Es
Eslaйff

В к/ф часто показывают, - у кого-то просят взаймы мобильник и набирают номер по памяти. Сколько помните моб. номеров своих абонентов Вы?

Ответы
Малыша Карпушина

Ну номеров двадцать всегда помнила,))) своих то три)) мужа три, дочки, родителей, бабушки и близких людей, друзей, если не меняли, плюс ещё какие-то международные, но не больше)))

Es
Eslaйff

скромно

Ирина

) так обычно это "обманный трюк": набирают номер своего телефона, чтобы узнать номер телефона того, кто этот телефон дал... хотя, конечно, бывают исключения

Елена Юшина

Детей и внуков, домашние телефоны родных. Раньше еще и рабочие телефоны помнила. Так что вполне естественно набирают номер по памяти.

Es
Eslaйff

штук 15?

Елена Юшина

Сейчас 10-ка наберется

Es
Eslaйff

вы лидируете среди отозвавшихся

Елена Юшина

И это плюссс

Пани Яблонская

три номера- мужа и сыновей, правда еще и свой и то только один, а их у меня четыре. Потому не верю в эти сказки с номерами.

Es
Eslaйff

я два из трех своих только помню, а про других вообще молчу)))

Пани Яблонская

это наша проблема, если теряем телефон, то все номера уходят вместе с ним.

Ольга*****

когда только начинала пользоваться мобильником, помнила многих, а сейчас свой не всегда вспоминаю)))))

Es
Eslaйff

вот и я тоже....)))

Ольга*****

ну может парочку с напрягом вспомню))))а в кино они же там все супергерои, они мир спасают, что им стоит пару номеров запомнить))))))

Es
Eslaйff

одним словом, - кино....

Ольга*****

точно)))

Es
Eslaйff

а я тока свой.....стареем. мне крестная мама рассказывала, - у нее знакомая, чтобы не высохли мозги, берет одного какого-то автора и учит каждый день одно его стихотворение, пока всего не выучит. потом за другого берется....

Fedor Shkenev

Четыре. Больше мне не надо-один из 4х, если что, подскажет нужный мне-или наберет сам-и мне перезвонят

Юлия Пак

Раньше у нас был семейный пакет: три номера по порядку. Сейчас у мужа новый, так даже не знаю совсем.

Es
Eslaйff

проще запомнить одну цифру?)))

Юлия Пак

Конечно.

Es
Eslaйff

)))

Гульбара Садыралиева

Два номера мужа, номера двоих сыновей, троих подружек, начальника и три своих номера))) Кажется, всё

Гульбара Садыралиева

Ну хотя бы номер жены и детей надо знать

Es
Eslaйff

согласен, - надо)))посмотрел на номер, - вспомнил, отвернулся и забыл((

Гульбара Садыралиева

А вы постарайтесь какое то время набирать их номера пока не запомните. Мой муж кстати тоже запомнила мой номер где то лет через десять))))

Es
Eslaйff

наработать механическую память?

Светлана

Помню только 4 номера... (ужас!)... и столько же могу вспомнить старых из советских времен...((

Es
Eslaйff

для меня так уже много

Светлана

А дней рождений сколько помните? )

Es
Eslaйff

на вскидку насчитал 16

Светлана

не плохо! )

Г7
Галина 777

Ни одного, кроме своего, но на всякий случай они у меня записаны в телефонной книжке.😉

Владимир Никитенко

Правильное замечание,я постоянно на это обращаю внимание. Я помню только свой номер.

Es
Eslaйff

вот и у меня также)))

Es
Eslaйff

🤝

Алла Панфилова

Пару-тройку не больше. Но в к/ф вероятно именно такие номера и набирают, своих друзей.

Уральская Рябинушка

Ни одного, даже свой. И я часто задумываюсь над этим, значит я не одинока в этом мире

Уральская Рябинушка

Да уж не скромничайте!

Es
Eslaйff

право, - вы меня смутили...

Уральская Рябинушка

Какие мы!!!! Скромные!!! Браво!!!

Es
Eslaйff

ну, - бываем иногда....

Владимир Кириллов

Ни одного. И меня очень интересует: у них в телефонах что, номера не сохраняются?

Es
Eslaйff

имеется ввиду, что человек каким-то образом остался без своего тлф, но ему очень куда-то хочется позвонить...

Владимир Кириллов

И смартфоны постоянно звонят мидийными звонками...

Фрекен Снорк

номеров 10 наберу не глядя, а остальные если имя не определится даже не узнаю ((

Es
Eslaйff

круто👍

Малина

Свои -:все три номера, плюс домашний и мамы, лучшей подруги)) не густо, в общем))

Es
Eslaйff

не густо, но похвально. я из только своих трех два помню, а про других ваще молчу)))

Елена...

к тому же чужих?..нисколько..я свои то не могу запомнить(вру два свой и сына)

Ирина Павловна

я всего один номер знаю...сына) и то, потому, что с моим почти одинаковый))

Es
Eslaйff

я и того не знаю)))

Люпэль Анива

Обычно знаешь тот номер, который всегда ответит и никогда не подведёт.

Es
Eslaйff

понял, - свой...

Люпэль Анива

Свой я как раз не знаю.

Es
Eslaйff

и такое бывает

Ко
Котэ

4 точно помню..раньше помнил около 10 номеров..сейчас мне это не нужно.

Es
Eslaйff

серьезная заявка