Пётр

Почему говорят «Святая Русь» ?

–1
Ответы
Юлия Овчинникова

Свята́я Русь — в русских литературе, фольклоре, поэзии, просторечии и красноречии, русская земля, избранная Богом для спасения и просвещённая православной верой, и метафизическое пространство, союз православных христиан с центром в Небесном Иерусалиме.

Елена Белова 😎🇷🇺

Потому что многострадальная! Кто только не пытался на нас напасть и завоевать и поработить.А мы стоим и будем стоять как Коловрат! Не на жизнь,а на смерть! Потому и Святая Русь 🙏😇

Грейсвандир

идеологический жупел - верование в свою избраннось не основанное ни на каких эмпирических доказательствах, самооправдание низости и бегство от реальности)

Пётр

ха ха

Павел 2000

Есть легенда о запрещенной части Библии, в которой говорится о том, что у Христа был сын и он отправил его в гиперборею и мы, внуки бога... Поэтому и святые...

Владимир Дружин

Не помню, кто то из великих сказал:" Когда государство намеревается убивать своих граждан оно начинает называть себя Родиной" Это из той же песни.🙃

Пётр

ну и бред...

Владимир Дружин

Спасибо.)

Пётр

https://pravoslavie.ru/79922.html

Владимир Дружин

Вы мне не интересны.

Пётр

пипец... это вам для просвещения чисто

Владимир Дружин

Спасибо. Слово пипец говорит о многом.)

Алексей Юрьев

Потому, что непонятно, как она могла бы существовать без божьей помощи. Так, по крайней мере, говорил фельдмаршал Миних.

Александр Мальцев

Это пафосно, Душа ликует от гордости за родину с её православными устоями, и уже не надо думать, а с кем Бог?

Валерий Ратников 🇨🇳

Потому, что жутко не уютная земля, но как только её маленько благоустроишь, так сразу приходят поделить.

Ѻлегъ

потому, мил человек, что Русь свята. Боги ей благоволят и освещают ее путь Светом Изначальным

Пётр

мм

Ѻлегъ

👆😉🤝

Пётр

🙂

Слава З С У !

По той же причине что и - мы никогда ни на кого не нападаем или своихнебросаем. Просто врут)

Пётр

ответ неверный )

Слава З С У !

Вы не знаете верного. У вас лишь есть свой вариант ответа))

Пётр

знаю ) он есть в открытом доступе ) и фразе этой уже несколько веков

Слава З С У !

Разве я привел в пример вчерашние фразы? ) а ложь, разтиражированная и возведенная в догму, от этого не становится правдой

Циля Зингельшухер

придумали и говорят. Язык без костей. Но не факт что это так на самом деле

–2
Антонио Гареев

Ну, это как евреи назвали себя Богом избранным народом, так и тут.😅🤣😂

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

недоумки потому шта.. не панимают што святыми становяца ПОСЛЕ СМЕРТИ😜

Ирина

Русь избрана Богом. Для спасения. и Просвещённая православной верой. ..

Пётр

👍

Go
Goosha

Потому что только святые могут терпеть такие унижения из века в век.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что Святых Много было.. и Крещена в Православную Святую Веру.

Пётр

👍

Василий С

Исказили слово свет.Психосемантические цели.отдельная тема

..

Потому что чиста, многотерпелива и справедлива до святости.

Пётр

👍

Галина Гриднева

Купола на Руси кроют золотом, чтобы чаще господь примечал

Татьяна С.

Потому, что она святая! Все, кто попрет на нее, получат!!!

Пётр

🙂