Елена Зинченко

Провожу соцопрос: КТО БЫЛ ПОСЛЕДНИМ ЦАРЕМ В РОССИИ? пишите свои ответы!

Ответы · страница 5
Юлия Савельева

почитай книжку возьми и не майся фигней

Елена Зинченко

я то как раз в курсе, у меня историческое образование, а вот многие ответить не могут!!!

Юлия Савельева

назови мне сложный эфир хоть один? или может на английский язык перейдем? если я не хочу отвечать на твои глупые опросы это не значит, что не знаю

Елена Зинченко

про эфиры это мой муж курсе!!! 🙂 А если отвечать не хотите на мои "глупые" вопросы, так и проходили бы мимо!!! Кнопочки есть благо!!! А тыкать не надо, мы с Вами чай вместе не пили!!! Удачи и отличного настроения!!!

Glаdiator (Woodland, Са)

Николай Второй. Других не признаю! 🌹

Айкерим Ниязкулова

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 🙂

Sergei Starostin

глупо задавать этот вопрос в нете.

Sergei Starostin

потому что залез и посмотрел

Елена Зинченко

так залез и посмотрел и теперь знаешь!!! Вот и умысел раскрылся!!! 😉

Любовь Орлова

я слаба в истории..............................

.::ангелинка Вознесенская::.

Михаил Александрович Романов

Елена Зинченко

Как может быть императором тот кто даже не короновался??? Петр 1 первый император и последний царь!!!

Елена Кевролетина

Каждый действующий президент

Елена Зинченко

я про царя и императора, а вы мне про президентов!!!??

Ур.

негде вопросов задавать

Елена Зинченко

Прочитайте название сайта!!! Это вы что-то видимо недопоняли!!!

Ур.

это не площадка для соц опросов

Елена Зинченко

Вам какое дело какой вопрос я задаю и в каком качестве!!! Нет желания отвечать, то есть "чудо" кнопочка называется "пропустить вопрос"!!! Это на заметку!!!

Ур.

вычеркиваем

Ирина ***

Романовы:Николай второй

Елена Зинченко

Петр 1. До 1721 г. по титулу был царем Всея Руси, в 1721 г. после северной войны сенат и синод даровал Петру 1 титул императора Всероссийского.

Лорен Форен

Зачем это вам опрос!!!???

Елена Зинченко

проверить могут ли люди анализировать!!!

Лорен Форен

Но к примеру если человек не знает историю,как он может провести анализ без данных????

Елена Зинченко

21-ый век на дворе, есть интернет, там можно посмотреть!!! И это уже будет началом к знаниям!!! А по-вашему, если не знает, то и пусть не знает!!! Это не правильная позиция, на мой взгляд!!! Если чего-то не знаешь или не уверен, найди инфу прочитай, что-то да отложится в памяти!!!

Лорен Форен

Согласна,но иногда люди и не хотят знать,не все же одинаковые)))))

Изя Поцман

а сейчас в России - кто?

Елена Зинченко

Президент!!! Странный вопрос!!!

Изя Поцман

название сути не меняет...

Изя Поцман

название сути не меняет...

**
***********

почему бьіл..есть..

Ioan Vasiliyev

Парень поступает в медицинский институт, на отделение "гинекология". Его спрашивают:- А что это: - ваш прадед гинекологом был, дед, отец - это династия?- Нет, насмотреться не можем...!

Виктор Кондратьев

МЫКОЛА ВТОРШИЙ! 😄

Владимир Токарев

Так как Петр 1, провозгласил себя императором.(правда сам, а следовательно нет юридической частоты), то последним царем России был его (Петра) отец. Ответ: Романов Алексей Михайлович. Хотя Европа признала империей Россию только при Екатерине 2-й. И тогда ответом будет Петр 3-й. И тут нет однозначности.

Елена Зинченко

Петр 1 не провозглашал себя императором, этот титул был ему дарован Сенатом и Синодом после Северной войны в 1721 г.

Владимир Токарев

Ага. Великое достижение вести войну 21 год. Вы посмотрите как изменилась численность населения в Руси за это время. Ага, Сенат и Синод даровали, (интересное слово использовали, как будто имели-купили и подарили), сформированные Петром и подчиненные Петру... Да ни какого юридического основания... О чем Вы говорите... Не серьезно.

Елена Зинченко

Это Вы что-то не серьезно говорите...!!! Разводите много демагогии, а она здесь ни к чему! Есть конкретный вопрос, есть конкретный ответ по исторически зафиксированным данным. А Вы сейчас пытаетесь доказать иную историю! Это все свершившийся факт! А если есть огромное желание донести информацию ту которую Вы считаете верной, так займитесь исследованием в этой области!!! Извините может немного грубо!!! Но в полемике участвовать не хочу!!!

Владимир Токарев

Так вот именно. Вы получили мой ответ на ваш вопрос. Если он вас не устраивает, ждите того ответа что вам понравится. 🚬

Галина Анат

Николай второй )

Галина Анат

А Николай кто? В чем подвох?

Елена Зинченко

да ни в чем! просто Николай 2 был императором, а Петр 1 был последним царем и первым императором, речь идет о главенствующих титулах!

Анастасия Митрюшина

Николай Романов

Елена Зинченко

нет, неверно, подумайте еще!

Саша ....

Николай второй

Елена Зинченко

Подумайте хорошенько над вопросом и почитайте историю!!!

Елена Зинченко

Николай Романов 2 был императором!!! А вопрос о царе...! Еще варианты будут?

Ta
Tanyalego

Михаил Александрович Романов

Ta
Tanyalego

царь Пётр I объявлен «Отцом отечества и Императором Всероссийским».

Елена Зинченко

Петр 1 был последним царем!!! После 1721 года титула царь в истории России нет!!!

Александр Мээс

мишка романов

Елена Зинченко

Мой совет перечитайте историю, особенно уделите внимание роду Романовых!!! Вообще ничего неверно!!!!!

Александр Мээс

Лена: Николашка секонд отрёкся от престола в пользу брата михаила, а тот уж, через несколько часов, отрёкся сам уже к республике; так что, читайте сами!

Александр Мээс

Если уж совсем точно - последним царём был Пётр1 , последующие с него - императоры

Елена Зинченко

Михаила никто не короновал, так что в истории он постольку поскольку отражен, а мы говорим о коронованных лицах империи!!!! И читайте вопрос с самого начала, что "провожу соцопрос" - это говорит о том, что ответ я знаю точно!!! Интересно сколько людей у нас знаю историю!!! Так, что симвупле!!!!!

Оксана Бабяк

Пётр I Великий

Елена Зинченко

правильно! и Вы пока единственный человек, который ответил верно! 🙂

Евгения Викторова

Александр 3-й

Евгения Викторова

ну тогда вы то же не правы! последним царем был Иван Грозный. А Петр 1 был императором Вернувшись из поездки по "заграницам" (1 год), Петр присоеденил прибалтику (Северная война), это позволило Петру Алексеевичу стать императором. 39 лет Петр 1 -царь всея Руси, три года - император Всероссийский!

Елена Зинченко

Вы самими себе противоречите, вы в конце предложения ответили и на мой и на свой вопрос, и все же я оказалась права!!!

Мади Кусманов

Николай 2

Елена Зинченко

ответ неверный!!! Подумайте логически!!!

Мади Кусманов

Романов Николай разве нет?

Елена Зинченко

если хорошо подумать и сделать акцент именно на титуле, то последним царем был Перт 1 до 1721, после он стал императором, и вот уже пследним российским императором был Николай Романов!!!

Мади Кусманов

блеск а вот про это я не знал точнее забыл