Екатерина Роменская

Верите ли Вы в теорию "шести рукопожатий"?

Ответы · страница 3
Ирина Котовская

я незнаю что это

Екатерина Роменская

теория, согласно которой любые два человека на Земле разделены в среднем лишь пятью уровнями общих знакомых (и, соответственно, шестью уровнями связей).

Сергей Serg

не сталкивался

Екатерина Роменская

Теория, согласно которой любые два человека на Земле разделены в среднем лишь пятью уровнями общих знакомых.

Сергей Serg

В том, что мир тесен-согласен

Екатерина Роменская

да вообщем-то это и есть суть теории)))

Виктор Л

нет не знаю её

Екатерина Роменская

Виктор Л

а. этот бред в "ёлках" обмусоливался

Екатерина Роменская

ну я бы это бредом не назвала

Виктор Л

разгадка в словосочетании "в среднем". это как средняя температура по больнице

Вася

что это такое

Екатерина Роменская

В соответствии с популярной теорией, каждого человека на Земле отделяет от любого другого цепочка не более чем из пяти общих знакомых (и, соответственно, шесть уровней связей или «шесть рукопожатий»).

Вася

интересно. Какое полезное применение есть у этой теории?

Екатерина Роменская

ну по-поводу полезности ничего сказать не могу, но интересно проверить, как с абсолютно незнакомыми людьми находятся общие знакомые.

Даааа Уж)

Нет. Бред

Даааа Уж)

Не бывает такого, в реальной жизни подтверждения этому не встречала

Софья Сергеева

Да, а ты ?

Ан
Анастасия

Земля круглая, мир тесен, всё возможно.

Александр Тюленев

не много

Роман

что это?

Екатерина Роменская

Роман

😮 так то мы все в мире знакомы

Te
Terminator-Term

это как?

Ан
Анастасия

смотрели фильм Ёлки? ну вот что-то наподобе этого

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

нет )))

Лариса Ларуша

теорий существует всяких воз и маленькая тележка...сочиняют, кто во что горазд.... 🙂 🙂 🙂

Фёдор Павлов

неа

Екатерина Роменская

как говорится, на случай важных переговоров " ой, все" 🙂

Фёдор Павлов

Как пишет The New York Times, у "уточненной" теории также есть свои недостатки. Во-первых, участие в исследовании (как и у Стэнли Милгрэма, автора оригинальной теории в 1969 году) принимала самостоятельно выбранная группа - люди с доступом в Интернет, которые посещают определенный сайт. Во-вторых, вызывают вопросы понятие "друга" в Facebook (под это определение не попали знакомые друг с другом люди, но не состоящие в "друзьях").Похожее исследование среди 240 млн пользователей службы MSN Messenger провела корпорация Microsoft в 2008 году, обозначив как "друзей" не список контактов, а тех, кто хотя бы раз обменялся сообщениями. По этому исследованию, число связей между двумя случайными людьми составило 6,6.http://ru.delfi.lt/science/science/uchenye-pri-pomoschi-facebook-oprovergli-teoriyu-6-rukopozhatij.d?id=52068773#ixzz3JuMeLOH1

Екатерина Роменская

возможно теория действует не всегда, но она действует)

Фёдор Павлов

но и не всегда, значит её нельзя назвать до конца правильной, значит я просто вхожу в ту часть скептиков, и вообще сколько людей столько и мнений

Екатерина Роменская

ну наконец-то мы пришли хоть к какому-то решению спора)))

Мира Белко

Неа

Екатерина Роменская

потому что она действительно работает)

Кристинка ***

ААА

Екатерина Роменская

такого ответа еще не было)