●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Какую конкретную пользу приносит козье молоко❓

Ответы
Татьяна Черненкова

Рекомендуется при сердечно сосудистых заболеваниях, диабете и заболеваний щитовидной железы, так как содержит, помимо целого комплекса витаминов, кальций, фтор, фосфор, калий, кобальт, кремней, магний, железо. Таким образом козье молоко является исключительно ценным, питательным и полезным продуктом. Введение его в рацион поможет организму справиться с многими хроническими недугами в любом возрасте.

Татьяна Черненкова

Несмотря на обилие полезных свойств, козье молоко может быть вредным. Например, коза может заразиться вирусным заболеванием, что отразится на качестве молока. При употреблении сырого козьего молока надо удостовериться, что оно получено от здорового животного. Также перед доением козы, необходимо тщательно обработать ее вымя, чтобы молоко было чистое и без посторонних запахов.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А если вскипятить молоко???

Татьяна Черненкова

При кипячении происходит гибель микрофлоры, инактивация нативных ферментов, разрушение витаминов, уничтожение спор. Кроме того, происходят необратимые изменения жира. Жировые структуры (так называемые жировые шарики) разрушаются с высвобождением свободного жира.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Тогда покупать у незнакомых точно смысла нет❗

Татьяна Черненкова

Покупать только уже кто давно занимается этим.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Содержит большое количество витаминов, по показаниям превосходит даже коровье. Содержит белок казеин, который улучшает работу ЖКТ. Кальций усваивается намного лучше, чем при употреблении коровьего молока. И само по себе козье молоко усваивается лучше, чем любое другое. Поэтому его рекомендуют детям с ослабленным иммунитетом, а также людям с проблемами сердечно-сосудистой системы.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Белок Казеин разве полезный??

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Препараты казеина широко применяются в медицине, особенно при парентеральном питании. Из-за сбалансированности аминокислотного состава и лёгкой усваиваемости выделенный из молока казеин часто выступает основой питания атлетов. Казеин входит в состав мазей, применяемых в дерматологии, и биологических клеев, используемых в хирургии.
Сильным аллергеном считается только белок s1-казеин, но в козьем молоке он отсутствует. Это ещё один "+" этого молока, кстати.

Наталья

Оно способствует укреплению иммунитета, приводит в норму работу ЖКТ, благотворно влияет на опорно-двигательную систему, предупреждает развитие рахита, благодаря содержанию витамина D, улучшает работу сердца, также в нем большое содержание йода, который является незаменимым нутриентом для формирования и нормальной работы щитовидной железы. И еще оно менее аллергенно.

Максим Jw

Я не пил сырого молока козьего, не довелось. Из тетра-пакета оно было отвратительным на вкус. А вот сухое для сына покупал, производства Австралия. Оно было вкусное. У бывшей жены не было молока. Заменили на козье. На коровье была аллергия.

Марина

Конкретно не знаю! Но уверена, что всë натуральное - полезно! Козочки и козлики, вскормленные на молоке здоровенькие и с характером, поэтому и нам не помешает! 😁

Владимир С

В отличии от коровьего оно усваивается людьми любого возраста. А результат употребления быстро сказывается.

Елена Данилова

Меня вылечили в 2 года от воспаления лёгких. А ещё их него делают напиток то алкогольный. .. кумыс

Ва
Валентина

Это диетическое молоко . Нет алергии и много полезного . Деткам надо пить,оно слаще коровьего .

Анатолий Дубинин

Коза никогда ничем не болеет, в отличии от коровы. Потому у козы молоко всегда качественное.

Вячеслав

Моего брата оно спасло от гибели в младенческом возрасте.

Вячеслав

У него было какое- то серьезное нарушение в обмене веществ. Врачи посоветывали найти козье молоко....

Оксана Телегина

Вкус козьего молока не помню, а вот козий сыр очень люблю.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Как готовить сыр?

Оксана Телегина

Готовить сыр не умею, но есть люблю.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Есть как бы интереснее??

Оксана Телегина

Вкусно!

Константин Чистяков

выпей и узнаешь,если только нет непереносимости лактозы

Zoe Barbut

Очень хорошо для легких,особенно при туберкулезе

Люсьен ***

Точно не знаю,но советуют пить сердечникам

Мишка Квакин

Козье молоко приносит огромную пользу

Суфия Каримова

Конкретно,трудно сказать,но приносит!

Ергалиев Жомарт

Лучше чем молоко с пакета...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Зависит от веса пьющего))

Barba Rossus

Для почек очень полезно

Ланочка

не аллергично для деток