Ив
Иван

Иисус-Бог. Мария матерь божья родила от Бога? Получается Иисус родил сам себя ? Помогите разобраться в христианских путаницах?

Ответы
Татьяна Рожкова

да все просто До рождения Христа была старая библия о Боге , о сотворении мира -Ветхий Завет и люди на земле жили как бы без веры . без души В Марию , говоря современным языком , Бог вложил свою частичку и Христос родился среди людей ИЗ ЭТОЙ БОЖЬЕЙ ЧАСТИЧКИ и когда подрос , стал говорить о Боге людям

Ив
Иван

он пророк и человек но не бог да

Татьяна Рожкова

он рожден из частички Бога и потому он и есть Бог Ну , если вам будет понятнее , это как клон --хотя . конечно, так нельзя говорить

Tatjana Knaub

Иисус- сын Божий. ..... во имя Отца и Сына и Святого Духа... Есть детская Библия, написанная понятным языком...наверное, даже в интернете найдешь. прекрасно, что тебя это заинтересовало!!!

Сапиюла Султанмагомедов

Иисус не сын Бога ,а Его пророк,который призывал людей к единобожию Для мусульман -Иса(а.с.),который не был распят .К концу Света спуститься с небес и наведет порядок на земле

Ив
Иван

Альхамдулиллах!!! И вот наконец то правильный ответ!!! Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракятух!!!

Сапиюла Султанмагомедов

ВА алейкум ассалам, брат!Да простит Вам Аллах все грехи и сделает одним из тех, кто прямо пойдет в Рай.

Ив
Иван

И вам такого же блага от Всевышнего!

Екатерина Казанская

Иисус сын Божий. А Мария родила от Бога - отца. А Иисуса называют Богом по привычке. Молятся Богу- Отцу, Сыну и Святому духу.

Ив
Иван

Трем богам, а я думал христиане единобожия придерживаются

Екатерина Казанская

Бог один. Читайте библию. Иисус сын посланный на землю, что бы искупить грехи человечества, А Дух Божий - это эфир, который проистекает на каждого.

Ив
Иван

Значит мы все безгрешны и Иисус за всех отплатил и можно творить беззаконие

Екатерина Казанская

Он это сделал 2000 лет назад. За 2000 лет опять накуролесили, Хотя религия вещь очень своеобразная. Лучше верьте в себя, в свой прекрасный мир.

Мо
Москвичка

Лучше в это не вникать, а принимать как есть. Ведь это ни нами придуманно и никто этого точно знать не может на этой земле.

S*
Sekai ***

Триединство. Бог-сын, Бог-отец и Святой Дух. Читайте нужное. Я, если что, просто могу Вам рассказать.

Елена Родичева

Нет никакой путаницы Иисус-сын Бога. Был зачат от Духа святого и рожден Девой Марией..

Елена Родичева

Вот так,Миссия послан Богом на Землю.

Ив
Иван

сын человека- человек, а сын бога - не бог, нет логики

Елена Родичева

Все это описано в древних книга,Библии,если желаете..Бог многогранен и возможен во всем..Мы все,как описано сотворены по Божьему образу))

Ив
Иван

это величайшее заблуждение уподоблять бога человеку, бог безграничен у него нет сыновей и дочерей, он ни в ком и ни в чем не нуждается, он Создатель-Творец, вот и все, а учение христианское запутало людей и многих привело в огонь. Все просто на самом деле, Бог Изначален, он создал все, ему принадлежит сокровенное, он вездесущ, всеслышащий и всевидящий, милостивый и Милосердный, а Иисус его раб и Посланник, а библии доверия нет, так как это не слова Пророка Иисуса, а книга нописанная и переписанная задолго после смерти иисуса людьми которые даже ни разу не видели и не слышали Иисуса Христа, да еще и существует столько библий, поэтому нет истины в ней.

Елена Родичева

Все ясно к чему вы клонили))))Одна лишь верная религия это ислам?)))) Там еще большая путаница))))) Мира Вам,и не забивайте мозги народу всякой хренью))))))

Владимир Неверов

Есть Бог-отец. Иисус - его сын. Еще есть Дух Святой. Все это вместе и есть троебожие.

Proud Lioness Time

есть Бог отец , Бог Сын, а Матерь Божия родила Иисуса от наития Духа Святаго

Галина Лементарь

читайте библию или найдите духовного наставника! или в воскресную школу !

Галина Кениг

Господь просто выбрал земную женщину Марию для этой благой цели....)

Нелли Березка

Иисус не Бог , а сын божий . Ведь сказано : Отец меня послал .

Marija

Вопрос серьезный!Лучше Вам обратится к любому священнику

Marija

не правда! Знает любой! Что -то сектантами повеяло...

Ив
Иван

нет я не сектант, но в христианстве нет логики

Marija

Там красота и простота-гармония!Что бы что-то хулить,нужно это изучить

С*
Светлана **

Вы дальше почитайте... Бог отец, Бог сын, Бог дух святой...

Диана Шаповалова

Библию читайте.там все написано оооочень доступно

Игорь Морозов

Иисус сын Бога, Мария его мать, что не понятного?!!!

Ив
Иван

Сын бога не Бог это как понять

Игорь Морозов

Поему не Бог? Конечно Сын Бога Бог и есть))

Га
Галина

А библию внимательно почитать- не пробовали

Серега Токмин

Не пытайся.библия сама себе противоречит!

Ив
Иван

Серега вы точно сказали тут все такие умники а ни черта сами не знают

Светлана Полякова (Мариненко)

Иисус сын Божий. Мария его родила от Бога.

Елена Ксенофонтова

Есть Бог-отец и Бог-сын.Иисус как раз сын.