Юлия Кореннова

Ложь во благо – это правильно?

Ответы · страница 21
Михаил Малышев

Миф! В конце концов она все равно причинит, если не боль, то обиду.

Androider(Андрей)

Изредка.В зависимости от степени Блага и Кому оно предназначено.

Виктор Молчанов

Конечно, если можно, что-то скрыть, чтобы человеку не стало плохо.

Христафор Банифатьевич

Нет лжи для блага. О каком благе идёт речь если стоит все на лжи !!!

Просто Александр

Спорный вопрос,все зависит от человека и на сколько он дорог ему.

Павел Кузнецов

Что за ложь и что за благо - считаем. От соотношения зависит ответ

Алексей Девятых

Скорее да чем нет. Вот только надо разобраться, какое это благо....

О)
Окандо )-( Nerd Life!

Мир Вам!) ложь это ложь, благо это благо! Лжи нет оправданий! Ясно?

Vladimir Alterego

Это обычный идиотизм, которым часто пользуются девушки/женщины.

Olga *** Queen Rose . Ru ***

это вопрос сложный. сначала надо решить что для кого есть благо .

Елена Корчак

Может и так: правду, но не всю... - и это правильно, когда во благо!!!

Елена Корчак

Борис Сазонов

правду и дурак сказать сможет,а вот соврать грамотно не каждый 😉

Виктор Сырцов

скользкая это дорожка благими намерениями выстлана дорога в ад

Марина Веселова

А если не обходимо и сразу в ад

Виктор Сырцов

вообще тут каждый решает сам порой другого выхода и не видно

Марина Веселова

так не бывает выход всегда есть

Виктор Сырцов

Вы готовы близкому человеку сказать диагноз

Виктор Сырцов

а говорите выход всегда есть

Марина Веселова

я верю что будет все хорошо

Виктор Сырцов

это самое главное верить и не сдаваться

Таки Тарханов

Мне кажется, что нет такого блага, которое могло оправдать ложь.

Марина Веселова

Больной человек лежит на смертном одре.

Таки Тарханов

И что? Какое благо здесь приследует ложь?

Таки Тарханов

А Вы знаете правду? Или ту правду, которую Вам кто-то озвучил, например врачи?

Таки Тарханов

Но врачи этого тоже не могут знать на 100%.

Таки Тарханов

Они обязаны говорить, но не всегда знают это наверняка. Бывают случаи, когда человек в последней стадии рака, когда врачи уже отказываются в продолжении лечения, неожиданно вдруг идёт на поправку. Мы не можем знать многих вещей, нам это не дано. Всё решается свыше. Поэтому надежда должна быть всегда и вера. Сначала мы мысленно хороним человека, потом похороны становятся реальностью. Любая мысль материальна.

Владимир Лопатин

конечно, а зачем знать жене о любовнице, или мужу о любовниках )))

Владимир Лопатин

шутка ... я за верность ))

Владимир Лопатин

солидарен ))

Хоттабыч

да какая разница, все обманывали, обманывают и будут обманывать

Галина Мамаева

Ложь всегда остаётся ложью, а впоследствии ещё хуже получается.

Наталья Анатольевна

Бывает святая ложь во имя спасения. Помните произведение "Овод"?

Danil Xab

Иногда ложь может спасти чью то жизнь, а правильно это или нет...?