Ларочка G

На ваш взгляд, чем полезно одиночество?

Ответы
Марина

"В уединении расцветает роза души; в уединении может говорить божественное "я"; в уединении в личности могут пустить корни и расцвести способности и благие качества высшего "я". Кроме того, в уединении к вопрошающей душе порой приходит Учитель и поражает ее передаваемыми знаниями. Он преподает урок, который ученик должен усвоить, а также метод и план работы, которыми ученик должен овладеть. В уединении слышен звук."

Мадам

Вопрос в том, как ты воспринимаешь это состояние.Как наказание? Или наслаждение?Или с без исходностью, не скорбя..Или ты проявляешь жуткий протест, мирясь с никчемным соседством другого человека..На мой взгляд, это данность, которая делает каждого человека значимым, интересным..Когда исчезает эта суета с поиском любимого человека, то вдруг начинаешь понимать что мир прекрасен.

Лиза Шакурова

Одиночество вряд ли чем-то полезно, а вот уединение очень часто является благоприятной средой для нахождения себя, гармонии в себе, уединение - значит, единение с собой, со своим внутренним миром, а иногда очень полезно послушать, что там внутри))

Андрей Лактионов

Ты начинаешь ценить своё время, тишину, перестаёшь зависеть от других, становишься более самостоятельным, сможешь много о чём подумать и может даже до чего-нибудь додуматься. Если с ума не сойдёшь, но как только привыкнешь, то всё будет круто.

Лидия Казакова

Если ты ошибаешься, то винишь только себя и не перекладываешь всю ответственность на других. Чуствуешь сам за себя ответственноть, начинаешь мыслить по взрослому. По крайней мере я так чуствую, хотя у меня есть родные

Александра

всем. ты понимаешь, как именно жить хочешь. именно ты, а не Вася и Петя. и потом никогда не позволишь себе жить иначе. ты чувствуешь вкус жизни. свободна в поступках. хочешь ешь, хочешь спишь. никому ничего не должен!!!!

Валерия Винидиктова

Полезно, можно многое оценить, взвесить, сделать выводы, а еще заняться собой, все зависит от человека, есть люди, которым одним быть просто замечательно, а другие жить не могут в одиночестве и постоянно в поиске.

Алина Андреева

Когда ты наедине с самим собой, у тебя есть много времени подумать о своей жизни, о своих грехах, удачах и неудачах, хороших и плохих моментах. Подумать и решить, может, нужно что - то изменить в своей жизни?

Светлана Спицина

главное ,чтоб оно не затянулось,а вообще все что посылается нам свыше это правильно,одиночество дается для размышления,переоценки самого себя и рядом с тобой людей

Луна Красивая

иногда всем.Я так устала ,хочется иногда пожить недели 3-4 одной и чтобы никто не звонил и не приходил.А если еще бы эти недели на работу не ходить то вообще класс!

Тамара Ивановна

Ну невозможно в этом мире быть одиноким. А польза- спите спокойно,режим соблюдаете,за здоровьем следите и себе больше внимания уделяете. И свобода!!!

Timur Abayev

если прям совсем , типа как на необитаемом острове, то можно все переосмыслить. а так, это и не одиночество вовсе. это замкнутость...

Я Тот Самый

можно проанализировать свои поступки за определенный период и в концов концов подружиться с башков и принимать мудрые решения

Ольга Орехова

дает собраться с мыслями и разложить все по полочкам и никто при этом не мешает, и ответ находишь сам на возникшие вопросы

Светлана Лукашева

И чем дольше на свете живем,
Тем мы к истине ближе жестокой:
Одиночество страшно вдвоем,
Легче попросту быть одинокой…

Евгений Чернов

Позволяет обдумать многие личные вопросы и получить ответы на них, правда за подтверждением мы идем к знакомым))))

Svetlana

Оно полезно только на короткое время, чтоб разобраться в своих чувствах, а затяжное крайне вредно.

Тома

полезно только то, что имеете свободное время.. и тратите его куда вам надо.. и ещё оно и остается...

Светлана Сагирова

Психологи говорят, чтобы женщина долго оставалась молодой и красивой надо выгнать мужа в 50 лет.

Светлана Сагирова

незнаю ,так психологи говорят.

Царь Просто Царь

Ещё не известно кому повезёт, вам или мужу.

Светлана Сагирова

ну лишь бы ему хорошо было, а я уж так...

Л.
Лариса .........

женщинам противопоказано!...они быстро понимают ,что как прекрасен мир без семейной кабалы

Царь Просто Царь

носки стирать не любите?)))

Л.
Лариса .........

смешно...есть машина -автомат

Л.
Лариса .........

ну забот на много меньше