Лена

Начало гнева - безумство. А конец -?

Ответы · страница 2
Джек Вином

Здравствуйте Лена просто интересно:А вы ревнивая?боитесь щекоток?

Лена

Ревнивая, но не говорю об этом. А сказать могу только тогда, когда меня открыто ревнует любимый. Тогда от обиды скажу. Но в основном скрывать буду свою ревность. А щекотки не боюсь умеренной. Но очень интенсивной, конечно, не выдержу

Джек Вином

А я ревнив...в меру...не показываю ревность на люди...а щекотки боюсь готов что угодно сделать....

Лена

Давно живу на свете и не верю психологам, что ревность - это слабость. Ревность -вечный спутник любви. Скандалы закатывать - это табу, но в душе никуда не денешься от этого чувства

Андрей Григорьев

Разный,кому то заканчиваетя больницей,а для кого то и того хуже.

Лена

Ну это крайности

Эдуард Гибадуллин

Начало гнева - это несогласие, а концом будут "грех и смерть".

Лена

Чаще бывает по-другому, просто раскаяние

Эдуард Гибадуллин

я о тех случаях когда их нет. Случай с Каином и Авелем.

Лена

Думаете в библейском сюжете простой гнев, негативная неконтролируемая эмоция ?

Эдуард Гибадуллин

Гнев это последствие греха Елена. Но Бог сказал Каину что он может контролировать проявление греха в своём сердце (разуме). Так как Бог заложил в человека вражду ко греху.

Лена

И любовь заложил

Эдуард Гибадуллин

Любовь изначально была заложена в человека так как он был сотворён по образу и подобию Божьему.( Бытие 1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему).

Недим Симферополь

безумство это скорее конец, а начало гнева - не дали выпить...

Курбан Омаев

Гнев- нехороший товарищ.Надо иметь мужество подавить его.

Лена

Это да

Курбан Омаев

Умеешь наказывать-умей и прощать.

Гамид Аджаматов

Самое главное в человеке -это умение себя контролировать.

Татьяна

неверные решения..Лена! Доброе утро!..или не утро уже? 😃

Лена

Добрый день, Таня. Я думаю, конец гнева - это еще и раскаяние

Николай

Скорее наоборот: гнев - начало безумия, а конец логичен..)))

Константин Зуев

начало гнева - только дурь.
а конец его - одно безумство!

Лена

Где граница между дурью и безумством? Сам гнев, конечно безумство и дурь. А конец- раскаяние и даже иногда стыд

Алексей О.

Начало, сожаление. а конец, понимание, что бесполезно.

Лена

Раскаяние?

Са
Саша

Пол пятого утра..Что за вопрос в такое время суток?)))

Пашуля Иванов

я думаю раскаивание. Оно всегда в конце любого пути

Лена

Наверное, и ещё может даже стыд

Пашуля Иванов

Ну это промежуточное между двумя. Но я согласен с вами

Лена

🌹

Пашуля Иванов

спасибо. еще никто цветов мне не дарил ✌️

Илья Конкин

безумство - это вытекающее из гнева, а не наоборот

Вл
Владимир

а у конца своя жизнь, отдельная от безумства

Лена

Это какая?

Денис Долгов

Горечь от осознания, что в гневе нет смысла

Лена

Точнее не скажешь

Го
Горец.

Путаете маленько. Гнев - начало безумства.

Лена

Гнев — отрицательно окрашенный аффект, эмоции, направленные против несправедливости, которую испытывает человек, и желает устранить.

Го
Горец.

Во во. Только это относится к психически здоровому человеку.

Лена

Безумство - это безрассудное действие, необдуманный поступок человека.

Го
Горец.

Не морочь голову. У тебя самой попуталось : причина и следствие.

Гайдук Алексей

Начало- причина,а конец может и безумство.

Евгений Коломоец

выбор между покаянием и ненавистью.... 😉

Лена

А раскаяние?

Евгений Коломоец

только раскаяние не есть делание,и ведёт к унынию,самоуничижению...и петле(Иуда из Кариот отчаялся,не покаялся и ......)

Странник Потап

и никто не узнает какой у парня был конец

Лена

Да ну... Не всё так печально

Лена

Кто-нибудь узнает все равно

Лена

🌹

Звёздный Искатель

Нееет, начало гнева - несправедливость...)