Причëсанные Мысли

Листала "ленту"...Долисталась до мысли, - " А в каменном веке кончали с собой"?))

–5
Ответы
Михаил Муругов

Конечно, кончали. Не купит мама-ниандерталка своему несмышлённому сыночку-ниандертальчонку каменный Айфон за "двойки" по охотному делу, он высечет на плите каменную предсмертную записку и сбросится с каменного небоскрёба на каменный тротуар своей каменной башкой вниз... Камня на камне не оставит...

Причëсанные Мысли

🤣😂🤣 Бля, ты реально следишь за мной))

Причëсанные Мысли

Хвостик штоле?😁

Михаил Муругов

Не сквернословь!

Причëсанные Мысли

Это мат, а ненормативная лексика)) Прости за мой "бритиш"))

Михаил Муругов

Не сквернословь.

Причëсанные Мысли

Не повторяйся)) Я услышала тебя)

Иван Грязин

Я думаю маловероятно, потому что, в каменном веке, люди и так жили мало. Умирали от всяких болезней, от охоты на крупных животных, ну или сами убивали друг друга. А к суициду что человека приводит? Депрессия, проблемы, неуверенность в себе и т.д. и т.п. У людей того времени я думаю таких проблем не было.

Причëсанные Мысли

Психика устойчивее была))

Василий Комышний

нельзя ответить. Сначала пусть мне учёные объяснят что такое каменный век, и когда он был. А то как поглядишь на этих камнерубов то иногда складывается мнение что они умнее нас были))))

Причëсанные Мысли

Полностью поддерживаю))

Василий Комышний

Моя мысль такова. Всегда была цивилизация и всегда были деградирующие народы, например как пигмеи в Африке, папуасы в Папуа-новой Гвинее или деградирующие народы в сельве Амазонки. Или взять Монголию. Страна огромная, но бедная. Так люди там, в основном и живут как и 500 лет назад. А это ранний феодализм) А у многих общинный строй...

Причëсанные Мысли

Сложно, не моё))

Фёдор Малик

Каменных веков было, как минимум, три века: палеозой, мезозой, неозой. Какой из них важнее для вас, чтобы мы с вами туда отправились на "Машине времени", для разбора вопроса на месте?

Фёдор Малик

К чему Ваша мысль - кончания с собой? Или это - по ассоциации с войной?

Причëсанные Мысли

С суицидом

Фёдор Малик

Да, слышно было по радио, что выросло количество суицидов. Однако, вас это не должно касаться прямо, если вы - не из отдела статистики, или - борьбы с суицидами!

Причëсанные Мысли

Разве что косвенно))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Там жили и так не долго. Много факторов риска. И полная антисанитария. Хотя это всего лишь предложение, был ли он вообще или это эксперементы более развитых цивилизаций

Причëсанные Мысли

Особенно, если он(позитив) не наигранный)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В основном наиграно и это заметно.

Причëсанные Мысли

Если смотреть со стороны, то выглядит глупо))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно. Как в дурке, все время счастливая ))

Константин Камнев

вот тогда и зародилась философия...в каменном веке. Высечь что-то про кончину с собой в камне - это или тамошние хулиганы, или философы, думавшие о поколениях на годы вперед...

Причëсанные Мысли

Философы, не иначе))

(((Сергей))) *

В Якутии ( У меня Дед рассказывал) Того человека который не мог попасть в белку откармливали и он должен был застрелится сам.... потому - то он не охотник больше...

Причëсанные Мысли

Обычай такой?))

(((Сергей))) *

Да, тогда был... Может сейчас не так )))) Я там не был ...

Причëсанные Мысли

Это всё белки виноваты)))

(((Сергей))) *

Ну да )))) Всё они)))

Валериан Загородний

У них не могла возникнуть такая мысль, потому что жизнь и так полна опасностей, и непродолжительна - 25 - 30 лет считай старик. Некогда заниматься самобичеванием.

Причëсанные Мысли

А что вы такой умный)))

Александр Колосов

Кто это знает, ведь теория Дарвина о происхождении видов уже лет 50-т под критикой, я лично в неë совсем не верю, фуфло она для меня, хотя в школе нам преподавали.

