Сергій

Сегодня прочитал, что одна из версий названия манки это библейская манна небесная. А вы любите манную кашу?

Ответы
Наталья Шестакова

Терпеть не могу с самого раннего детства. Но вот парадокс, когда была беременна старшим ребенком, меня преследовал запах манной каши. 1991 год, очереди везде и за всем! Падала в обмороки в них, стоя себе за молоко для манной каши.

Ир
Ирина

Если вкусно сварена,то покушаю,а специально не буду варить,я в манке сырники обваливаю и добавляю ее в них. Но покупаю крупную-элитную.,в общем дорогую)

Сергій

С буквой Т

Ир
Ирина

а не помню,возможно и с буквой.

Сергій

В Италии она называется симолина, из твёрдых сортов пшеницы, но как то очень дорого

Ир
Ирина

так и в России она дорогая элитная,мне на долго хватает.Дети и внуки выросли,больше овсянку едят))

Сергій

А я посмотрел на цену и решил, что для меня это слишком дорого

Ир
Ирина

но зато вкусно...так и понятно,лишние деньги люди не тратят,по дешевле берут,но это не есть хорошо,тут вопрос личных доходов,я пока могу себе позволить по дороже продукты покупать,а какая будет пенсия,такие и траты соответственно.

Сергій

У меня такой возможности нет, экономлю на всем

Ольга Андреева

В Библии манна небесная- мелкая белая крупа, похожая на град, которая буквально таяла на глазах к полудню. Манную кашу люблю

Анни Странница

Это не так! Мне кажется - там было что то другое. Типа хлопьев белых упали с неба. А манную кашу я люблю.

Александр

В детстве перекормили, терпеть не могу.Как её евреи сорок лет жрали, вообще без понятия.

Василий Сычёв

Неитрально. Особой симпатии не испытываю, но и совсем исключать из меню не собираюсь.

Ви
Виктория

да, когда она не густая и без комочков))) дети тоже с удовольствием её едят))

Сергій

С комочками это недостаток повора

Ви
Виктория

может быть 🤷‍♀️

Ирина Цветкова

Манную кашу люблю. Смешно, но у нас в семье все её едят с удовольствием

Сергій

🤝 Я тоже люблю

Ду
Душа-К-Свету

Обожаю. И готовить правильно умею как все остальные и молочные супы

Павел

В детстве терпеть ненавидел, особливо если там эт...комочики...беее

Де
Дерсу

Манка не имеет ничего общего с манной. Манна - это лепешки с медом.

Сергій

Я Библию не читал, как преподнесли, так и написал

Де
Дерсу

Вас в заблуждние ввели.

Сергій

Вполне может быть

Любовь Ф

очень люблю. Особенно с малиновым или вишневым вареньем

Сергій

🤝🙂

Любовь Ф

🤝😁

Любава

нет не люблю, вот почему мне манна с неба не сыплется)))

Сергій

Мне тоже ((((

Ма
Марина

Люблю на молоке с масло и сахаром.... но не ем...вредно(((

Сергій

А я и ем, в меру))))

Елена Мазырко

Нет, не люблю. Но приболела, и хочу именно манную кашу)

Niemand Против Войны

Што значит "одна из версий". Это и есть одно и то же.

Сергій

Значит это можно сказать пища от Бога?)

Niemand Против Войны

Можно, можно)

Ольга........

Иногда ..горячую с вареньем....но без комочков....🙂

Даниил Белевитин

Я с комочками))) Либо, как мелкой сестре делали, жидковатую на молоке и сладкую)))

Просто Зайка))

Особенно комочки!)) Это просто вкуснятина👌😉

Радость

Фуууу... Особенно когда с комками... Брррррр

Радость

Фломастеры разные...)))

Сергій

Да))))

Феникс

а я люблю...

Радость

Ещё одна любительница...

Феникс

в детстве-терпеть не могла,патамушки в детсаду с комками была..

Наталья Борисова

Очень. С застывшей корочкой и с маслицем.

Сергій

🤝🙂

Наталья Борисова

Для многих это - фу, гадость. А я люблю. И молоко с пеночкой.

Сергій

Я тоже любитель

Наталья Борисова

Родственная душа. Помню, ездили на виноградники (как на картошку). Там в огромных кастрюлях молоко варили. Все от пенки отказывались, а я, наоборот, просила. Так эти женщины на раздаче мне всю пенку в стакан помещали и улыбались.

Сергій

Особенно если Молоко из под коровы)))

Наталья Борисова

Естественно. Местность то сельская. Коровки свои. Молоко свежее.