Галина Мосина

Почему Пасха и воскресение Иисуса отмечают в один день, если он воскрес на третий день после Пасхи?

Ответы
Та
Татоша

Потому что воскресение Иисуса был праздник для верующих.А Пасха и есть праздник, И еще не помню как переводится слово Пасха.?

Галина Мосина

Слово Пасха переводится- пройти мимо.

Галина Мосина

с еврейского с какого же ещё.

Та
Татоша

Вы имели в виду с иудейского.?!

Галина Мосина

Изначально Библия была написана на еврейском, арамейском (язык, родственный еврейскому) и греческом языках.

Виктор Юркевич

Наше летоисчесление начинается от рождества Христова, а та пасха относилась к ветхому завету

Галина Мосина

Иисус отметил Пасху с учениками в 33г н.э. и в тот же день был казнен если считать по еврейски так как день у них считался с вечера до вечера следующего дня и ему было 33,5 года.

Виктор Юркевич

Пасха была в четверг, а казнили их в пятницу. При жизни его, года считали по другому календарю

Галина Мосина

Да, по нашему в пятницу, но воскрес то он всё равно на третий день.

Виктор Юркевич

Когда производили распятие, человек должен был умереть в муках на 4 день, а Иисуса побоялись казнить на пасху из-за возможных протестов. Естественно он за 3 дня не умер и его в воскресенье убили завернули в плащевицу и отнесли в пещеру завалив вход огромным камнем, откуда он ночью и пропал не тронув камня

Виктор Юркевич

Если Вас это действительно очень интересует, могу предоставить ссылку в библии и евангелии

Галина Мосина

Да мне интересно на какие стихи Вы будете ссылаться?

Ооо Термопул

не забивайте мозги ,Новый год придет,и мы все когда нибудь окажемся в царстве мертвых

Галина Мосина

мы все окажемся в могиле, а не в царстве.

Ооо Термопул

для кого то могила а для кого то царство мертвых, он придет за нами

Галина Мосина

Он не придет, а позовет.Иоанна 5:28 "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения. 30 Я ничего не могу делать сам от себя. Как слышу, так и сужу, и мой суд праведен, потому что я стремлюсь исполнять не свою волю, а волю пославшего меня".

Ооо Термопул

я тоже хочу читать Библию так же как Вы,все время некогда,Молодец

Галина Мосина

минут 15 в день можно найти для чтения, а потом поразмышлять над прочитанным.