Светлана Радуга

Русская душа - потемки, потому что лампочку или украли, или лень менять...?

Ответы
Алексей Старшинов

Решил мужик снять и увезти в город дверцу от старенького дачного холодильника... Больше красть в домике нечего, даже дверь в дом не запирал, чтобы воры не ломали... Приезжает по весне. На холодильнике записка- верни дверцу на место , или спалим дом! Мораль- лампочку менять бесполезно, чтоб не украли!

Светлана Радуга

👍🤣🤣🤣 я почему-то не слышала такой анекдот)

Алексей Старшинов

Читал в инете от первого лица... На правду похоже больше, чем на анекдот... Или еще. Тоже о нашей русской душе... Дача, незапертая дверь. Записка от хозяина: "Уважаемые господа жулики, в доме нет ничего, располагайтесь, отдыхайте, не ломайте ничего, пожалуйста. Приезжает весной. На столе записка от жуликов: "Проверили везде, не обманул, мы тебе ВСЕ ПРИНЕСЛИ!!!" Несколько дней ходил по соседям и возвращал домашние консервации и сушения с вареньями...

Алексей Старшинов

Или вот еще, про нас, но так похоже! Бизнес по русски. Украсть ящик водки, распить с друзьями, бутылки сдать, деньги пропить. Необычные мы... Мой товарищ по училищу военному подходит к старшине роты и спрашивает: "Товарищ прапорщик, а Вы знаете анекдоты про прапорщиков" ... Пришлось сдерживать неуставной смех до окончания первого анекдота!!!

Алексей Старшинов

Этот - же "фрукт" задумал эксперимент... Лежит на кроватке военной , изучает потолок в казарме... Вдруг- а не просунуть ли мне голову между кроватной спинки дужками металлическими... Долго корячился, ухи прижимал, достиг, таки цели... Лежит, ржет как лошадь, пацаныыыыы, а , обратно-то голова не высовывается... Еле как ВТРОЕМ освободили, уже пилить хотели , некоторые, даже, предлагали уши... Кровать-то казенная... И ничего, учился парень на хорошо и отлично, спортивный такой , хороший товарищ... Вот как в одной голове все это уживается у НАШИХ???

Светлана Радуга

да, смешно!

Александр Шульга

Глупого юмора про Душу и без меня хватает. А для тварей всегда была загадкой русская Душа-Душа человека. Они еще и другое говорили:-"Русским Духом пахнет", но всегда боялись открытых противостояний и в тихоря грабили и прибирали власть к своим рукам, пока люди спали в период НОЧИ СВАРОГА(988-1996).

Юр
Юрий

Да, хрен кто в ней разберётся. И русские этим гордятся. Не понимая (наивные потому что) - никто и не хочет разбираться в русской душе.

Светлана Радуга

Никто не хочет, да

Юр
Юрий

Когда умрёт последний русский
(увы, когда-то все умрут),
Закроется тюрьма народов,
Россию людям продадут.

И, видя мерзость запустенья,
Сын спросит своего отца:
- Что тут за люди раньше жили?
И чем прогневали Творца?

Отец, который видел русских
Еще живых, вздохнёт в ответ:
- Бог дал им более, чем прочим,
Но главный не открыл секрет.

- Какой секрет? Его ты знаешь?
- Его все знали, кроме них.
Точнее, быстро забывали
До бед своих очередных...

- Так в чем секрет?!
- Ну ладно, слушай,
И сам его не забывай!
Секрет простой: говна не кушай
И людям тоже не давай!

Сын, обалдев:
- Что, всё так просто?!
- Конечно, в том то и беда,
Простую истину бедняги
Не понимали никогда.

Евгений Военушкин

в каждой русской душе мерцает светлячок а там где его нет -это уже совсем другая душа и совсем не русская....

A@
Alek @

я в коридоре прикрутил энергосберегайку... блин, дорого... думал украдут... не, третий год...

A@
Alek @

не, пацаны точно мои.. они оба так же руки об жопу руки вытирают.. это реально моя фича )))

Светлана Радуга

А зачем руки об жопу вытирать-то? Помыть - никак?

A@
Alek @

ну до воды ж далеко идти )))

A@
Alek @

за то очевидно )))

Алекс Венцель

Прочитайте у меня статью на эту тему:Проза.ру автор Алекс Венцель. "О русской душе".

Светлана Радуга

Хорошо)

Артем Зобнин

Ну почему?) Просто она много чего в себе держит, и к этому нужно привыкнуть

Артем Зобнин

Трудно с русскими)

Светлана Радуга

Мне нравится

Артем Зобнин

)))))))

Татьяна Хван

Вообще-то чужая душа-потемки.Думаете,только у русских лампочку украли?😂

Светлана Радуга

Я думаю, что у всех

Татьяна Хван

конечно

Алекс Дол

вот примешь душ и там поймешь ...что не покуришь и не попьешь

Владимир Ефимов

Потёмки для тех, у кого от рождения плохое духовное зрение.

Лариса Вараксина

Аа У меня в туалете перегорела лампочка А вкрутить её лень

Светлана Радуга

наверное, в туалете, душа особенно и не нужна...

Лариса Вараксина

Нужна Но лень не одолеть Хотя я по профессии слесарь котельщик И должна это делать сама Я одинока

Юрий Лагун

Да и вот об этом Булат Шавлович. ...

Сергей Кудяков

там была лампочка Ленина,а стала лампочка Сталина😂🤣

Дмитрий

Русская душа неизменна -просто лампочку украли. 🤫😉

Андрей Гонуров

... больше нет вариантов? Или лампочку уже не продать?

Светлана Радуга

Продать можно все

Сергей Гвоздев

А может просто достаточно щёлкнуть выключателем?

Александр

Да не в лампочке дело, свет должен быть душевный))

Светлана Радуга

Наверняка

Юлия Пак

Нет, ее не заложили на стадии проектирования.

Миша Чернов

вообщето......"ЧУЖАЯ" ДУША- а не сразу-русская!

Светлана Радуга

Мы про русскую

Миша Чернов

и чем же русская от чужой отличается?

Светлана Радуга

Лампочкой наверное

Ina Jin D Rin

🤔 А лучинкой не пробовали пользоваться? 🙃