Юлия Кореннова

Ложь во благо – это правильно?

Ответы · страница 8
Aleks

Иногда если есть выбор сдохнуть или выжить приходится это по моему случаю пришлось вранье сказать чтобы не убили

Николай Высикан

Ложь всегда выходит боком. Живи честно и совесть будет чиста и люди будут с уважением относится к тебе. Удачи!🌷

Алла Газарян

Нет,всё равно рано или поздно тайное становится явным ,и может принести ещё больше бед,чем если бы сказали сразу

Андрей Донцов

В редких случаях. Например, когда близкий интересуется, больно ли тебе, а ты врёшь, что нет, чтобы его успокоить.

Умная Глупая Кошка

во многих религиях ложь является грехом... а ислам в некоторых случаях ее одобряет... и в случае "во благо" тоже...

Pavel Boykov

Из двух зол, выбирают наименьшее!)))) Возможно именно, что ложь во благо, порой спасает от не нужных скандалов!))))

Ѻлегъ

ложь ложью и остаётся в любом случае, а открывшись причинит гораздо большую боль чем правда сказанная вовремя

Ѻлегъ

ложь всегда остаётся ложью, открывшись "ложь во благо" принесёт гораздо большее страдание чем горькая правда

Ѻлегъ

🙂

Женщина Осень

А как определить во благо или во вред.Ведь сколько людей столько и мнений и у каждого свое мерило праведности

Юр
Юрий

Каждый раз решение принимается индивидуально. Как и решение обо всём остальном, через что приходится пройти.

Валерий Дементьев

правильно...отец благодаря лжи прожил с четвертой стадией рака пять лет...если бы знал-съел бы себя и близких..

Валерий Дементьев

да. не знал..возраст был преклонный и делать операцию нельзя...а толку с операции-жену прооперировали. два года отходила. а потом всё вернулось...вот почти два года как её нет..

******

Сочувствую.У меня отец тоже умер в январе от рака!

******

Валерий Дементьев

Взаимно!

Михаил Корсанов

лишь бы не ошибиться что это во благо... часто люди ошибочно думают что во благо а оно оказывается не во благо

Ирина

Бывает иногда например, чтобы продлить человеку жизнь. Это зависит от ситуации, хотя всё равно не правильно

** Narianna **

Ложь всегда останется ложью.... будь она во благо или во спасение.... все тайное рано или поздно станет явью....

Алексей Рассохин

ложь во спасенье спасала...

Счастливый..

Не многие знают,что ложь во благо разрешено..только когда для жизни угрожает опасность..а в остальном -НЕТ.!

Счастливый..

Aleksey Solomatov

Ложь - как, специально вводить человека в заблуждение, если он имеет право на правдивую информацию, НЕЛЬЗЯ.

Yrii Docenko

ложью можно унизить обидеть и так далее это очень плохое качество если обманули один раз последуют другие

Андрей А

Смотря чья и кому, при каких обстоятельствах ... лож врача смертельно больному человеку - во благо или как???

Андрей А

Ну тут два путя ... скажу - расстроится и помрет ... не скажу - проживет сколько ему бог отмерит и помрет .... вот что выбрать? Если это такая врачебная дилемма.

Galina Shirokova

Да. Мне здесь написали, что женщина, узнав о смертельной болезни, выбросилась в окно.

Кристинка Лапина

Хоть я сама не люблю, когда мне врут. Но иногда лучше сказать неправду, если так действительно будет лучше.