Огнеслава Серебряное Солнце ))

🖼
Стоит ли одновременно изучать 2 языка?
Английский и нидерландский. Они относятся к германской языковой группе. Уровень знаний языков А0, А1.
Это не вызовет путаницу?

Ответы
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я одновременно учил английский и немецкий....по 6 часов в день....Я ничерта не помню всяких правил,но говорю почти свободно и на том и на том...Спустя 20 лет...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Ого. Почему у вас были такие жёсткие условия?

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Гуманитарная школа...гимназия 209 восстания 8....

Oleg Tigrik

Не стоит думаю. Английский входит в международные языки, и если вы его досконально выучите, вас поймут и в Голландии.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я учу нидерландский и нидерландский лучше знаю, чем английский

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Нет не думаю, я несколько знаю одной языковой группы, проблемм вообще нет! Не путаю. Понимать и путать разные вещи.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Нет! Один родной понятно-то. Другой в детве и школе. Третий очень быстро в 25 лет, просто жил там. Другое дело, когда по русски некто-не говорит рядом, забываются русские слова, начинаешь думать на другом. Многих слов не существует в другом языке, торможу, думаю как , чем заменить. Жена ржот говорит ты задумываешьсья когда читаешь к лекарству бумагу например. Я-то знаю, я незнаю как по русски это точнее будет. Каким словом заменить правильней. Иногда просто незнаю слов замены, особенно с персидского, не парюсь, так и говорю!))) Я в детстве там жил, меня-папа-мама понимают, что я говорю, а у людей, что ты сказал? Ну как вам обьяснить, это не как точно!))) Это Фарси язык. )))

Огнеслава Серебряное Солнце ))

В этом и разница, что не одновременно учили. Мы со знакомой пошли на одно мероприятие. Она говорит, что я шпарю на нидерландском. А на каком ещё, если я английский не знаю.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Тяжело переключатся. Нужна адаптация. Я как кошка блох ещё и акцента набираюсь. У меня родственники с МАсквы гостили, так я потом неделю избавлялся от акцента. А была девушка в Болгарии, так мне не кто не верил, что я русский! Говорят у тебя Софийский акцент! Скажи что-нибудь по русски. Я говорю, Те говорят мы теребенькать не о чём языком во рту тоже умеем! Лыблллы..))) У меня как-то чисто выходит, как свой))) Хоть в партизаны бери))) Читаю например на Болгарском глазами - говорю по русски. Жена говорит там так написано по русски? Как ты онлайн?))) Она в институте учила стих на украинском, я катался по полу))) Всё правильно, но вообще не то! Учил её хоть для стиха произношение)))

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Ну, болгарский - разговорный и прочитать не проблема, как и польский.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У меня проблемма я романскую языковую группу не как. Просто стопор! Я живу тут. Я честно не понимаю, Кроме стандартных фраз, все ржут надо-мной. Скажи что нибудь по молдавски))) Я говорю те в шоке, мы таких и слов незнаем как ты красиво говоришь без акцента на чисто Румынском, офигеть прости... Французкий на слух очень нравится, для их группы и Итальянцев не проблемма. Для меня просто финиш!)))

Сигизмунд.

Нужно. Хотя в Нидерландах абсолютно все говорят и понимают английский. А два языка учить даже легче.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Порядок. Зачем мне 2? Чё с ними делать?

Сигизмунд.

Один по кухне. Второй деньги зарабатывает..🤷‍♂️

Огнеслава Серебряное Солнце ))

А я где? Вдвоем пусть работают, а после работы готовят.

Сигизмунд.

Ваще идеально🙂

Татьяна Tatiana

я пыталась так учить одновременно! и именно эти 2 языка! закончилось тем, что бросила учебу совсем....

Огнеслава Серебряное Солнце ))

В прошлом году месяц было очень жарко. Влажность же высокая. Часто дожди идут. Солнца меньше, чем в Украине. По ценам - это одна из самых дорогих стран для проживания. Но я приспособилась. Просматриваю акции (часто акции бывают: платишь за одно, берешь два). Творог можно найти в польских магазинах. Мясо, крупы покупаю

Огнеслава Серебряное Солнце ))

или в польских, или в турецких. Рыба дорогая. Не рыбная это нация. Вот, если кратко по Нидерланды.

Татьяна Tatiana

поняла! спасибо!!!

Огнеслава Серебряное Солнце ))

И проезд дорогой. Жить конечно можно. Есть свои плюсы, свои минусы. Я вам скорее минусы написала, но вы не обессудьте))

Татьяна Tatiana

я поняла! спасибо! все равно хочу туда....