Айдар Нуриахметов

да нет конечно изгои или тем кому не нравилось племя просто уходили перенасилениния не было уходили в другой клан и пытались там найти своё место в жизни

Причëсанные Мысли

С Вами не интересно)) Вы не грамотны))

Айдар Нуриахметов

ну вам то видней не книзя мы холопы

Причëсанные Мысли

Вы смешны))

Айдар Нуриахметов

так зачем ответ держать вам боярыня с холопом та людским?

Айдар Нуриахметов

спс за приятное общение

Алексей Старшинов

Про это истории неведомо, а, вот, традицию пропускать даму вперед как раз тогда изобрели... Нужно-же проверить не пробрался-ли в пещеру страшный хищник!

Причëсанные Мысли

🤣 Однако))

Алексей Старшинов

Или, вот еще. Историческая справка о том, как речь зародилась... Догорает костер, обглоданные кости мамонта и первобытные... Один говорит "ба" другой "бу" третий "бы" . Четвертый был самый умный, наверное, и объединил звуки в слово: "БАБУБЫ!"

Причëсанные Мысли

🤣🤣🤣🤣 Смышлёныш)))

Товарищ Сухов

Ха-ха .. Мамонта завалить нада, соседу-неандертальцу по башке дать нада, бабу догнать и за волосы схватить нада, огонь добыть нада.. Пля, скока работы! 😝

Товарищ Сухов

Ишо вечно жрать им бедолагам тож нада

Лариса Коршунова

Слушайте, это правильная мысль. Тогда не этого было. Не до переживаний. Все наоборот.Выжить надо было. )))) да здравствуют первобытные люди !

Наталья Мельник

Думаю,не успевали)))Их очень быстро кто-нибудь сжирал или убивал.Средняя продолжительность жизни была,как утверждают антропологи ,36 лет.

Причëсанные Мысли

Ну, если они утверждают, то поверю)

Вито Симони

Нет. У людей не было депрессии. Зачем я так живу, да и пошло оно всё. За тебя всё сделают. И это были реальные приключения, не как у нас

Причëсанные Мысли

Склонна к твооей версии))

Вито Симони

Так что надевай( одевай) набедренную повязку и пойдём искать крыс на ужин

Причëсанные Мысли

🤣🤣🤣 ты ужинать собрался?🤥

Вито Симони

Так, смех, неодобрение, нехорошо. От тебя даже крысы на ужин не дождешься)

Причëсанные Мысли

🤣 профиле по Зайцеву на выход

Вито Симони

Эту шутку поймут не все. Точнее не только лишь некоторые. Что такое профиль Зайцева?

Константин Купчин

полагаю...что были...к примеру кто мучился от болезни или увечья полученные во время охоты...тогда то не было медицины как таковой

Fedor Shkenev

Думаю-у них времени просто не было... С ними кончалось быстрее по другим причинам. Гляньте продолжительность жизни тогда...

Причëсанные Мысли

Я и на кафедре блещу этим)

Fedor Shkenev

А мы-то удивляемся на выпускников....

Fedor Shkenev

А если серьезно, то думаю-в каменном веке такой нужды просто не было. Охотнику, которому мамонт наступил на ногу-башку разбивали топором его же соплеменники.

Причëсанные Мысли

Тем и решилось))

Ал
Александр

Даже бурундук кончает суицидом на рогатой ветке, если если его осенью «ограбят»(орехи из норы заберут)🤷🏼‍♂️

Ал
Александр

Это правда🤔

Причëсанные Мысли

Саша, я тебе верю🤗

Феникс Ясный Сокол

)) пропущено слово как? Или это констатация факта? ))) Вопрос о жизни и смерти или утверждение об удовольствии? )))

Причëсанные Мысли

Сокол, на твое усмотрение)))

Дмитрий Дорофеев

До идеи суицида нужно доэволюционировать. ☝️Ни одному животному в голову не придёт такое (я так думаю). 🙂

Причëсанные Мысли

🤣 Тем более, на трезвую голову🥳

Ar
Argon

В Австралии растёт растение гимпи-гимпи. После контакта с ним многие животные кончают суицидом. Настолько сильная и невыносимая боль. Которая может длиться больше полугода. Лишь одно животное может с ним контактировать. Кенгуру. Да и то не все, а определённая порода. Так что эволюция тут ни при чём

Причëсанные Мысли

Спасибо! Очень интересное явление)