Александр

Cкупость - бережёт своё, жадность - посягает на чужое?

Ответы
Наталья Меньшенина

Ну... я не знаю... Простите. Ответить не могу. 🙂 С моими 3-мя классами церковно-приходской... до философии - далеко... 😉

Тунгук *

Скупость и жадность это БЛИЗНЕЦЫ которые сами себя рАЗРУШАЮТ !!! :0)))

Виталий Зяблов

чрезмерная экономия и ненасытное желание присвоить. выходит - да

Ка
Карина

Нееет, жадность не посягает на чужое, зависть посягает на чужое.

Наталья Мунько

скорее скупость - это характеристика, а жадность - диагноз....

Екатерина Давыдова

в принципе я согласна, что это правильная формулировка

Лариса Субботина

Вроде того!!! А еще есть прижимистость....

Юлия Клепец

желаю всем быть не теми и не другими