Марина

что ассоциируется у вас с 31 декабря?..

Ответы
Николай Блажевский

31 декабря 1600 года была создана Британская Ост-Индская компания (акционерное общество, получившее большие привилегии для торговых операций в Индии) Фактически королевский указ предоставил компаньонам, группе лондонских купцов, право на монопольную торговлю с Востоком (на полуострове Индостан, в Индокитае и на островах Юго-Восточной Азии) сроком на 15 лет. Затем монополия была продлена. Первоначально компания имела 125 акционеров и капитал в 72 тысячи фунтов стерлингов. К середине XVIII века компания, которой со временем дозволили чеканить монету, судить своих служащих, содержать собственные армию и флот и даже самостоятельно вести войны, превратилась в мощное «государство в государстве». Компания была ликвидирована в 1874 году.

Серж Новиков

Застыло все в незримом ожиданьи...Снежинки нам ложатся на ладони.В узорах окон - тайны Мироздания...Настал рубеж: Год Старый и Год Новый.Уходит старый год. Проходит. Все проходит.Лишь что-то важное на память остается.И добрыми ростками радость всходитРождается и снова познается.В объятиях, в улыбках зародитсяТепло, добро и счастье, и любовь!Пускай осветит искренние лицаИ пусть так происходит вновь и вновь!Желаю в новый год большого чуда!Любви, чтоб грела сердце изнутри!Поверь в себя! Поверь - все в жизни будет!С добром и радостью на мир вокруг смотри!31.12.2012

Натали *****

Ассоциация радости за то, что все люди отвлекаются в этот день от негатива. Сами не замечая. что они могут быть такими радостными и заботливыми. дарят улыбки своим и близкими. Классно. каждый собирается на пир вкусностей и веселья!

Lira Ziyaeva

ажиотаж тв - праздничные передачи, мандарины, оливье, застолье, телефон красный от перегруза, приподнятое настроение, воспоминания, шутки, друзья,загадывание желаний. запах ели. . красота дома. ...

Людмила Колыкова

Работа днем и Новый год вечером. Телепрограммы,обжираловка и эта мерзость пакостная - петарды всю ночь,что отравляет настроение заранее.

Татьяна Павельчук

Радость, смех, обновление, надежда, белый пушистый снег, запах мандарин. шутки, песни, танцы, подарки, встречи с друзьями, общение...

Ирина Игонина

труд на благо стола большой семьи.Цыганская лошадь на свадьбе- голова в цветах, а ...па в мыле!Надо завязывать и ходить в ресторан.

Татьяна Нагаева

праздник, мандарины, запах хвои, оливье тазик, сельдь под шубой и обязательно тишина в бой курантов потом орем и шампанское

Марик Володин

Пускай лошадка вдруг забудет у Вас подкову в попыхах. Достаток, счастье в доме будут и процветание в делах! С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Салават Ибатов

Все пьют, гуляют,голубой огонёк смотрят, если конечно в селёдку под шубой, мордой не завалились, а я на работе.

Ol
Olhax1

первый день зимних каникул и мысль: "наконец-то! осточертело ходить на работу и ждать коротких выходных"

Ариадна Колокольникова

На сегодня -- ужас быть убитыми смертниками в новый год где угодно -- на вокзале , рынке , гипермаркете ....

Гаухар Itisme

Самый любимый праздник, новый год, мандарины, запах хвои, чувство новизны и большие ожидания чуда)

Ел
Елена

фильм"Ирония судьбы или с лёгким паром"-сижу смотрю (уже больше слушаю) и крошу салаты

Светлана Гривас

конец всего старого.... преддверье чего-то нового... до сих пор верю в сказки))))))))))))))

Марина

Сказка! Подарки! Хорошее настроение! Праздник желудка! Хорошая компания............

Анна Фиалка

елка, бенгальские огни, радость, шампанское, мандарины, салат оливье, подарки)))

Ни
Нина

ёлка, свечи, кофе с корицей, мандарины, оливье, селёдка под шубой и шампанское

Динара Габдуллина

счастья и семейное собрания общая радость и пожелания это семейный праздник

Эдуард Шейкин

...завтра будет 1 января и наконец то можно ездить по январскому проездному...