Наталья Трифонова

Как избежать ссоры если она навязываеться сама собой?

Ответы
Игорь Киселев-9

"Вопрос: Как я могу оставаться осознанным во время сильных эмоций? Когда приходит гнев, я чувствую, будто бы тысячи диких лошадей бегут со мной!

Ошо: Гнев – это очень незначительное явление. Если вы сможете просто подождать и понаблюдать, вам не удастся найти «тысячи диких лошадей». Если вы сможете найти хотя бы небольшого осла, этого уже будет достаточно! Просто наблюдайте свой гнев и он уйдет, постепенно. Он придет с одной стороны и уйдет в другом направлении. Вам необходимо лишь немного терпения, чтобы не оседлать его.

Гнев, зависть, ревность, жадность, соперничество… все наши проблемы совсем незначительны, однако наше эго раздувает их, делает их настолько большими, насколько это только возможно

Эго не может действовать иначе и гнев также должен быть большим. Посредством этого большого гнева, большого страдания, большой жадности, больших амбиций оно также становится большим, великим.

Но вы – не эго, вы просто наблюдатель, свидетель. Вы просто стоите в стороне и позволяете тысячам лошадей пробегать мимо – проверьте, сколько времени это продлится. Нет никаких причин для беспокойства.

Также как они пришли – ведь они дикие лошади – также они и уйдут. Но мы не упускаем даже несчастного осла, мы сразу же запрыгиваем на него! Вам не нужны эти тысячи диких лошадей. Тем не менее, какой то незначительный внешний стимул – и вы полны гнева и огня. Вы рассмеетесь, вспоминая об этом позже – о том, как глупо вы себя вели."

Ошо

Unknown User

как так сама собой? ссора это же не способ решения проблем, а примитивная реакция на внутреннюю психологическую несогласованность. Решите свои психологические проблемы, и ссора будет не нужна.

Аля Зайцева

есть много вариантов разрешения конфликта. Мирное сосуществование..Не взрывайся,адекватно реагируй на критику в твой адрес,отвечай спокойно,Всё в твоих руках)

Сергій Сергієнко

Промолчать и убедить себя не обращать внимание на то что происходит, лучший способ что бы это выполнить - прогулка...!!!

Олег Царегородцев

Получается, участников всегда минимум трое - два противоборствующих человека и ссора (человек)

Людмила Столярова

НЕ отвечать на вызов,в ссоре только двое и если вы не поддаетесь ,то ссоры не будет

Дарья Коваленко

Есть только один выход, МОЛЧАТЬ!!! Вот у меня это редко получается, к сожалению.

Татьяна Канова

быть умнее, начать ссору самой.именно такие ссоры заканчиваются быстрее

S K A N E R 9 9 9 9

задай вопрос собеседнику----Блин.....мы что,ссоримся? реакция потрясающая.

Артем

Может вам просто нужно на что-то другое полезное отвлечься и всё?)

Юрий Садовский (Днепропетровск)

закрыть свой рот и не открывать ни при каких условиях )))

Демьян Горшков

просто так она не навязывается,ситуации разные бывают

Юрий Братишин

Прекратить разговор словами хватит, поговорим потом

Мария Лагунова

уйди в парк с собакой и не думай о плохом и не о ком

Юлия Мисько

просто избежать, если ты знаешь что она не нужна

Елена Доможирова

может постараться всё-таки уйти как то от этого

Михаил Журавлев

Кто навязывается - ссора??! Пошлите её на ... :)))

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

трудно но если прав ты не отступай дай отпор

Наталья Сенькина

Постараться выйти с наименьшими потерями...

Li
Like®

не руби с плеча, не допускай сделать взмах!