Ва
Валерий

Пост,это полное очищение собственных телес?

Ответы
Ма
Мария

В детстве, знала очень много соседских бабушек, они были очень религиозны и само собой, постящиеся по самой строгой системе...Они мне казалось древними старушками, будто им лет по сто уже! Прошли годы....Похоронив своих родителей, навещая их, я стала присматриваться к датам жизни тех бабушек! Оказывается, они умирали в от пятидесяти до семидесяти лет в основном!....Вот вам и пост!.....

Ма
Мария

Почему же не услышала, услышала! Знаю отлично , откуда дети берутся!....и прочее....Поститесь на здоровье! Коровы тоже на траве живут всю жизнь, только живут ли они восемьдесят... лет?.....

Ва
Валерий

у них роль такая бог им дал так жить,раньше люди по 800 лет жили,наши предки были травоядные как перешли на мясо так и стали жить по 70 лет

Ма
Мария

О том, что люди во восемьсот лет жили? Вам скорей всего они позвонили по мобильника оттуда?????:-)

Ва
Валерий

всего хорошего

Ма
Мария

Благодарю! И Вам не хворать!

Епифания

Пост - просто глупость. Знаете сколько в русском православии постных дней?

Ва
Валерий

можно круглый год мяса не есть,год мяса не ел,сила появилась,как только мясо стал есть усталость вернулась настрой другой

Епифания

Белок нужен для питания мозга. В мясе белка больше всего. Н если вам за 50, то можно обойтись и без белка

Ва
Валерий

сударыня на себе проверил,а что нужно мозгу он без нас решит эту задачу,синтезирует из растительных элементов,наука об этом умалчивает

Епифания

Не умалчивает вовсе. Белок есть и в сое, и в грибах. Но это немного другой белок. А ещё важнее - аминокислоты. В мясе они есть все, которые нужно. В растениях тоже все, но в разных - разные, поэтому нужно очень тщательно подбирать растительное питание. Какое-то время без аминокислот и белка вы проживёте, жили же люди во времена всяких войн и голода, но потом...

Ва
Валерий

всего хорошего

Танѩ

Пост-это в первую очередь очищение промыслов, смирение тела.

Аня Морозова

Пост-очищение души путем отречения от земных наслаждений

Улугбек

Да... если под медицинским наблюдением!!!

Радость

Главное - "не есть" друг друга..

Ва
Валерий

да

Лариса Дмоховская

Пост - это очищения ума и души!

Ирина Гавриловна

Пост это уединение с Богом

Валентина

Пост - это диета.

Ва
Валерий

полное очищение собственных тел

Валентина

и как это происходит?

Ва
Валерий

не знаю

Валентина

вот и я о том же. Очищать важно ум от плохих мыслей и пополнять его хорошими мыслями. Какие мысли такие и поступки.

Th
Theodore

И не только

Ва
Валерий

а еще?

Th
Theodore

Когда человек меньше ест, ему легче побороть телесные страсти и вырасти духовно. Пост это духовное очищение прежде всего.