Ольга Юревич(Щербакова)

Какого рода слово ТЮЛЬ?

Ответы · страница 2
Галина Захарова

все считают что женского

Наталья Августовская

Тюль - слово мужского рода французского происхождения (tulle) и во французском языке слово мужского рода! Множественного числа нет

Галина Захарова

заканчивается на "е" точно мужского??

Гала Galina

тюль...........к нам ближе....

Гала Galina

да........ближе к нам, но знаю, что мужской род

Кот. Просто Кот.

а какого рода женское имя Ландыш?)

Сафие Мурзаева

женского, наверное!!!

Наталья Августовская

Маруся Лялина

Мужского, как и кофе

Алексей Кузнецов

По новым правилам, кофе может быть и среднего рода! Тундра!

Маруся Лялина

Сама тундра..черное кофе епрст

Ruslan Ramazanoff

Говорите просто - занавеска))))))))

Алексей Кузнецов

Читай новые правила русского языка. Года два-три назад изменения были. Тундраааааааааааааааааааа!))))))))

Олександр Короп

Понятия не имею! )))))

Татьяночка .

Слово «тюль» — только МУЖСКОГО рода, однако в русском разговорном языке, по аналогии со словами «моль», «боль» и другими, распространено употребление слова в женском роде. Стоит помнить, что это неграмотное употребление

Ирина Краус

А вам какого надо?;)

Ирина Краус

Так могу предложить три на выбор это если в смысле русского языка))) женский, мужской и средний. А по стилю, то тут фантазии нет придела

Татьяночка .

главное фантазия 😉, а по правилам русского языка - слово тюль - мужского рода)

Ва
Валерия

Только МУЖСКОГО!!!

Мария Иладжиева

женского вроде

Татьяночка .

и ваш ответ неверный, слово тюль мужского рода

Сергей Ткаченко

ЖЕНСКОГО РОДА

Татьяночка .

Василий Иванов

Женского!

Наталья Августовская

Игорь Сеитов

Женского.

Михаил Аристов

Женского

Татьяночка .

Слово «тюль» — только МУЖСКОГО рода, однако в русском разговорном языке, по аналогии со словами «моль», «боль» и другими, распространено употребление слова в женском роде. Стоит помнить, что это неграмотное употребление.

Михаил Аристов

Огогго!!! Да, это верно!!! Тюль гладкий... Но я подумал, тюль - ткань , значит она)))

Лю
Люция

муж.

Роза |||||

Женского, если слогать в падижах