Julia Epp (Schönknecht)

В любви нет никакой логики. Вы другого мнения?

Ответы
Вадик

Любовь вне логики

Не постижима для ума
Любовь, он тешится подделкой,
Взаимовыгодной горелкой
Освещена его тюрьма.

Он прячет чувства от страданий
Любви палящего огня,
Для сердца создана броня
Из прошлых углей, от желаний.

И привыкая к темноте,
Боится света бедолага;
В любви все ищут только блага,
Что и приводит к слепоте…

И от ожогов прячась в нише
Холодных помыслов ума,
Золой набитая сума –
Удел слепых под гордой крышей.
Заполыхал зарёй рассвет
На крыльях облака седого;
Кто носит тяготы другого,
В том и любви небесной свет.

Вадим Странник

Юр
Юрий

Конечно, другого. Помню, зарегистрировался я на сайте знакомств, а там каждый человек абсолютно алогично написал, чего он хочет от знакомства. Все женщины совершенно алогично написали, что им нужен надёжный, обеспеченный мужчина без жилищных и материальных проблем, подходящего возраста. Ну никакой логики, сплошная интуиция.

Юр
Юрий

Это отмазка, чтобы прекратить обсуждать тему, не более того.

Julia Epp (Schönknecht)

А вдруг вам понравятся плюсы свободы , а вы женатый человек! 😁

Юр
Юрий

Обычно считается, что каждый человек - это раб какого-то шаблона. Например, женатость - это полная подчинённость какому-то определённому образу жизни и человеку, на котором ты женат. Я думаю, вы лично просто никогда не задумывались над тем, что вам лично даёт свобода от замужества. Мне даже кажется, что вы не желаете потерять эту свободу, несмотря на то, что все вокруг убеждают вас найти себе того, кто станет вашим пропуском к пожизненному рабству. Ведь все женщины волей-неволей являются обслуживающим персоналом для мужчин, по крайней мере дома.

Julia Epp (Schönknecht)

Это так. И ещё хорошие деньги для семьи зарабатывать.

Юр
Юрий

🖼

Валентина

Несогласна . Такое качество как любовь отличает нас от животных . Наш Создатель сотворил нас ,,, по своему образу,,, А это значит он наделил нас способностью отражать его качество и вложил в нас нравственные нормы и чувство справедливости. Как нас возмущает когда нас обижают Разве это не логично ?

Mister Farid

увы, да, другого, в плане того, что да, в ней нет формальной логики, однако есть психофизиологическая логика и социально-эволюционная логика, так сказать.

Julia Epp (Schönknecht)

Некоторым даются языки очень легко

Mister Farid

кстати, да, моя сестра уехала в Испанию со словарём испанского языка на обучение в университет, где преподавали и экзаменовали на испанском, сейчас это её второй язык

Julia Epp (Schönknecht)

Здорово! У меня нет таких талантов

Mister Farid

видимо, тут стресс-фактор сыграл роль, у меня тоже нет таких талантов, ну, или не было такой ситуации, чтобы они проявились

Julia Epp (Schönknecht)

Я немецкий всегда знала знала

Григорий Лучинин

любовь это чувство,у чувства логики в принципе быть не может,если появляется логика,то здесь уже поиск каких то выгод ,а это уже не любовь

Любовь

Она сверхъестественна. «Бог есть любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин.4,16) В Его Дыхании Любовь! (Ин.20,22) Аминь!

Трофимов Владимир

любовь это наваждение, сумасбродство... а у них точно логики нет.... если в любви присутствует логика - это любовь по расчёту...

Се
Сергей

Тогда её бы не было. Если я имею женщину и ни на какую её не променял, наверное, я её люблю. А у меня есть с кем сравнивать.

Ag
Agafon

кто не хочет или не может видеть логику, для того её и нет...
для Вас это как минимум опыт, как максимум воспоминания...

Алексей Пимяков

если про страсть то это одержимость а если про уважения то это пожизненный труд забота внимание сопереживание

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Почему же нет логики. Третьего не дано. Это олин из законов логики. Значит любовь может быть логичной😄

Евгений А.

Наоборот. В любви полно здравого смысла, логики и требуется старание, разум и рассудительность.

Александр Белошапкин

Есть логика разума... а есть -- логика духа... Любовь -- это совсем не то, что им обозначают люди.

Константин Малахов

ну почему же? любой химический процесс логичен. Только вот последствия не предсказуемы.

Владимир Шамин

Точно захотели по любили а на утро прошла любовь варварском мире живём ни то что раньше

Сергей Л.

Согласен! Поэтому у нас, в отличии от России, женят по обычаям предков, а не по любви!

Julia Epp (Schönknecht)

Это где у вас ?

Сергей Л.

У нас, это на нашем Кавказе!

Julia Epp (Schönknecht)

Вам тоже привели невесту накрытую покрывалом. Вы ее никогда не видели и женились

Сергей Л.

Что за извращения? Женят детей родители, но с учетом всех составляющих и обычно спрашиваю ребенка, как он сам на это смотрит! Но последние слово, всегда за родителями обеих детей! Что вы выпучили глаза, так раньше и в России было!

Nikolai Garskov

Всегда есть. Двое одновременно с ума не сходят. Вылечится один и то со временем!)))

Julia Epp (Schönknecht)

Какой вы трезвый

Nikolai Garskov

Это Вам не корононовирус. Антитеда к этой болезни вырабатываются надолго, если не навсегда!)))

Julia Epp (Schönknecht)

А у меня они не образовались. Меня любили

Nikolai Garskov

Чего то Вы недопоняли видимо. Но разводить здесь дискуссию на тему любви считаю мягко говоря не уместным для людей мягко говоря не юных (не хочу оскорбить) и уже поживших.

Shlooz Shlooz

КАкая то логика, думаю есть. Но она зачастую скрыта. Да и фиг с ней, с этой логикой.

Julia Epp (Schönknecht)

Ну ладно! 😉

С.н.

Логика есть во всем, даже в ее мнимом отсутствии, только не все ее хотят найти..

Арарат Ананикян

Если в одном процессе участвует женщина, никакой логики не можешь быть и речи

Julia Epp (Schönknecht)

Что то в этом есть....

Арарат Ананикян

Я так думаю, сказал бы великий Фрунзик