Андрей Всехмудрейский

Почему "к вам", "к нам" пишется раздельно, а "квас" вместе?😆

Ответы
Са
Самосвета

Безотносительно к личностям, фраза 19 века: "потому что ты - ду-рак, а не ду-рыба!!" Фраза добрейшего митрополита в ответ на вопрос служки: батюшка, почему Вас зовут митра-палит, а не митра-стреляет 🤣🤣

Алексей Странник

А у нас вообще все через .....как приходит какой-нибудь министр обязательно что-нибудь добавит или убавит правила новые выдумает надо же деньги осваивать и гранты выбивать под это дело .

Пани Яблонская

У Власовых были соседи ребятишки, и они когда хотели в гости зайти у матери спрашивали "Можно Класовым?" и почему вместе они говорили?

Гр
Грейс

Улыбаете вопросиком-то своим... Но ответ есть....🤣
Потому что КВАС КВАСЯТ!!! Остальное додумайте сами...😄

Сергей Хрулёв

Дайте мне конфет "я её". - Нет у нас таких. -А "мы её"? - Тоже нет. -Так вон же они. -Ананас? Ну да, "ана нас".

Microsonya Www

мне это напомнило слова бывшего шефа " Запомни, слова на х..й, за х..й, по х...й пишутся раздельно")))))))

Таймурзин Серик

Квас это всего лишь напиток, а никак не разговорное обращение к окружающим...

Сергей Субботний

а ещё парадокс.: 1 ананас очень вкусный. 2. а на нас он ложил большие надежды.

~L
~Eva Lansca~

Вот это самое сложное в " Великом и Могучем " нашем русском языке !!

Галина Горошинская

Местоимение с предлогом и существительное--это разные вещи.

Галина Ротарь

Потому ,что к вам к нам это местоимения ,а квас это напиток.

Андрей Всехмудрейский

А место имения- это как?😆😆😆

Галина Ротарь

Как часть речи

Андрей Всехмудрейский

Ааа... А я думал это типа сеновала или кровати🤣

Вита

Она вас,мы нас ,она нас тоже отдельно )),а ананас вместе))))))

Svetlana Nik

А ещё ананас - тоже вместе! Трудная этот русский языка!😄

Андрей Всехмудрейский

Это точно! https://stihi.ru/2019/07/22/7360

Во
Вован

квас- слово выражающее предмет.а то остальное -действие.

Master Roma Mamedov

Первые два пить нельзя,а третье можно со всеми буквами

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Потому что "мы её" пишется раздельно,а "ананас" вместе))

–1
Геннадий Ефаркин

ну квас потому что пьют же летом при том что и по многу

Виктор Соловьев

Это вы удачно заметили.-непорядок надо исправлять.)))))

Андрей Всехмудрейский

Хорошо, что я к вас обратился!😆

Игорь Погребняк

Так это же великий, могучий Тургеневский!!!!!!!)))...☝️😉

Артур

потому , что на вас пишется раздельно , ананас вместе.