᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

что более доступно пониманию для вас:причина или следствие?)

Ответы
Юрий Юрченко

Следствие это очевидный факт и чаще всего в практической жизни мы по следствию ищем причину. В некоторых случаях (например в политологии, в военном деле и др) ищут возможные следствия по известной причине, которая является очевидным фактом.

Василий Сычёв

Вопрос хороший , но лично для меня он к каком-то непонятном контексте . Если можно то как-то уточнить или перефразировать.. Но тем не менее отвечу и на такой ... Причина...

Ангел Ангел

Это вещи одного порядка: возникает причина, человек совершает поступок , а прсле помтупка- следствие, поэтому прежже чеи что то сделать- надо подумать о следствии

Владимир Ефимов

Всё, с чем мы сталкивались ранее - это уже причины, что "огребаем" в данный момент - следствия тех причин, которые будут причинами будущего...

Iosif Shlochiskiy

Изучая следствие, можно понять и причину. Или, наоборот, узнаете причину, получите искомое следствие, которое вели колобки в мультфильме.

Андрей

Следствие естественно всегда на поверхности и более ясна для понимания... А что бы докопаться до глубины причины уже нужна ЛОПАТА

Василий Комышний

следствие.... по логике вещей... хотя причина интересней... хотя и часто разочаровывает своей обыденной реальностью))

Руслан Абвгдежз

Причина. Но причина порой бывает такой нелицеприятной, что порой порой мам себе не хочешь её озвучивать.

Роман Ddg

Следствие. Причина не может являться оправданием доя следствия и причину под соедствие можно подобрать

Пловец Новочеркасск

Причина по которой на Вас длинное платье, это дерево, а следствие этого ... сами знать должны

Игорь Миннигалеев

ха... пониманию доступны как причина, так и следствие... и . конечно - конечный результат

Серж Новиков

следствие, но из него и сопутствующих обстоятельств не трудно докопаться до причины

Unit

Причину думаю понять проще, ведь после вопроса зачем, иногда подвисаешь конкретно))

Николай Балакирев

Причина важнее, поэтому стараюсь видеть её, и тогда следствие как на ладони

Владимир Епифанов

Причина в одном, если Вы не "мазохист", то Вам не дано проводить следствие

Игорь Игумнов

Причина - это цель для понимания... Следствие - это уже свершившийся факт.

Татьяна

Пониманию...конечно следствие.....а о причине надо ещё подумать и понять...

Любовь Шляйхер

И то, и другое одинаково. С навыками предсказания всё нормально.

Петр Тарасов

Они последовательны, но не могут существовать друг без друга

Владимир Лобанов

Однако! Для меня важно найти причинно-следственную связь