Кицунэ

Только практические советы! Как справиться с потерей близкого человека?

−1
Ответы · страница 2
Ирина Камарзина

Только время поможет, так же смена обстановки. Съездить куда нибудь на несколько дней, заняться вышивкой или арт-терапией (рисование)

Где Ты Там И Я

Ни как не надо справляться. Хранить память и когда оч. плохо, этот близкий человек где-то рядом, он подскажет что, как, где и когда...

Fedor Bogdanov

а хочешь? - приезжай... здесь достаточно безлюдно... и беззаботно... а поболтать-потрындеть - вволю... опять же погода - располагает...

Кицунэ

Рада за вас! Но дела держат! Спасибо за приглашение!

Fedor Bogdanov

что ж... дела... ... да и - отпустило, говоришь

Надежда Семёнова

Это надо пережить.. Никакие утешения и слова не помогают.. Надо собрать себя в кулак и просто пережить этот очень тяжёлый период

Анна Трофимова

Включить холодный разум и идти вперёд, занимаясь бытовыми проблемами и работой. Я сначала, сменила место жительства и работу.

Че
Человек

Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос (Иисуса) и воскреснут.

Ev
Evgeny

Никак. Это не проходит. Просто притупляется боль. Воспоминания реже накатывают. А вообще никак.. просто принять.

Пу
Путник

Загрузите себя работой, заботами, чтобы не осталось времени на мысли. Чтобы вечером падать и засыпать без снов.

Галина Николаевна

Ох....жизнь становится неполноценной во всем ее объеме, но надо научиться с этим жить....(((. Сочувствую и сожалею .

Владимир Ефимов

Надо за него порадоваться, что он доблестно выполнил свою жизненную программу. И ушёл, оставив добрую память.

Алексей Закурдаев

Увлечься другим, и чем быстрее, тем лучше.., ведь утерянное не вернуть хоть и всю оставшуюся жизнь тоскуй!

Кицунэ

Речь о смерти....у кого чего болит....

Алексей Закурдаев

Любое растование навсегда это и есть смерть. "Увлечься другим".., я имел в виду "делом"!!!, и нет такой потери, которую возможно восполнить в прежнем виде...

Юрий Дробот

Не мне давать советы!!!!! Я в июне похоронил отца,держусь вроде,а другим советовать не могу и не хочу.....

Юрий Дробот

Что именно?

Кицунэ

Что лучше всего вас отвлекло? Про работу и молитвы понятно.

Юрий Дробот

Ни того ни другог не использую!!!!! Я атеист,и увы пока не работаю.....был вынужден за отцом ухаживать в последние месяцы его жизни.....

Юрий Дробот

Я ж сказал не мне Вам советы давать....

Роман Горбунов

Больше гулять на свежем воздухе, общаться с приятными людьми, заняться спортом, найти новое хобби.

Владимир Разувакин

....смериться. Понять, что его " часть" не умирает. И есть возможность встреть его в следующей жизни.

Александр Вяткин

Вспомнить старую индейскую поговорку: "Лошадь сдохла - слезь с лошади". Цинично? Да,но действенно.

Lady Winter 🇷🇺

Горевать. Время должно пойти для принятия.
Чувство благодарности очень облегчает боль утраты.

Натка М_Мак

До усрачки работать, окунуться в какую-нибудь тупую волонтерскую деятельностью, не быть одной

Валерий Дементьев

только время....у меня первое время даже биоритмы поменялись....более или менее спасает работа

Леонид Музафаров

Прежде всего смириться и принять как данность. А если будет тяжко то обратиться к психологу.

Григорий Астахов

Не слушайте не чьих советов, сердце само подскажет что делать, слушайте сердце и молитесь.