Vitali Zilcov

Что вы думаете о проблеме шаманизма в условиях крайнего севера ??

Ответы · страница 11
Наталья Мантурова

а в чем проблема? шаманы-неотъемлемая часть культуры Севера, здоровья им!

Vitali Zilcov

У них кадровый кризис .

Vitali Zilcov

Надо создавать учебные заведения .

Наталья Мантурова

что за бред? есть другие вопросы?

Vitali Zilcov

😢

Владислав Шерман

на западе - шаМпанизм.... а на крайнем севере свой бамбук курят, и шаманят...

Наталья Жерновая

нужно платить северные надбавки за условия проживания на Крайнем Севере

Lyudmila Lazareva

Не знаю такой проблемы, живу далеко от них, а СМИ только вещает об Украине

Natasha Siatskaj

а что вы думаете о проблемах христианства на постсоветском пространстве

Имя Женское

знать не знала, что у шаманизма бывают проблемы. надо помочь! пошаманить!

Гуманоид

От куда фраза,, Там Царь- Кощей, над Златом чахнет,, ? :):)

Имя Женское

ну, простите..нам бы чего попроще

Vitali Zilcov

Гуманоид ! Отвали !

Имя Женское

да пусть красуется

Vitali Zilcov

Так что про Золотую Бабу ?

На
Наталья

Нет на них Филофея Лещинского, я думаю, такие деятели есть по всей России

Виталий Жейц

Шаманы на Крайнем Севере всегда были, А нефть совсем недавно обнаружили.

Сергей Замятин

Если это вас волнует, вы должны съездить туда и познакомиться с их бытом.

Ирина Белова (Легостаева)

шаманы нужны, если не фанатеть от них. Их знания и видение мира уникальны

Галина Ратникова

Да разве это проблема ? У нас на Алтае тоже есть шаманы. Мало их осталось.

Галина Ратникова

Ну, если улыбнётся удача увидеть хоть одного, можно и спросить, что они по этому поводу думают.

Vitali Zilcov

Надо торопиться !

Галина Ратникова

Теперь только летом в Горный поеду. сейчас зима, дни короткие.

Vitali Zilcov

Можно не успеть .

Галина Ратникова

Можно. но от меня мало что зависит. Но я подумаю над этим.

Василий Стеклов

Они молодцы. В отличие от русских они сохранили веру и традиции предков.

Андрей К

Читал байки якутские про шаманов. Неужели они в это верят действительно

Лилия Парамонова

Я ОБ ЭТОМ НИ КОГДА НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ А ЗА ЧЕМ🤔 🤔 🤔 🤔 🤔

Оля Щербакова

мы же верим в ведьм.медиумов,экстрасенсов.ну а на севере он один за всех.

Наталия Титаренко

А почему мы должны об этом думать?И проблемы в этом для нас тоже не вижу.

Александр Дюков

А что, это крупная и пока неисследованная веха в развитии человечества.

Ольга Н.

А разве это проблема ) великий шаман ойкона мой друг оч хороший человек

Vitali Zilcov

Я не сомневаюсь , привет Великому Шаману Ойкону !

Vitali Zilcov

😎 🌹

Ольга Н.

Да и не Ойкону а Ойкона это такой район у Байкала

Vitali Zilcov

Эх , побывать бы там !

Ольга Н.

Природа сказочная рекомендую а омуль копченый

Vitali Zilcov

Согласен и на природу ,и на омуля !

Татьяна Гамаюнова

я думаю, что проблема в том, что шаманов становится все меньше и меньше.

Vitali Zilcov

Да , да - кадровый кризис !

Александр Петрович Кудрявцев

а в чем проблема? Пусть лучше там камлают чем в густо населенном городе