Vitali Zilcov

Что вы думаете о проблеме шаманизма в условиях крайнего севера ??

Ответы · страница 13
Екатерина Щербакова

А у шаманов есть проблемы? Не лезти к людям их устраивает такая жизнь

Woman Rud

Если нет врача,то пусть будет хоть шаман (Еще не известно кто лучше...)

Татьяна Малышева

а какая это проблема это наверное скорее ретуал у северных народов...

Наталья Родина

думаю, что проблемы нет. народы севера живут в традиционном обществе

Раиса Левчук

Я в это не совсем верю. очередной случай расколоть кого то на деньги.

Vitali Zilcov

А , без Вас могут не справиться .

Раиса Левчук

Вы случайно к ним не относитесь?

Vitali Zilcov

Я жалею их .

Раиса Левчук

А что их жалеть, они что больные?

Vitali Zilcov

Это же целый этап в их культуре .

Воля Попова

Ничего. У них своя жизнь, своя вера, как и у любых народностей России.

Ка
Калипсо

Греться- то надо как- то...а тут шкура...костерок...энергичные движения

Александр Гайдулин

нет там у шаманизма проблем - есть у него проблемы на крайнем Западе.

Александр Стригельский

а вы что думаете о влиянии музыки группы "Пинк Флойд" на рост озимых ?

Виталий Иванович Вербицкий

Только в летнее время... Вспомните Задорного про носорога в Сибири...

Лена Сорокина

То же, что и о гадании на кофейной гуще в условиях глубоких тропиков

Пенелопа

Это проблемма тесно связана со сбросом античных статуй из космоса.

Галина

а что тут думать там этого полно выбор за вами хочешь верь....или нет

Андрей Шишкин

проблемы нет вы сьездите туда.....................................я там был......и жил

Дарья Децик

Ахаха,ничего не думаю,своих проблем много)Алгебру понять.например)

Олег Иванович Яцына

Ничего не думаю. Проблемы не будет, если этих людей оставят в покое.

Василиса Премудрая

Их уклад жизни. Им так легче в суровом климате. И вообще это их дело.

Николай Семенюта

Долго там жил, около тридцати лет. Считаю, что это хорошо и красиво.

Клара Шевченко

впервые слышу о такой проблеме...но думаю, что шаманы это забавно...

Vitali Zilcov

Еще как!

Ирина Костюченко

выродились шаманы давно-утеряна традиция-коммунисты постарались

Vitali Zilcov

Да , у них кадровый кризис .