Всё В Этом Мире Идинахово.....

Чем отличаются понты вроде "читаю Ницше в подлиннике" от золотых часов за полмиллиона евро?

Ответы
Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Ницше дошолтаки до шизофрении в конце, так что не стал бы я козырять цытатами его. Что до золотых "котлов", то другая тема это уже, диагноз в смысле. Объединяет это фсё ёмкое слово ПСИХИАТРИЯ. На вскидку так, понты это некая форма истерии.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

У меня тоже. Земля

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Ништяк. Люди только мельтешат. У меня перед взглядом. Сбивают настрой.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Какие люди?.. 😳

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Всякие. К примеру хозяйка дачи, где работаю. Пашет как заведённая. Продаванка. Грит, работник должен (?) работать больше начальника. А я ей отвечаю, по заветам Иосифа Виссарионыча, рабочий день должен быть 6 часов максимум, а в дальнейшем 5 часов. Потихоньку обрабатывать её нужно. Сёдня 500 лунок под помидоры сделал, рассаду расставил, пусть садит, размышляет.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

У тебя хозяйка?

Tr
Traveler

Почему? Некоторые и Шеспира в подлиннике ..уважают. А вот часы золотые.. так у них только шкубатурка золотая...Но как говорится,не всё золото,что блестит..)

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Так в чем отличие-то? По сути понтов

Tr
Traveler

Потому,что знание языка,это не понт.О нём,особо не распространяются..А вот часы,если даже из чистого золота..это действительно понт, а приличные люди,предпочитают простенький,швейцарски хронометр..Ну,к примеруTissot Couturier Quartz .

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Мы ж говорим не о приличных людях

Tr
Traveler

Я прочитал Ваш вопрос.Дал свой ответ.У вас говорилось о понтах.Вот и ответил...по сути понтов.

Мирумир

глобально))) там где часы - может и ницше в подлиннике... а вот там где ницше - часы не факт))))

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Но ведь хвастовство и тем, и другим - чистой воды понт

Мирумир

если в вопросе понты - ключевое слово

Людмила Давыдова

читаете или нет--никому не интересно,а игрушка на руке всем видна........чтоб завидовали

Из
Издалека

Если человек действительно читает Ницше в подлиннике, то он не будет этим хвалиться)

Из
Издалека

Ну да)))

Крысанов Андрей

читаешь Ницше- пофиг часы, имеешь часы за 1/2 лимона- пофиг знаешь ли кто такой Ницше.

Moxa Fontan

денег на экологию нет, живем в грязи. зато много всего понимаем и унитазы золотые

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Зачем живёте в грязи?

Moxa Fontan

не знаю. так почти везде на этой планете. в Канаде только природу любят

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Везде побывал?

Moxa Fontan

ага. через ютуб

Fedor Shkenev

Дело в том, что и то, и другое понты ДЛЯ КОГО-ТО. А для кого-то просто обыденность...

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Это как преподносить

Fedor Shkenev

Очень старая хохма. Как-то в Питере прошел слух, что где-то на Петроградке есть дворник, как две капли воды похожий на Карла Маркса. Райком возбудился и от инструкторов потребовали разобраться в этом вопиющем случае. Они неделю носились по закоулкам Петроградки-и правда нашли этого дворника. Осанистый такой мужчина, в фартуке, с метлой и бородой.... Засланцы обступили его и завели окольный разговор: "А вот знаете-Вы чем-то очень похожи на одного очень видного теоретика и основателя идеологии нашего Государства?!" "Знаю"-отвечает дворник. "А вот как вы считаете-может быть Вам стоит сбрить бороду-чтобы не будить в неокрепших умах нездоровые ассоциации?!" Дворник покряхтел и отвечает-"Да бороду-то я сбрею-пес с ней, с бородой... А вот умище?! Умище-то куда дену???"

Дмитрий Васильев

Дурь, ни то ни другое в жизни не пригодится, и в нужный момент не пригодится.

Yts - 62

Золотые часы в проверке не нуждаются, а вот про Ницше могут быть и понты😁

Всё В Этом Мире Идинахово.....

👍Во. Точно, Дядьмиш

Yts - 62

🌹

Майя Петрова

в первом случае - хвастаются интеллектом, во втором - тупым богатством

Майя Петрова

А Вы его читали? Неужели ничем не помог?

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Абсолютно ничем. Банальные истины, которые и сама зналв

Майя Петрова

Ну тогда ищите помощи у золотых часов за пол-лимона евриков

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Да ни у тех, ни у других не дождёшься)

Майя Петрова

Вывод умного: надо жить без понтов

Александр Митич

"...а я читаю историю партии и много других интересных книг..."

Коля

Читая Фрейда. Золотых часов Нет. Вообще никаких часов нет.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Вы не в курсе его увлечения лечения кокаином?

Коля

В те времена кокаин действительно считался лечебным средством.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Считался, не значит, им был

Коля

Все времена кокаин был лечебным средством . Так устроит?

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Никогда не был.

Th
Theodore

Мне бы такие часы, я бы Ницше в подлиннике наизусть выучил

Th
Theodore

И обеспечил бы себе безбедное существование

Всё В Этом Мире Идинахово.....

ЦИТИРУЯ Ницше?)

Th
Theodore

Вовсе нет. Часики можно толкнуть, а деньги инвестировать

Ольга

А эти часы как то время по другому показывают что ли?))

Всё В Этом Мире Идинахово.....

А Ницше богатым сделает, что ли?)))

Ольга

Типа,вумным😄

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Только и толку, что типа)

Константин

один пиарит мозги, другой финансовый переизбыток..

Каземир Алмазов

А понты как метровый член -Круто и бесполезно

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Во. Хорошо сказано! 👍

Сергей Богатов

Оба понта дешевые,но стоимостью различаются.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Вот уж правда...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, чем ты от меня отличаешься ?) вот и ответ)

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Пля... Не преминула подколоть....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Про Ницше в подлиннике... "Скажите, у Вас есть "Майн Кампф" на иврите?" "Оу, мсье знает толк в извращениях!"

Миша Чернов

Ницше.....не сумеешь проверить-а часы видны

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Ну, почему же не сумеешь?) пусть про цитирует. В подлиннике)

Миша Чернов

а с чем ты лично- сумеешь сравнить?

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Кого сравнить? 😳

Миша Чернов

цитату Ницше в подлиннике

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Я о такой хери вообще думать не буду