Есть. Я, например. Только для меня не подходит слово "одиночество". Одиночество это не социальное явление, а душевный (или скорее духовный) недуг. Страдают от одиночества и в больших семьях. Я три года живу одна и только радуюсь покою. Никакого одиночества не чувствую. По выходным внуки приезжают, в такие дни есть телефон, интернет. Живу и радуюсь.
есть люди, которым всё время необходимо какое-то общество. такие, как правило, вступают во всякие группы, организации и прочее. у меня такая приятельница. а есть такие, которым комфортно в одиночестве. и да, порой я наслаждаюсь этим состоянием. но если человек другого склада, то ему это сложно объяснить.
Есть. Мне нравится побыть одной. Всю жизнь была лишена этого. Семья, дети, внуки. Сейчас живём вдвоём. Муж работает, я дома. Внуки взрослые. Приезжают с правнуками в гости,но основное время я одна. И всё нормально. Я не страдаю от одиночества. Живу в ожидании - вечером мужа, в выходной внуков,детей.
не знаю мне лично уже в тягость какого то общения,толпы уже не хватает,хотя после аварии в 2003 когда не мог ни говорить ни ходить(шатало как после пол литра неменее) наслаждался,сейчас в тягость
Ну вот, например, я - живу один в деревне. С удовольствием в пятницу вечером встречаю друзей или родных - и с таким же удовольствием в воскресенье вечером их провожаю.
Женщины делают вид что наслаждаются. А мужики некоторое небольшое время после развода с коброй наслаждаются. А потом как собака без блох.
у меня есть такие знакомые холостяки, у них никогда не было ни жен, ни детей и жениться, насколько я знаю, они не обираются
Мне не в тягость,даже на армейской гауптвахте,только в "одиночке" сидел,оттуда на работу не гоняли...
Я наслаждался ,никому ничем не обязан делал что хотел,Одиночество сделало из меня человека
Кто-то великий сказал: одиночество-хорошая вещь, но надо чтоб было кому об этом сказать.
Я слышала это от женщин которые развелись после 20 лет брака... что им так хорошо теперь
Конечно, мы есть! Это великолепно - наслаждаться уединением и ни от кого не зависеть.
После тех тягот, которые они испытывают вместе, одиночество может показаться раем.
есть такие... мне одиночество в кайф.... проблема в другом - где его добыть...
тот кто умеет радоваться в одиночестве , радует и невольное окружение ...
Чудесное пребывание духа и тела...! И разве с собой можно быть одиноким ?..
Есть. Это я . Но это случается редко.. ТОЛЬКО В ОТПУСКЕ И В КОМАНДИРОВКАХ
Это я. Я одинок и мне хорошо. Но есть любовница. Встречаемся регулярно.
Человек, такой, что ко всему привыкает, даже большим неудобствам
Да,действительно-одинокими женщинами можно наслаждаться.