Ва
Валера

Как думаете, стоит ли ужесточить уголовную ответственность, за преступления (побои, хулиганство) в составе группы лиц?( Как наиболее социально опасные)

Ответы
An
Andrey

А может ли кто-то гарантировать, что за подобные преступления будут наказывать действительно виновных? Недавно наткнулся на новость: "В январе 2018 года суд США оправдал мужчину, который пробыл в тюрьме почти 38 лет. Анализ ДНК показал, что он невиновен в преступлении, за которое его осудили". Уверен, что в разных странах такие случаи не единичны...

Рафаиль Канюкаев

скорее всего нет. не стоит, но нужно по полной пользоваться настоящими статьями УК и конечно пересмотреть возраст наступления уголовной ответственности в сторону уменьшения, так как некоторые 14-15 летние весят под 100 кг

Трофимов Владимир

уголовную ответственность нужно ужесточать, в отношении противоправных действий против личности, как гражданами РФ и зарубежья, так и представителями силовых структур... или давайте признаем око за око...

Собеседник

Преступление в составе группы лиц и по предварительному сговору всегда каралось сильнее ,чем индивидуалка.Уже при СССР практика УК была такая.

Катерина Д

Неа...пересматривать надо всю систему наказаний...а за такие нужно надевать браслеты и устраивать на работы дворников. Отлынивает- рязряд

Владимир С

Там достаточно жесткие статьи. Полистайте УК? Дело за судом - можно срок получить за незначительное или за тяжелое остаться на свободе?

Александр

Так в УК есть статья 15, если не убрали. Групповое преступление шло через пятнашку, с усилением наказания. Просто законы надо соблюдать.

Ва
Валера

по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

Андрей Хрисанфов

Разрешить оказывать сопротивление 2-м и более лицам любыми средствами. Да, и не привлекать к ответственности за "превышение"...

Лина

посмотрела ролик, когда полицаи задерживают мужчину без маски, применяют побои, насилие в составе группы лиц...как быть?

Дмитрий

Помойму достаточно хотяб наказывать в соответствии с действующим законодательством, но без исключений и неотвратимо.

Ма
Маргарита

Преступление, совершенное группой лиц, в с е г д а влечет более строгое наказание. Что Вы хотели бы еще добавить?

Сергей Л.

Ни короновирус, не Президент с Думой, так не достают простых людей, как гопники под окнами!

Елена

Вроде всегда было, что состав преступления, совершенный группой лиц, наказывался жестче.

Надежда Семёнова

Всего навсего нужно вернуть статью расстрела и преступлений в разы станет меньше

Вл
Владимир

Возможно и надо, но начинать нужно с того, что бы НИКТО не уходил о наказания.☝️

Jane Папина

до расстрела на месте всей кодлы ... не найдешь виновного или каждый мог быть

Аделина Свабода

Стоит менять систему. А не наказывать людей за то чему их зомбоящик учсит.

Лоуренс Аравийский

За умышленность - карать жестоко...Знал, но наршил - ответь по полной

Та
Татьяна

там же переквалифицировали на "покушение на убийство", вроде бы

Areg Simonyan

А судьи кто? Ужесточать не надо, а то тирания только укрепится.