Ксения Храмцова

почему некоторые люди боятся больших собак? ведь это же глупо , люди намного опаснее и человек может причинить больший вред, чем животное.

Ответы · страница 2
Li
Liza

Собака сама себе на уме и может резко напасть и кусить, а эта физическая боль и человек её избегает! А люди как змеи из подтишка и медленно со спины

Denis Denisovich

Большие псюни - добряки)))))) Тут и породы отличные! А содержателей всяких бойцовых, действительно на принудительное лечение стоит отправлять!

Ксения Храмцова

я люблю бойцовых собак, они умные, если их правильно воспитывать

Denis Denisovich

А вас прёт когда кровь???? Собачек разводим по моде?))))) Умные бойцовые собаки???? Ясно))) Боксёр закончил университет))))) ТП!

Ксения Храмцова

у меня ротвейлер. потрясающе умная порода, только их держу, идеальный охранник

Ержанчик Лигай

Бояться больших собак это глупо???человек может причинить вред,но не каждый!так же и собака может откусить тебе яйца а может и оставить!))

Петр Петров

странное рассуждение, когда на тебя летит аллабай с намерением разорвать)) то наверно он на данный момент опаснее даже 7 человек. ))

Lord ...

и да и нет....с той лишь разницей что людей готовых вас сожрать буквально единицы , а больших собак готовых вас слопать куда больше

Табуретыч

не умеют общаться с ними,боятся быть укусаны,не могут предугадать следующее действие собаки,а неизвестность она пугает..

Андрей :\>_

мне не известны случаи, чтоб человек среди бела дня сорвался с поводка или цепи, набросился на ребёнка и погрыз ему лицо

Ксения Храмцова

а я видела, как человек сбил ребенка среди бела дня на пешеходном переходе и дальше поехал не остановившись

Андрей :\>_

такое случается, но тут надо в каждом конкретном случае разбираться кто больше в этом виноват. дети могут внезапно выбежать на проезжую часть и т.д.

Ксения Храмцова

то был пешеходный переход перед школой

Андрей :\>_

печально конечно, но это в любом случае не отменяет моего ответа на Ваш вопрос

Александр Кобликофф

я не то что боюсь но вот с маленькими собаками были случаи их неадекватного поведения и кусали меня их нужно опасаться

Lego

Ну да, особенно когда с утра по пустой улице московская сторожевая, без намордника и крик хозяина: она не кусается! ))))

Миша Клочкин

не известно что на уме у собаки,у меня был случай что собака просто кинулась на меня хотя я даже не провоцировал её

Константин Дос

а собаки.. хер их знает, что у них на уме.. поведение человека обычно можно предсказать, а вот с обакой сложнее..

Марина

Вот когда на Вас нападет большая собака и искусает Вас, тогда и будете авторитетно рассуждать на эту тему

Ксения Храмцова

значит беспородная собака. породистые псы умнее беспородных

Марина

О чем с вами говорить - Вы собак любите больше, чем людей. Кстати , дворняги умнее зажиревших породистых собак. Это давно доказано

Ксения Храмцова

нет, давно учеными доказано,что у служебных пород собак самый высокий интеллект .а дворняги тупые, только тявкают да в своры бродячие сбиваются

Ксения Храмцова

я не тупая. а по тебе видно, что умом не блещещь, да еще и трусиха, собак боишься

Марина

Желаю тебе, чтоб на тебя напала собака , наподобие твоей жирной шавки. Тогда может поймешь, каково это

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

конечно...только, когда тебя за руку цапнут, так, что хирургу зашивать придется, ты тоже будешь бояться...

Константин Дос

человеки не кусаются.. вред могут нанести только с помощью оружия.. голыми руками - это редкость..

Плакат Любимым

Это не глупо - это инстинкт. Больших зверей всегда боятся. Чувствуют опасность, вот и опасаются.

Ильза

ну да если заклинит у животного в мозгу, а уж тем более без намордника, то точно, нечего бояться

Ильза

да есть такое, и не кто их не лечит

Ксения Храмцова

а их и не вылечишь, психич заболевания не лечатся, и их в психушках не держат, они по улице ходят , они могут быть нашими соседями, убьют кого, их в больницу на пару лет , потом опять на волю

Ильза

да, встречала особенно дети

Ксения Храмцова

а всех возрастов полно, старики и взрослые. бывает иду по улице, а навстречу человек, громко сам с собой разговаривает, руками машет.

Ильза

да, довели людей до ручки и после перестройки с ума сходили, и сейчас

Ильза

ну как же, после психического потрясения, а ещё истерят в голос

Денис

риторический (спорный) вопрос. у животных свой инстинкт, тысячелетний. охота для выживания.

Иван Шашлов

Может, но в большинстве случаев люди предсказуемее и опасаются воздаяния и последствий

Иван Шашлов

это у кого как 🙂 шерсть дыбом - это уже собака конкретно так ДРАТЬСЯ собралась, но сильная большая собака не чувствует, что с человеком ей придется прям сражаться, она просто подойдет и укусит, не испытывая особого напряжения, с вполне спокойным видом. Когда к тебе идет крупная собака у которой "морда морщинится" - тут уже время задаться вопросом, как выйти из ситуации с меньшим ущербом для организма 🙂 мелкие же собачонки, вздорные и вертлявые - поднимают много шума, чем уже действуют на нервы, да еще и могут безнаказанно за ногу цапнуть.

Ксения Храмцова

у моего пса, ротвейлер если он недоволен и предупреждает, то у него на холка встает и он рычит

Иван Шашлов

все хозяева собак идеализируют своих питомцев 🙂 Люди, не имеющие отношения к собакам - воспринимают их совершенно иначе, не так, как вы. Для них всегда большое сильное животное, могущее причинить вред здоровью - будет вызывать опасение. Собака, большая - в принципе как пистолет. Только пистолет сам не стреляет. Не все человеки могут считать поведение собаки, не все могут спрогнозировать её реакции и не все знают, как себя с ней вести или что делать, если ситуация пошла по плохому сценарию.

Ксения Храмцова

ну пистолетом можно и 10 человек положить, в сша полно таких случаев, а собака 10 чел не убьет, да и одного тоже вряд ли

Иван Шашлов

Люди не думают о такой статистике, они боятся человека с пистолетом, и боятся большую собаку. В наших реалиях, к тому же, часто сами хозяева собак нарушают законы и нормативы содержания животных, в их руках собака и превращается в такой себе "пистолет", угрозу окружающим.

Таяна

ага... чаловек не набросится и не покусает до крови, или руку не отгрызет как эти собаки...

Ксения Храмцова

человек кулаком двинет и сразу челюсть сломает, либо ножом пырнет

Таяна

от ножа и кулака можно увернуться, а от клыков собаки врятли

Таяна

у меня получается

Ксения Храмцова

а у меня неделю назад знакомую кастетом незнакомый мужчина в челюсть ударил, из за того что та отказалась с ним встречаться

Таяна

не все умеют уворачиваться...

Элис

Меня в детстве покусала собака...не скрою-страшно бывает, когда встречаюсь с песиком...