Ирина

А ведь как правильно раньше обращались, " душенька моя" ?

Ответы · страница 2
Ро
Розочка

..женщина приобрела новые качества..в связи с тем.что мужчина перестал выполнять часто своих функций......хозяина дома.добытчика....

Олег Иванович Яцына

Что поделаешь, для нынешних вандалов это слишком сложно, тем более, что вместо великого и могучего они изъясняются на матерном.

Семён Сергеевич

что мешает сейчас так обращаться?Я вот на работе одному чуваку всегда говорю-Владимир Иванович,голубчик вы мой сизокрылый))

Олег Медведь

ну да, а потом в душе матюкались. Очень правильно. Вечный зов, Тени исчезают в полдень - посмотрите. Не войну - отношения людей

Степан Владимирович

Нет раньше муж говорил жене душа моя! Женщина на мужа свет очей моих... А сейчас все друг друга называют животными и жрачкой!

Ирина

А теперь моделируем ситуацию, ты живешь в доме, хозяин, к тебе пытаются пробиться и нарушить твой комфорт, пустишь?

Степан Владимирович

К моему дому не подойдёт никто кроме бронетехники! Мои ратвеллеры разорвут на куски любого! Да и везде написано что осторожно во дворе бойцовские собаки!

Ирина

Вот, а наши хозяева пускают, может это в их интересах?)))

Степан Владимирович

Каждый хозяин своей жизни я после двух боевых выгляжу на 35 а всего 26

Ирина

Нуу что аам сказать, война не красит и это ваш выбор...

Александр С

Это раньше так было,когда еще помнили что душа двойствена.2 составляли одно целое.сейчас об этом не знают,но фраза еще жива.

Genadij Kozlovskij

Вы правы товарищ женщина. Только ведь швондероподобные революционеры изжили этот "пережиток мещанства и буржуазности " (((

A(
Anne (Татьяна) Just

На жену говорили больше Душа моя.а не душенька.Она мужу Свет очей моих.Но для современника по крайней мере звучит странно

Дамир Хасанов

Душечка моя не наглядная,Сударыня вы Барыня моя!Пройдём те с вами,нужно побеседовать,Ролс Ройс к парадной подал Я 😆

Ирина

Папенька не велит с чужими господамт раз'езжать 🙂

Li
Like®

много обращений выпало из русского языка, не пользуется молодёжь красивыми обращениями, -барышня, сударыня, душечка...

Ирина

Ну да, конечно лучше: телка, поц.....

Li
Like®

как вам будет приятнее,? я почтительно могу обратиться.

Ирина

Я не приемлю словечки, которые писала чуть выше

Tolia Ukop

Тогда была Царская империя православного Русского народа ! Это было самое лучшее время! Этой империи не было равных!

Сергей Вантрусов

Если в семье полная гармония,любовь,уважение,взаимопонимание!,то можно и говорить любимому человеку,Душенька моя!!!

Абырвалг

душенька моя...там еще постирать надо убрать картошечку прополоть носки заштопать я так тебя люблю..душенька моя...

Александр Хворов

ну тут как поглядеть,... что ещё за душенька???????)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) и какой подтекст эта "Душенька" носит!!!))))))))))))

Хевессанор

а сейчас (простите за прямоту) киска, что в переводе с русско-быдляцкого означает "пизда" (женский половой орган)

Хевессанор

что именно?.. чьи то абсурдные чувства... почему же не смогу, если донести до жертвы весь абсурд ситуации, она осознает и остановится сама...

Ирина

Наивно так полагать... вы не докажете дураку, что он дурак...

Хевессанор

ну, я и не собираюсь называть дурака дураком, я хочу назвать его умным, и дождаться пока он поверив в это действительно им станет...

Ирина

Смотрите выше, вами сказанное

Хевессанор

я не стану говорить об этом именно ему, с целью его изменения... а на всяких не особо распространенных форумах почему бы не называть вещи своими именами

Макс Кушниров

и на данный момент это не куда не делось,просто зависит от того как эти слова подходят к тому или иному человеку

Евгений Ярошевский

потому что раншьше во главе угла была вера а потом все остальное этого нам сейчас не хватает мы стали зомбаками

Cергей Круглов

А потом стали приставку "пиз" использовать - в честь Пизанской башни и еще более популярное слово получилось)))

Alexej Gusev

И на сленг, скобки и смайлики перешли... Скоро говорить и писать ручкой разучимся. "То ли ещё будет. Ой, ой, ой!"

Love You

Красивая и привлекательная дама Пожалуйста открыть камеру, чтобы увидеть египетский любовника вы любите