Irina Gerlinger

как растянуть кожу на новых сапогах ?

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

Имея насос для накачивания шин велосипеда или мячей надо поместить несколько сложенных вело камер в сапог и попытаться накачать их возможно сапоги надобно смочить а накачав дать высохнуть и только после этого спустить воздух в камерах

Irina Gerlinger

супер, попробую идея класс

Александр Жук Эстония Таллин

Это практически подручные инструменты главное не переусердствовать с надувом

Irina Gerlinger

ок, а то штаны лопнут, да ? 😃

Александр Жук Эстония Таллин

Так камеру то надо в сапоги укладывать а про штаны я чёт не соображу никак

Irina Gerlinger

главное не переусердствовать с надувом 😀

Irina Gerlinger

шучу я представила прцесс надувания

Александр Жук Эстония Таллин

Чуть позже и мне дошло даже ярко представилось

Roman Koval

по своему опыту знаю..мочили с средины водкой..напихивали много туго газет.и оставляли сохнуть..а вот сайт неплохой есть.там тоже методы хорошие.. http://3ladies.ru/dom/trick/rastyanut-obuv-v-domashnix-usloviyax.html

Irina Gerlinger

о класс .а кожа не усохнет спирт сушит

Roman Koval

наберите на Ютубе запрос по обуви..там много разного видео хорошего..а как скачать любое видео с нета, могу тоже рассказать..и качается все что видете!

Irina Gerlinger

спасибо попробую,спок.ночи

Roman Koval

спокойночки 👣 в кроватку..

Irina Gerlinger

короче я их решила продать, много заморочек 😃

Irina Gerlinger

спасибо вам за содержательный ответ я не сразу ссылку увидела,открыла в восторге от сайта schönen lieben Dank

Дмитрий Носырев

В кипяток их не пробовали, часа на два? Размякнут хорошенько, а потом и растянуть можно будет скороходы Ваши... 👢

Дмитрий Носырев

Дурачусь я, Ирина. Неужели Вы не поняли? Извините...

Сергей Алпеев

Натянуть их на старые!))) А вообще, попробуйте во влажных носках в них походить если конечно терпения хватит...

Тамара Карпеченко

есть специальная жидкость..но если вытерпите,то смочите теплой водой внутри и походите в них до высыхания.

Владимир Ильин

Пропитать касторовым маслом. Безвредно!

Irina Gerlinger

в германии проблема с косторовым маслом я невстречала еще тут,может оливковое?

Irina Gerlinger

ок,спрошу в русском магазине

Владимир Ильин

Аптека! Капсулы касторового масла!

Владимир Ильин

У нас в магазинах тоже его не продают, - это аптекарский продукт.

Владимир Ильин

Pavel Parfenov

колодки вбить и спирту залить!

Анатолий Овчаренко

Где Ирина!Вверху или на стопе?

Анатолий Овчаренко

Много?Нога входит но тесно?Или совсем не входит?

Анатолий Овчаренко

Это подъём разбивать надо.Отнеси в сапожную мастерскую у них есть приспособление чтобы раздать подъем...И самой можно,только немного может быть больновато для подъёма и нужно потерпеть...возьми не сильно горячей воды поливай подъём,чтобы отпустить кожу,мочи периодически и хорошо,чтобы промокло почти насквозь и потом одень толстый носок и одевай...походи пока не зафиксируются.Если мало,добавь больше влаги и ещё один носок одень.Не получится неси в мастерскую они сделают. Узнай везде,цены у всех разные...

Irina Gerlinger

спасибо Анатолий за дельный совет 👍

Анатолий Овчаренко

Ирочка!Я мастер обувщик и притом вышел на европейский уровень...любые вопросы ко мне,по коже и т.д. молнии,покраска,набойки,профилактика.

Владимир Шипелёв

В сапожной мастерской.

Андрей Морозов

вы сошли с ума

Irina Gerlinger

вы так считаете, тоже неплохо

Waldemar Neugum

расмешите их