Юлия Кореннова

Ложь во благо – это правильно?

Ответы · страница 13
Георгий Рыбин

ложь по определению не может быть благо,так же как и умолчание,трудно тяжело,но это грех

Валентина

🤝 Да......но бывают случаи в жизни........

Катерина Осадчая

В жизни бывает всё.И даже ложь во благо,дабы не довести человека до сердечного приступа.

Милош Йованович

Никто не знает где благо...поэтому не надо лгать или говорить правду.Просто помалкивать.

Николай

особенно в россии , все лгут , фармацевты , банки , рекламы , власти и все во благо народа .

Сергей

Это просто - смешно!... если посмотреть со стороны, а не "тупо прямо", как обычно и делают...

Табуретыч

Такого не бывает. Выражение из Библии "Ложь-конь во спасение" имеет совсем другой смысл.

Марина Кононова

Бывает, что правильно. Например, не говорить умирающему человеку о гибели его близкого.

Fallen Angel

Вот на такие вопросы я обычно отвечаю вопросом, а лично Вы, хотели бы чтобы Вам соврали?

Ла
Лариса

Нет... Поэтому и сама не умею врать .Этот вопрос ко мне. не относится.

Fallen Angel

Вот и я ненавижу ложь во всех её проявлениях!!!!

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

лучше избегать. Обычно вы невправе назначать что есть благо для постороннего человека

Инна Школьникова

Может быть.

Petr Marchenko

...нет, естественно !!! Ложь, она и в Африке - ложь !!! А во имя чего она, это уже и не важно.....

Елена Митрофанова

Иногда бывает необходимо солгать...Но не очень часто. Чаще лгут просто так, по привычке.

Gulyam Yakubov

Если на благо можно,но когда наступит время и окажет это лож все наоборот лучше не врат

Наталья Казак

на льжи не испечешь"ностальжи"
вырастили хлеб,а дети голодные сидят по детским домам..

Наталья Казак

на ложи не вырастишь рожи...лежа на печи-трудно есть калачи

Ирина

да ,я считаю что правильно.Ложь во благо может многое изменить причём в лучшую сторону

Anatol Solear

Если и не правильно, то благородно-надо думать и о других и не трамвировать их правдой.

Читатель

Правильно. Вот представьте: честный врач говорит вам "А вы, батенька, завтра помрете..."

Инна Школьникова

Даже не хочу представлять такое.. 😊

Читатель

Вот потому-то и нужна ложь во благо

Инна Школьникова

Согласна

Читатель

Вот договорились🙏

Ѻлегъ

ложь ложью и останется. рано или поздно она откроется и причинит гораздо большую боль

Счастливый..

Если действительно во благо...а благо есть сохранения жизни человеку и больше ничего..

Виталий Горбачёв

Да иногда это правильный поступок вед даже ложью можно обойти серьёзные последствия.

Rashid Musaev

Иногда спасает здорово.Фашист:"Комсомольцы,коммунисты,шаг вперед!"аг сделаешь-убьют.