Нуржамал Сагандыкова

Люблю и обожаю, это дополнение одного к другому или что большее?

Ответы
Нина Смирнова

Конечно! Вы добрый и позитивный человек! Вот вам рецепт на каждый день: Берем день и хорошо его очищаем от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма и равнодушия. Добавляем три полные (сверхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько капель зерен терпимости, и, наконец, щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем! Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов доброты и внимания. Подавать ежедневно с гарниром из теплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.

Нуржамал Сагандыкова

Спасибо огромное

Ксения Лепанова

ОБОЖАТЬ, -аю, -аешь; нсв. кого-что.
1.
Боготворить. Средневековые рыцари обожали красоту дамы. Она обожала отца.
2.
Питать к кому-, чему-л. чувство сильной, доходящей до преклонения любви. О. любимую женщину. О. музыку. О. детей. О. своего внука. Мы обожали нашего учителя.
3. Устар.
Обожествлять. Многие древние народы обожали Солнце.
4. Разг.-сниж.
Питать склонность, пристрастие к чему-л. Я обожаю шампанское. Мой знакомый обожает пошлые анекдоты. Публика обожает водевили. Он обожал танцульки. Дети обожают фотографироваться. < Обожание (см.).

Сергей Прохневский

Я узнал что у меня
Есть огромная фигня!
Я шагаю с ней по свету
И люблю и ту и эту
Олю, Таню, Ксюшу, Люду,
Василису завтра буду.
И Оксану и Светлану
И на Юлю строю планы
И Лариску и Анжелу
И Катюшу между делом
Веронику, Аню, Женю,
Хоть она и в положеньи,
И Полину и Варвару
И начальницу Тамару,
Бабу Клаву, бабу Зину
И Данилу и грузина
И свою собаку Глашку
И кота и черепашку
И тропинку и лесок,
В поле каждый колосок,
Все живое, неживое -
Это все мое, родное!
Всех люблю на свете я -
Вот концепция моя!

Елена Максимова

Нуржамал,знание образно- слогового русского языка поможет разобраться в этом вопросе.Итак,ЛЮ+БО+ВЬ=ЛЮкс(еденица освещённости) БОльше ВЕдать=Освещённость позволяет больше ведать, изведать,увидеть,узрить,осознать.О+БО+ЖА+ТЬ=КОЛО БОльше притяжение и тяготение=или ОБОд+ЖАТЬ(слово "ЖАТЬ",как жатва=сбор урожая,который был посеян).Следовательно ,слова друг друга дополняют:Любовь=действие ОСВЕЩАТЬ,обожать=действие ПОЖИНАТЬ.Народная мудрость:"Что посеешь,то и пожнёшь". 😇

Елена Максимова

И тебя СПАСИ БОг. 🙂

Нина Гетманцева

Обожать от слова "бог". ОБОЖАТЬ: питать чувство сильной любви, преклоняться перед кем-или чем-нибудь..... это сильнее чем любить. То есть говоря другим языком - любовь входит в понятие обожания...."Обожаю" - это больше эмоции....
************************************************************* "люблю" - глубокое ,сильное ,сердечное чувство.
************************** Оба слова дополняют друг друга ,говорят о любви , но признаются в ней : ""Я тебя люблю"...""

Антон Абалымов

Любовь это чувство сильной душевной привязанности. При этом чувстве объект любви принимается как есть и даже с недостатками. А вот что касается обожаю это будет немного другое. В обожании есть страсть. А страсть это желание поглотить, забрать. Если так посмотреть на это, получается в обожании меньше любви. Обожание это влюбленность, которая бывает на первых порах.

Peva

Сложный русский язык, но я вам объясню. Обожать можно виртуально, издалека, нежно боготворить и восхищаться, не прикасаясь, не требуя ничего взамен, бесконечно и человенка одного пола с собой...Я обожаю Коко Шанель, Анну Ахматову... А любовь - это больше эмоциональное, сильное с требованием тактильного контакта...

L(
Lostmelody (-_\\)

это до и после, вначале ты любишь, а потом эмоции зашкаливают и ты уже без ума и обожаешь. вот вчера например мне в одной игре выпал окрас - бог войны, я был рад, и перс понравился, а потом мне выпал оппупенный ствол - красная смерть, и я стал обожать своего перса, он не только стал сильным, но и свиду стал кингом.

.ванек .

ну больше звучит "люблю" а обожание стоит после, но и дополнением может быть, например МАМА- ты ее любишь так как она тебя выростила и помогала в разных ситуациях, а когда ты это осознаешь и приэтом поное взаимопонимание с ней то и обожание не исключенно

.ванек .

пожалуста

Александр Цюпа

вообще то это не всегда и дополнение одного другому - бывает и безответная любовь, и обожание до безумства. Но не хотелось бы крайностей. В любом случае это НЕЧТО большее - ведь настоящие чувства тяжело вложить в формулировку

Алексей Дворкин

Ахиея,галиматья..Всплеск эмоций к молодой женщине как замшелому влагалищу старухи...Увы,мужик всегда обойдется без баб-с,ибо сказано бог триедин отец-сын..короче.когда женщинк=у никто не любит - она и на хрен никому не нужна

Юрий Юрьевич

Это степень возвышения,как на востоке,уважаемая,люблю-обожаю-боготворю,ну например похожее-мудрейший из мудрейших,умудрённый мудростью мудрейших....Но это только на Востоке можно услышать,там степени самые высокие.......

Кир Елисеев

Любовь - это когда ты просто любишь кого-то, а обожание - это кода ты без него уже не можешь жить.. . Следовательно "обожать" - значит, любить еще больше.. Хотя , обожание проходит, а любовь остается навсегда.. .

Павел Мурт

Что то большее. Я считаю что слово люблю вообще многогранное многие не понимают даже этого слова и часто путают любовь со страсьтю привязанасьтю а любить можно поразному я вот люблю пиво по вечерам

Саша Карпей

это возможность русского языка. в некоторых языках можно описать снежинку 200 словами. белая, холодная, красивая, квадратная..... в нашем случае, второе слово дает усиление первого слова.

Саша Карпей

да не за что)

Саша Орлов

Обожаю конечно сильней! Это больше чем люблю. ... Считаю, что любить и обожать две разные вещи и сравнивать их не правильно, так как в каждом из них есть оттенок другого.

Feudor Art

Я обожаю сладкое, но не люблю его. Я люблю свою маму, но я ее не обожаю. Если смотреть в корень, то слово "Обожаю" - обоготворяю, приравниваю к богу. Русский язык сложен))

Руслан Дельмиханов

Это разное..хотя,могут быть взаимно заменяемыми всегда.Любовь-более емкое понятие...за нее можно умереть,а за обожание этого не сделаешь!)

Bakytbek Rasulov

Слово обожаю это не дополнение слова люблю. Это слово исходит от слова обожествлять, делать богом и поклонятся. Т.е это богохульство

Нуржамал Сагандыкова

да очень интересно

Key Short

Любить можно одно, а обожать другое. Это совершенно разные вещи не перекрещивающиеся ни в одном подпространстве.. Я все сказал.