Виталя Гомель

Почему при развале СССР народ был против развала, а сейчас типа против объединения, что за ерунда?

Ответы
Александр Коробченко

А кто "был против"? Все, как последнии канальи и трусы, сидели по своим хаткам, держались за свои задницы и приговаривали "...Кабы чего не вышло!...Пронеси, Господи"!

Виталя Гомель

Был референдум, проголосовали против, толку от этого. просто каждому выгодно быть хозяином своей земли. Как сказал один человек лучше быть головой у мухи чем попой у слона!

Александр Коробченко

Уточнение к "каждому выгодно быть хозяином своей земли". Не совсем так! В "лоне партийной номенклатуры" в каждой республике выросли национальные элиты, вот в чём загвоздка. И этим элитам захотелось независимости от Москвы...Вот и все хитрости! Вот кому стало " выгодно быть хозяином своей земли"....Они и сварили "компот"!

Виталя Гомель

Я про это и говорил, разделяй и властвуй!

Александр Коробченко

Хорошо, ладно, - будь по-вашему!

К В - 2.

это уже другой народ-того уже нет...увы.

Виталя Гомель

Народ тот же, а вот СМИ другое, оно нам мозги чистит!

К В - 2.

когда мозги прочищены-то и люди другие уже...все в мозгах заключено.

Виталя Гомель

Я за великую

К В - 2.

я тоже.

Виталя Гомель

Хорошо было когда СССР уважали и боялись, а то сегодня, санкции, санкции, тогда бы и пикнуть не смогли бы!

К В - 2.

это точно.

Владимир Беккер

А кто против то ?

Виталя Гомель

Как показывают украинцы их хочет Россия рабами сделать, бред!

Николай Базунов

Я был против.

Виталя Гомель

Против развала или объединения?

Николай Базунов

Против развала.

Виталя Гомель

Это мы уже не изменим, а вот с объединением, можем и вернуться

Николай Базунов

Я бы вернулся.

Ин
Инекече

Татьяна Cfd

Привыкли жить раздельно.

Виталя Гомель

Каждый человек боится перемен

Татьяна Cfd

Власти некоторые очень хотят.

Ин
Инекече

перемен хотят те, ко НЕ у власти. имхо