Алёна

Честность - это хорошо, но может доверие лучше?

Ответы · страница 2
Галина Смирнова

А если не будет честности,то не будет и доверия,потому что ложь долго скрываться не может,на чем нибудь да проколишься.

Борис Грабовский

Доверяй... но проверяй! Сейчас многие пользуясь доверием не только могут вас обмануть, но и ограбить и даже еще хуже...

Марк

Честность и доверие это разные понятия, и что из ни лучше сказать трудно, доверчивые люди часто от этого страдают

Ярослав Mr.adekvat.

Когда как , у всех это выходит по разному и доверие так легко данное , может обернуться для тебя неприятностью

Ольга Чуйкова

Да честность это очень хорошо, и доверие, но иногда нужно сделать проверку не пользуються ли твоим доверием!

Гульуся Гилязева

не знаю данное время честные еле концы с концами сводят.доверие без штанов останешься.я пишу своего опыта

Яна Хурранова

Нет, не лучше. Доверяй, но проверяй! зачастую втираются в доверие люди не очень хорошие, воришки например.

Ve
Vetus

Доверие не рождается без честности или правды. Так что они неразлучны. Если нет одного, то и другого нет.

Andrey Borisov

а как может быть доверие без честности?
это типо: "я вру, вру, а мне почему-то не хотят верить и доверять!"

Василий Ласицкий

Честность основанная на доверии это очень хорошо, хотя в нашем мире это считается пережитком прошлого!

Сергей Мелехов

Мне когда-то говорили: Серега, от честности до идиотизма - полшага...по-этому я просто не вру или молчу...

Сергей Терпугов

Честный он и есть честный. А вот довериться можно и проходимцу.Сомневаюсь, что Вам это понравилось бы.

Сеня

Доверие тем и хорошо, что нет рамок в поведении, остаётся дождаться любого косяка и доверие пропало))

Anatoly Neshmonin

Не лучше. Это звенья одной цепи. А лучше сказать две стороны одной монеты. Какая из них дороже?☺️

Алёна

не согласна, бывает Вы доверяете человеку, который уже нечестен с Вами

Anatoly Neshmonin

Ошибаться может каждый, но - Вы доверяете, а значит Вы честны.

Алёна

ну тогда доверять я могу только себе

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Ну конечно! Доверие это самое главное) только почему, этот честный, пароль от странички , не дает?))))

Александр Савинцев

Доверие?! вы серьёзно?! Доверять ни кому не стоит... это ни к чему хорошему как правило не приводит...

Владимир Борисавич Должиков

значительно
но честность это честь
перед собой
иначе офицеры
пустое слово
штык это не сын 😉

Олег Пустохайлов

Когда человека ценят за честность ,то ему и доверяют за это )))А вот верность это большого стоит)))

Елена Бирюля

Да Алена, доверие иногда лучшее средство, но вот сомнения, блин иногда так могут все испортить....

Денис Косенко

противопоставление честности .Т.е. доверие неразрывно с ложью.Получается - лучше доверять ложь)