Vitali Zilcov

Что вы думаете о проблеме шаманизма в условиях крайнего севера ??

Ответы
Санбай Манибай

3. Желаю счастливее жить:Святой Коран запрещает дяволских поступок КАК:Шаманизм,Коррупция,обман воровство,деньги,водка,наркотики,курения,пластические операция,секс,фотография,памятники,музыка,СПИД,не уважения родителей,учителей,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы,пластические операции,есть мертвечины,свиней,изменить полов,однополые браки,проституция,бабники,развод,аборт,людоеды,педофилы(износилование малолетних и убить),зоофилы(снощения с животными),убийство не в чем не виновных людей,разбоготеть без труда, и.т.д. ! Люди добрые нас защишает ,сохраняет Светлый путь Единого Аллаха! Ислам Единый путь нашей жизни!
4.

Hillar Kibal

Трудно сказать! Шаманизм, это же вид религии, утвердившиеся в тяжелых условиях севера! Видимо он помогал людям переносить экстремальные условия! Это религия для севера, И я лучше понимаю их, чем нас, которые приняли религию кочевников Африки, которая нам, европеицам ни в какои мере не соответствует !

Кл
Клара

эта проблема по всей Земле,поэтому наше поколение последние,которое это наблюдает.Наше поколение человечества в полной мере участвует в исполение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет переломным.

Эрик Из Глазго

Видите ли, коллега, некоторые элементы шаманизма распространились далеко за пределы Крайнего Севера. Так, к примеру, широчайший отклик у соседних народов (впрочем, не только у них) нашло битие в бубен, также известное как битие в табло, тыкву, дыню и т.д.

Николай Бочаров

Прошу уточнения. Это проблема крайнего севера? Если да то где? Или Вам приходилось иметь проблемы от контактов с шаманом? Если второе то мало вероятно шаманизм не направлен на человека, шаман общается окружающим миром. Так во всяком случае уверяют.

Ихтиандр

Будучи в командировке, в тундре, встречал шамана в присутствии которого огонь в очаге еле тлел, а когда тот выходил наружу огонь горел в полную силу. Я его спросил про это. Ответ меня ввел в состояние не понимания... Боится, однако. Это он про огонь.

Ирина

магия - это всегда про стихию огня... видимо, шаман может усмирять эту стихию в себе... а, как известно, что во мне, то и во вне... вот огонь в печи в его присутствии тоже усмиряется... ну а сказал шаман так, видимо, чтоб произвести на вас впечатление - типа он такой крутой))

Ихтиандр

Ему не зачем было это показывать... мы просто проговорили весь день обо всем... было очень интересно.

Ирина

🤷‍♀️

Сара Шаповал

без разницы где,,,, на севере или юге----- это бесовщина,,,,шаманы или колдуны вызывают нечистых духов,,, действуют силой дьявола,,,все это реально,только за все надо платить,,, а дьявол берет не деньгами ,а душой предавшей себя на вечные муки,,,,

Юрий Бббббб....в

Сара, похвально, что Библия с вами, но вы БУКВАЛЬНО понимаете всё то, о чём повествует Она. Не видите Сути! Когда начнёте читать себя, то Библия откроется перед вами полностью!

Сара Шаповал

Библия открывается не духом человеческим ,а ее открывае ДУх Святой,,,,,

Юрий Бббббб....в

)) Скажите, а где Дух Святой? Только не надо приводить цитаты из Библии, что, "...Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа..." Не просто так я вам напомнил, что читать надо себя и тогда Библия откроется перед вами полностью!

Сара Шаповал

давайте просто,,,, человек имеет дух душу и тело ,,, с момента рождения дух человека задавлен грехом и находится в спящем состоянии и человек живет как животное,, эмоции чувства воля психо- это душа,,, животные также ну а тело есть тело,,,их праха,, мерзнет кушать хочет,,,, в момент покаяния расскаяния,, БОг прощает грех уходит,,, и вместо него в дух человека вливается ДУХ Святои,, утешитель,,, дух истины , который научает человека всему не оставлю и не покину,, и он учит вас слову Божьему И открывает Писание бекз этого познать любовь Юожью НЕВОЗМОЖНО через ЭТОТ ВОЗРОЖДЕННЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ДУХ человек общается с БОГОМ ,,, БОГ говорит , он ОТВЕЧАЕТ НА МОЛИТВЫ

Юрий Бббббб....в

Сара, когда вы родились, то ДУХ "ваш" был свободен. Это продолжалось до 2 - 2,5 лет отроду. Вы ЖИЛИ, чего не скажешь о сегодняшнем дне. Вы были с Богом, потому, что проживали полностью ("не убегали") всё, что давала вам Жизнь. Повторюсь, именно поэтому Иисус и говорил, «Если не будете как дети, не войдёте в Царство Небесное» (Мф. 18:3) Начните ЖИТЬ, как вы это делали ребёнком! Проживайте плностью всё то, что дает вам Бог (ЖИЗНЬ) Не получается? Знаете почему? В Библии прекрасно сказано об этом. "И кто не берёт креста своего и следует за Мной, тот не достоин Меня." (от Матфея, 10, 38). Уверяю вас, Сара, если в этой жизни вы не встретите Бога, после смерти не войдёте в Царствие Небесное! Придётся снова повторить весь путь от рождения до смерти!

