Сергей Логинов

Как думаете, правило "Хлеба и зрелищ" работает и сейчас ???

Ответы
Вика

Конечно.....и сегодня это выражение не теряет своей актуальности. Как и во все времена, это означает низменные желания и интересы народа, которые пытаются удовлетворить политики. Красочные высокорейтинговые шоу, краткосрочная выгода, многочисленные обещания красивой жизни – вот современное понятие Хлеба и зрелищ!.

Сергей Логинов

Спасибо....большое...я счастлив и нем....

Вика

Почему?..)))

Сергей Логинов

Нууу....грамотно, по полочкам, с политической подоплёкой.....мужа жалко....

Вика

Да нечего его жалеть, он не обижен..))

Сергей Логинов

Да ??? И даже в тряпочку не молчит ???

Вика

Молчит...молчит... 😄

Сергей Логинов

Ну вот....нарушаете значит конвенцию по пленным...

Не
Не-Знайка.....

судя по супермаркетам и кол-ву покупаемых продтоваров.....по тем шоу,что кажут по ТВ,сериалам......народ трескает все без разбору)))))

Елена Голбан

Да. Достаточно посмотреть телевизор. Сплошные кулинарные шоу и страшилки что новости что фильмы.

Сергей Логинов

Я вот ТВ не смотрю...а как же "хлеб" ???

Елена Голбан

Так кулинарные шоу.

Ирина Довгань

А разве люди сильно изменились со времён римлян...те же желания...и в кинотеатре попкорн жуют))))

Сергей Логинов

Не берусь судить....но думаю нет...

Ирина Довгань

это только с виду мы другие...а инстинкты те же...если на костёр...хорошо что не меня....и полюбоваться......

Наталь

Это не правило. Это требование плебса. И оно актуально и по сей день(((

Сергей Логинов

Тогда позвольте узнать где бесплатный "хлеб" ???

Наталь

А кто сказал, что это требование удовлетворимо?))

Сергей Логинов

Значит и тут дурят.....

Анна Бирюкова

Еще как работает.Электрорату дают перед выборами и то и другое.

Лилия

Конечно..не работает...сейчас другое....Не до жиру, быть бы живу.

Сергей Логинов

Это у нас всегда....а что, верхние перестали нас развлекать и бросать подачки ???

Лилия

Я не знаю.

Ирэн Бочкарева

конечно .......все заповеди работают .на то они и заповеди

Сергей Логинов

Жена, да убоится ...это заповедь ???

Ирэн Бочкарева

конечно .............у меня бабушка была очень верующая .............. она мне всегда говорила ,если ты месишь тесто (а хлеб был тогда святое ) а муж тебя захотел ! должна бросить всё и быть с ним ..... муж -это было святое !!!!!!

Марина Савина

сейчас работает где меньше процентов под кредит.

Рина Соболь

Да, уже дошли до этого. (к великому сожалению )

Александра Куценко

ну по видимому мы только этого и заслужили

Сергей Логинов

Спасибо...

Наталия Алексеева

зрелищ - через край....хлеб - многие не едят

Сергей Логинов

Я поэтому и задал вопрос....правило есть, зрелища есть, а где "хлеб" ???

Марина Шевченко

Особенно после трудового дня или года!

Елена Милахина

Пока есть человек, оно будет работать

Сергей Логинов

Наверное не так....пока есть голодный человек....не согласны ???

Елена Милахина

Ну сытому человеку, периодически, тоже нужны хлеб и зрелища. Поэтому, процесс бесконечен.

Вредин@ (Жен)

Конечно...люди с сериалов не слазиют)))

Елёна

на дармовщинку - многие ли откажутся?

Елёна

нравится выслеживать?

Сергей Логинов

Почему выслеживать ??? Наблюдать !!!!!

Елёна

этакий паук в паутинке..))

Сергей Логинов

Хорошее сравнение...пусть так...

Елёна

времени доброго, убегаю..))

Владимир Ильинов

зарплата и телеящик...мир в царстве...

Сергей Логинов

Ну да...

Дима Плахтий

Больше, чем когда-либо.

Татьяна

конечно

Татьяна

что нравственность? знаем, что "прилично, что не прилично", когда то соблюдаем, когда то нет.

Сергей Логинов

Понятно, спасибо....

Татьяна

а Вы как ответите на свой вопрос? мне стало интересно.

Сергей Логинов

Правило конечно работает, многие принципы и методы управления пришли к нам из глубины веков, вот только не верится, что их разработал человек...

Татьяна

да уж

♛К
♛Оксана Колесникова

да

Сергей Логинов

Кого выбирать будете ???

Вадим

губера

♛К
♛Оксана Колесникова

не смотрела,рекомендуешь?

Сергей Логинов

Мысль интересная там....ну для меня во всяком случае....не смотри..А я не гладиатор....на трибунах сидел...в тоге ....

♛К
♛Оксана Колесникова

хорошо не буду