Валерия Артищева

Как у ребенка отбить желание что-то поджигать? без ремня и ругани

Ответы
Ру
Рубикон

Как бы нечаянно подожгите его игрушку и покажите, что с ней сталось. Объясните: так некрасиво будет и с нашим домом, если продолжишь.

Марина Матяж

отвезти на природу и развести с ним костер для приготовления пищи а потом показать как его правильно затушить чтобы не было пожара

Лень Матушка

Мой папа выдал братьям по коробку спичек и заставил сжечь до последней. Больше у них не возникало желания поджигать.

Svetlana Masalska

ПОПРОБУЙТЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ, А ПОТОМ НА ПРОКТИКЕ ПОКАЖИТЕ , КАК ЭТО РАБОТАЕТ/ СЖЕЧЬ ЛЮБИМУЮ ИГРУШКУ, ОЖЕЧЬ ЕГО ПАЛЕЦ/

К(
Кристина (Администрация)

чем больше разговаривать с ребёнком и приводить примеров тем больше он научиться понимать и прислушиваться вас

Ми
Михаил

убрать на время телевизор от него или его от телевизора свозить в аквапарк и все что связанное с водой.

Илья Алексеев

Отбить без ремня? Ищите оригинальный способ физического наказания? Можно хворостиной к примеру.

Букенора Рено

Я своих водила на пепелище от сгоревшего дома и наглядно объяснила, чем это заканчивается! 🙂

Людмила Гилка: Myheavengate.com

разберитесь во взаимоотношениях своих поэтому у ребенка проявилось такое желание все жечь!

Сергей Ушаков

Отбить подразумевает физ воздействие, а вот как объяснить опасность это другое

Фарида Ташмуллаева

он просто ребёнк и ему нужно показать что это плохо и самим что-нибудь поджеч!!!!

Наталья Лялюцкая

Провести серьезную беседу, привести примеры и рассказать о последствиях.

Mihail Kazachenko

помоги ему что-то поджечь,укажи на ошибки,и договорись поджигать вместе

Анастасия Скуридина

ПОГОВОРИТЬ С РЕБЕНКОМ, КАК СО ВЗРОСЛЫМ.... ОБЪЯСНИТЬ ПОЧЕМУ ЭТО ПЛОХО

А. Беркович

занятие ему найти адекватное и побольше с ним быть вместе...

Юрий Юрченко

Уберите все спички и оставляйте на виду только отсыревшие.

Галина Чепрасова (Матвеева)

выйти на пустырь и поджигать целый день,ему это надоест

Иван В. Гусев

спрятать подальше спички-зажигалки-огниво и так далее

Наталия Лунина

может стоит рассказать о бедах, которые творит огонь?

Сергей

подожгите с ним и дайте обжечься... потом поговорите

Валерия Артищева

Примерно так я и поступила - вроде помогло 🙂