Безумный Кролик

Христианство, ислам, буддизм - это религия или нужно для того, чтобы было легче управлять народными массами? очень жду вопроса от тебя

Ответы
Га
Галина

Это манипуляция.Есть зерно истины но оно так спрятано в словах что до него не добраться через веру.Потому что саму веру подменили страхом..

Е*
Елена*** ***

это религия, но есть козлы, которые используют ее в своих интересах! ты уже умеешь ходить или еще ползаешь:)

Валерия Гужвина

религии, конечно, есть, но по большей части именами бога прикрывались, чтобы проще было управлять толпой.

Юрий Галин

упрвление и манипуляция.и бизнес.но среди служителей культа тоже достойные люди встречаются

Тоня Волковинская

если люди верят то пусть верят.а на темы религии я говорить не люблю и не хочу

Елена Богданова

да это религия...религия отдельна от государства...но едина в людях

Георгий Неживых

Каждый по своему видит бога! Зачем нужна церьковь если бог в душе?

Саша Гросс

это религии для управления народными массами)

Сергей Орлов

человечеством и без религии управляют

Ирина Яншина

Это духовная линия манипуляции

М*
Маргарита **

и то и другое,а ты как думаешь?

Сергей Д

людям надо верить во что-то

Ирина Хомутова

а в самих себя что уже не получается

Сергей Д

вероятно...

Ирина Хомутова

а ты к какой религии склоняешься?

Сергей Д

ни к какой

Ирина Хомутова

то есть всевышнего суда и чертей с горячей скороводой не боимся?

Сергей Д

нет

Иван Коньшин

Второй вариант. Это власть.

Руслан Бочков

близко к правде

Татьяна Стогарнюк

второе

Л.
Лерочка ...

эТО религия.

Л.
Лерочка ...

эТО религия.