Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Безопаснее находиться в стаде или в стае? 🤔

Ответы
Николай, М,

Возможно, есть какое-то лингвистическое объяснение. Но , мне кажется , что "стадо" - это априори хаотичное скопление существ , неспособных к логическим , обдуманным действиям. В стае же , например , в стае волков, у каждого есть своя роль , поэтому они и действуют/охотятся организованно.

Сергей Башкатов

И те, кто занимается торговлей мороженым, тоже. Но, честно говоря, даже не знаю, та же продавщица или не та же. Поэтому здесь, что называется, вопрос не к нам.

Владислав А

если в стаде, то рискуешь быть съденым стаей..так что в стае прикольней ,но если по духу подходишь к стае

Зинъ Черн

В стае недолго с голоду подохнуть, а в стаде от хозяйских рук, и обязательно

Константин

любая стая, станет стадом, ровно как и на оборот стадо делится на стаи..

Анатолий

Безопаснее находиться там, где тебя не затопчут и не подстрелят...

Сергей Сергей Журавов

ну куда попадешь.. там и безопасно.. надо только приноровиться..

Иг
Игорь

И стадо и стая это расходные элементы. Оставайтесь над ними....

Свободная Как Ветер

Ну если отвечать то в стае , а помоему в одиночку безопаснее

Тоби Мухин

в стае. там ты защищаешься а в стаде покорно идегшь на убой

Наталья Бондаренко

Правильно, тоби!!!

Тоби Мухин

спасибо

ДА
Дмитрий Аверченко

Зависит от "опасностей". Иной раз - безопасней быть одному.

Златка Золотая

И там и там сильные порядки и связи. А дальше как повезет

Сергей Горталов

Лучше быть в стаде мамонтов, чем в стае леммингов.

(◆_◆)

Кому как. Мне - на снайперской дистаниции.

Warlock

.. Я одиночка.. Стадо грызу.. Стая боится..

Олег Носков

Опаснее быть человеком,но того стоит

Tatyana Cherny

Безопаснее находиться в стае птиц...

Tatyana Cherny

Все зависит от того,кто их ведет...

Ирина

а термитник не рассматривали ?😆

Водкин, Но Не Петров.

Тёлкам - в стаде, волчицам - в стае.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

А быкам и волкАм?

Водкин, Но Не Петров.

Аналогично.

Мистер Грэй

в стаде сожрут чужие, в стае - свои