Ольга*

Как сохраняют свой национальный язык, живя далеко от того места, где родились?? И ведь находят с кем по.ить

−1
Ответы
..
...

Если язык впитали "с молотком матери", то довольно таки прочно в памяти сидит. Если начинают учить в сознательном возрасте, то без практики забывают. Короче, чем в более старшем возрасте учат, тем ненадёжнее он памяти закрепляется

Николай Костров

Бабушка, Родилась в Сибири в 1910 г, Эстонская деревня, Мама привезла в Эстонию, Бабулька, говорила по Русски очень плохо, многих слов не понимала. Мама переводила.

Ми
Мира

Если касается русскоязычных, то они все на наших сайтах и соцсетях...это тот случай когда ты уехал из России, а она из тебя нет)))

Ольга*

Вот, правильно подметили)))

Ми
Мира

😉

Lаzy

Думаю, сейчас это не проблема. Можно найти и общаться с собеседниками в сети, если нет возможности живого общения.

Андрей Акбаров

Очень просто , общаются между собой 40 лет прожил на чужбине, а родной язык не забыл

Владимир Гулинский

Потому что думают все на родном. А иносраный так, для постороннего общения.

Слава З С У !

Чемодан, вокзал, расея. Вас треба в заший гнати звідусіль в ваші єбеня

Михаил Мещанинов

Так дома общаются на разном и соотечественников находят....🤷‍♂️

Евгений Волков

Никак просто помнят, могут с интегрироваться с другим языком.

Larionov Alexsander

я в 14 году пришел на сайт.потому что я почти разучился писать

Ольга*

Помогло?

Ольга*

Отлично

Валентина Литвин

Свой родной язык никогда не забудешь, так как и родину

Ольга*

Наверное

Indees Rybckin

За 30 лет не потерял. Стараюсь общаться по русски

Ольга*

Молодец!

Ольга*

👍🍊

Barba Rossus

В семье, всегда говорят на родном языке

Ольга*

Такие обычаи?

Призрак

ага).. это видимо в семьях принято так..

Di
Dimidrolishe

молча, я ведь и не ругаюсь даже ))))

Та
Татьяна

Дома сами с собой тренируются.

Григорий Шапиро

Если есть желание,сохраняют...

Бо
Бока

Свой язык забывают начисто

Ольга*

Не скажите

Бо
Бока

Я переводчик на пенсии, без практики забываю языки, блин

Ол
Олег

ну этим он и сохраняется...

Марго Беккер

только общением со свими