V.s.o.p

Почему люди едят сомов ? Сом же падальщик... как по мне ,есть сома -равносильно тому как есть ворону ... не думали об этом?

Ответы
Не
Нейтири

Нет. Самые вкусные рыбы в трудное для них время , при отсутствии обычной пищи, не брезгуют падалью. Сом, щука, осётр, угорь, минога и др.

V.s.o.p

Разница в том что сом есть не только падаль , но и экскрименты. Он чистильщик ... своего рода донный пылесос

Не
Нейтири

Сомневаться в том, что сом хищник или нет, не приходится. Взрослая особь не брезгует ничем и с удовольствием поедает всех, кого может утянуть в свое логово:

раков, лягушек и головастиков;
мальков и рыб других видов;
крупных насекомых;
небольших птиц, как взрослых, так и птенцов;
грызунов;
прочих млекопитающих.
Падаль также присутствует в рационе. Как и в молодости, этот хищник поедает останки, за что его называют падальщиком. Заметьте, падаль не самый главный пункт в его рационе.

V.s.o.p

Это конечно факт , но я им брезгую

Не
Нейтири

А я люблю мясо сома, но только , чтобы молодой и свежевыловленный ) когда на рыбалке были, мясо молодого сомика даже без масла на сковородке жарили, нежное такое. А взрослые экземпляры тиной пахнут. А из магазинов в Москве я вообще не беру.

Натали

В Прибалтике есть фестиваль на котором стреляют ворон и готовят их на улицах. Все гости пробуют. Готовят разные блюда

V.s.o.p

Прибалты странные ))

Ма
Маргарита

Ворона гораздо мельче)Ну а если задуматься,то и свинья-не гурман,однако свинину не едят только мусульмане)

Ма
Маргарита

Рафаель,с тебя всем по мороженке))

Селезнёва)

Осознал;)))

Ангелинка

Итальянское пожалуйста😊

Ма
Маргарита

Как в малиннике и не доволен))

V.s.o.p

Не вопрос , угощаю)))) 🍨 🍨 🍨

Ма
Марина

Да , у каждого свои предпочтения. Я терпеть не могу баранину. Даже от самой мысли плохо становиться((((

V.s.o.p

Я тоже не очень люблю баранину , она сильно жирная и пахнет .

Ма
Марина

Да точно. Фууу(((((

V.s.o.p

А ещё не переношу козье молоко и все что с ним связано

Ма
Марина

Ты знаешь я тоже. Меня все время бабушка пыталась им напоить, но его вкус это ужасссс.

Андрей К

Ворону жрать невозможно. А сом вкуснотища. Стерлядь тоже утопленников жрет и что? Да любая рыба

V.s.o.p

Так у сома такой же образ жизни как у вороны, он чистильщик .. он питается даже тем что другие рыбы уже переварили ...

Андрей К

На Дону были случаи, когда сомы вполне себе детей проглатывали. Это хищник к тому же.

V.s.o.p

Да это тварь прожорливая ... я тоже слышал о таких случаях ..

Андрей К

А я слышал, как в 90-е один чтобы выжить с семьёй, голубей ловил и ели. Один раз ворону хотели сварить. Во-первых, она жёсткая сколько не вари, а во вторых мясо очень невкусное. Сомик то ням ням ням

V.s.o.p

Голубь вкусный 100% я сам ел голубя, ещё давно... а сом мне не понравился, но это потому что у меня уже было к нему отвращение... все так же как и ты говорят что он вкусный очень...

Ллири Хесс

Я не думаю, я ем. Да и ворона в европе некогда считалась знатной птицей. А как же без раков?

Lora

Свинья тоже всеядная.....и мясо свиньи многие любят. А Сом вкусный, особенно капченый!

V.s.o.p

Не копченый не жареный, меня просто выворачивает... тут дело во мне , не в сомах.. мой отец говорит он очень вкусный и толе любит есть сома, а я нет...

Lora

Наверное, да....дело сугубо в предпочтениях....🤨

Татьяна Юрьевна

Да уж болотом тянет мясо. Если есть то очень долгий процесс его приготовления.

Юлия Пак

Неправда ваша. Сом всеяден. По типу питания он близок к медведю, свинье и ежу.

V.s.o.p

Пусть Он всеяден.. но что он по вашем чаще всего ест на дне? Трупы и экскременты 💩

Юлия Пак

Охотится он тоже умеет, не беспокойтесь. Одним дерьмом сыт не будешь.

V.s.o.p

Все равно мерзость

Юлия Пак

Это ваше личное мнение.

V.s.o.p

Так и есть. Изначально так и было

Аркадий Бахчевников

Подопрёт, сожрём всё. А мясо кита закопать. И оно там долго. Мы все разные.

Ангелинка

Тогда и говядину не ешьте я видела что коровы тоже на помойках питаются

V.s.o.p

Я говорю о сомах , а говядина которую я ем по помойкам не питается

Ангелинка

Нормальное и вкусное мясо сома

V.s.o.p

Ну вот и ешьте

Ангелинка

Едим

Da
Danger

Не сомов не пробовали.. А как насчёт корюшки.. Она тоже любит тухлятинку

Da
Danger

Да он его величество..) он делает всё что захочет...... И всё прощается

V.s.o.p

Какой лысый😁 классный )))) сфинкс? Я в кошках не очень разбираюсь , интересно им не холодно ?

Da
Danger

Да канадский сфинкс) я его взяла в питомнике.. Был бракованный хотели усыпить мне стало жалко.. У него есть тёплое платье.. Но одеваться категорически не любит. Им не холодно.. Это только так кажется)

V.s.o.p

Почему бракованный? Что с ним не так?

Da
Danger

Сфинксы рождаются лысыми. У Клёпы был ус(1).Потом он отпал.. Сейчас совершено гладенький)

N)
Natali ))

Они почти перевелись...так что далеко не каждый полакомится "вороной"))

V.s.o.p

Даже думать об этом противно))

N)
Natali ))

😺✌️

Елена Лена

Я тоже брезгую есть сомов. Если учесть, что едет людей - утоплиники

V.s.o.p

Да ну их)

Елена Лена

Фу, фу

Виктор Соловьев

А вы не задумывались что любое мясо -труп ..человечена в том числе..

Любое.

Я к рыбе ровно,поэтому об этом не думаю)Какой песель класснючий!)

Любое.

Оооо, это отдельная история про ревность))) Алабайка была сучка, ей пофииииг-Люди,я люблю вас, ребенок,мужчина,женщина я вас всех люблюююю))) Ротвейлер-кобель, ненавидел мужской пол веееесь от малышей до дедов))) Ещё и дулся потом на меня,если с кем то чего-то было)) Смешной такой...Молодой пёс,это хорошо, здоровья ему от души)

V.s.o.p

Спасибо большое . Вот вроде животные да, но все же чувствуют все так же как и мы. Нам есть чему у них научиться .

Любое.

Я банальна в этой теме,они лучше нас в тысячу раз!!!)

V.s.o.p

полностью с вами согласен 🙂 спасибо вам за приятное общение , мне пора бежать ))

Любое.

И Вам спасибо,доброй ночи)

Мирумир

свинья вообще в кале полощится и ничего, все любят... даже сало

V.s.o.p

Свинья валяется в грязи и в кале как вы сказали, чтобы избавится от паразитов ...

Мирумир

ясно.

Сергей Никифоров

Раки и медведи - тоже. Деликатес... А в Китае - опарыши вкусные...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

свинья тоже канибал.. однако православные ЖРУТ ИЙЁ... и чо??

Годана

А раки ? Раки тоже питаются трупами . Дело в качестве мяса.