Бо
Боka

Наоборот, есть слова однокоренные. Зная латынь, я мог понимать немного французский и итальянский

Валериан Загородний

Я бы не смог. Тут один язык не одолеть, а если и второй прибавить, то путаница обеспечена.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Чем дальше учишь, тем легче.

Валериан Загородний

Надеюсь...

Игорь Калиниченко( Русский)

Английский мало мало знаю. Но ?голандский ? Только по парусам и реям. Грот, фок. Брамсель)

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я нидерландский лучше знаю.

Игорь Калиниченко( Русский)

Это замечательно!

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Думаю, что с английским делать?

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Нет. Полиглоты утверждают, чем больше языков знаешь, тем легче учить новый. Все реально

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Так я не знаю, вот в чем дело ))

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Выучите еще)

Gumar Aydanov

ВЕРВЫЕ СЛЫШУ ЧТО ЕСТЬ НИДЕРЛАНДСКИЙ ЯЗЫК!!! а может ещё и американский есть?😵😯🤯

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Везде в официальных источниках нидерландский язык, а статейки, что хотят то и пишут. Если я учу язык, значит знаю, какой учу.

Gumar Aydanov

Ну тебе виднее , я раз 20 был Амсе, Утрехте до 2013 года и не слышал что есть такой язык! Ну учи, пока они ещё не ушли под воду, может в 25 там будет рыбий официальным...А то пустоземельнуе МУСора нашему президенту выписали ордер...🤨

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Неплохо бы ордер выписать, кто поддерживает этого ушлепка. Возомнили себя великими.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Виднее. Я живу в Нидерландах.

Gumar Aydanov

Ну и как тебе местный кокс, кормишь голубей на дамсквэа или в красных фонарях

Armen Avanesov

Я ходил одновременно на оба.но английский знал уже неплохо.просто пошел освежить

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Говорят, что надо учить, когда есть приличные знания одного языка.

Armen Avanesov

Ну.значит я учил правильно.но я учил уже в стране.это проще

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я в стране и учу. Иначе странный выбор языка.

Armen Avanesov

На севере живете или на юге?

Armen Avanesov

Тогда учить легче.северный уж очень специфический.я про произношение

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Все равно, нас учат одному, а я слышу - другое

Иосиф Пятунин

У меня сын в институте профессионально изучал два языка и ничего - жив до сих пор.

Иосиф Пятунин

Вы знаете - школьное, домашнее изучение языка по сравнению с институтским - это две, как говорят, большие разницы.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Если есть основа, то учить легче. Я начала с нуля.

Иосиф Пятунин

Успехов Вам.

Ев
Евгений

Я не знаю - но если из одного романскового или как там его - не должно быть сложно

Ценитель Прекрасного

Если они вызовут путаницу, то это проблема тех, кто будет вас слушать, а не ваша)

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Путаница в моей голове

Ал
Алексей

Огнеслава Серебряное Солнце, человеку с вашим именем все по плечу!

Ал
Алексей

Нужно идти вперед! Пока светит Солнце!
Оно погаснет?
Тогда мы зажжем новое!
Всегда и вечно будем идти вперед!

Евгений Шевченко

Если оно тебе... понимается, ложится и интересно) почему бы и нет?

Старый Волчара

вызовет конечно, ну и что? вы же диктором не собираетесь быть)))

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Мне надо для общения

Старый Волчара

для общения не страшно, если что то перепутаете

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Для понимания совсем не очень.

Игорь L

хоть корни одни, но слова-то все равно сильно разные по-моему

Игорь L

вот одновременно учить нидерландский с немецким - думаю, тут путаница могла бы возникнуть

Игорь L

а так к германской группе что только ни относится - и шведский

Мишка Квакин

Мы тоже на даче у барыги учили английский. Болтаем запросто)

Юлия Пархоменко

Нет не стоит! Это тяжело, Английского достаточно для начала

Огнеслава Серебряное Солнце ))

У меня уже не молодость 🤣

Юлия Пархоменко

Ну тогда каждому по спомобностям

Юлия Пархоменко

Да, к большому счастью, 24 Февраля 22 года поняла! А то все жаловалась…версаче не налезает, в Швейцарию билеты дорогие….А теперь ВСЕМ довольна!!!!

Огнеслава Серебряное Солнце ))

А я живу в Нидерландах (это по поводу языка)