Холодилова Марина

Шаманизм? В условиях крайнего севера - очень интересный вопрос и актуальная, на сегодняшний день проблема Давайте будем рассуждать и думать, что нужнее шаманизм или не шаманизм, в условиях крайнего севера .... Ну вообщем и так далее

Vitali Zilcov

Марина , у них кадровый кризис , им нужна помощь !

Холодилова Марина

Ура!!!! Все в шаманы, на крайний север!! В чумы

Стелла Гончаревская

Будете смеяться, но именно об этой проблеме я не думаю. Зато уверена, что существует достаточно большое количество сайтов и форумов, где люди думают только об этом. Это я к тому, что... пока не придумала, чтоб не соврать и не обидеть.

Vitali Zilcov

Я не сомневался , что Вы об этом не думаете . 😄

Стелла Гончаревская

Спрашиваете зачем?

Vitali Zilcov

Что бы задумались .

Стелла Гончаревская

Дай Бог, чтобы это была самая серъезная проблема в моей жизни. Спасибо!

Vitali Zilcov

Да , лучше такая проблема чем настоящая .

Стелла Гончаревская

Пожалуй, пойду спать. Спокойной ночи!

Светлана Селиверстова

Роль шамана в жизни архаичных народов Крайнего Севера была огромной, ведь шаман выступал в качестве жреца целой религии- шаманизма. ... «Слабым» шаманом при определенных условиях может стать практически каждый желающий.

Альфия Золотова

Самая грубая языческая религия. К сожалению пережитки дают о себе знать - вызывая трусость и боязнь вмешаться например в лечение. вместо этого - обряд, который может привести к смерти, а не выздоровлению и т.д.

Наталья Сорокина

Надо там побывать увидеть, осмыслить, а как не видя и не слыша говорить о проблемах шаманизма. Это их традиции, это даже интересно, и если это действительно приносит пользу для них, тогда пусть это остается.

Vitali Zilcov

Побывать я тоже не против .

Татьяна

Шаманов осталось крайне мало и век их не долог,к сожалению. Попасть к такому человеку крайне сложно. Было бы полезно с таким пообщаться,есть о чем спросить и чем поделиться. Есть вопросы,нужны ответы

Ангелина Носкова

Ну как сказать... С одной стороны, это их национальная культура, поэтому шаманизм имеет право существовать, но с другой стороны, если будут настоящие жертвоприношения, то надо это ограничивать

Любовь Грушковская

Шаманы ..делают чудесса,помагоют людям , в природе погоду изменют перемену и в жизни людей. предотвращают болезни не удачи ...Могут изменить судьбу... человека...Общаются с духами и космосом...

Вячеслав Кривёнок

Народный фольклор, возможно на уровне психологического внушения имеет место деятельной помощи. Хотя был свидетелем в Сибири знахарства, результат огромен, но обьяснения научного нет.

Светлана Штейнбах

В этом что-то есть. Вот иногда пою. "Ветер с моря дул, нагонял беду " - бац! Беда! А если пою " Всё будет хорошо, я это знаю! - всё соответственно. Так что пусть себе бьют в бубен и завывают.

Lyudmila Harkova

Это в принципе те же экстрасенсы, только более шумные что ли. И проблемы здесь никакой нет. Это есть и все. Они вполне убедительно это доказали существуя вот уже многие сотни лет.

Тоненька Кириенко

Скажите, а когда их там не было? Они стары, как мир. Конечно проблема есть, теперь шаманами становятся даже те, которые ещё вчера ничего не знали и даже не слышали о шаманах.

Сания Матвеева

Думаю, есть и будет. Так же, как условия Севера. Народам Севера шаманизм необходим.Он облегчает жизнь, лечит , решает проблемы. Никто не приедет больше, даже "Красный Крест"

Vitali Zilcov

У них кадровый кризис .

Сания Матвеева

Сейчас приняли закон - врачам, проработающим 5 лет в селе, останется дом. Так же надо и с Крайним Севером.

Vitali Zilcov

Им надо создавать учебные заведения .

Сания Матвеева

Шаманам или врачам?

Vitali Zilcov

Шаманам , у врачей есть такие заведения .