Vitali Zilcov

Что вы думаете о проблеме шаманизма в условиях крайнего севера ??

Ответы · страница 9
Усольцева Светлана

Там шаманят без проблем. Нажуются мухоморов с осени и всю ночь в полгода шаманят.

Анатолий Кирпа

В условиях крайнего севера нужно чаще похмелятся.Тогда шаманизм не приключится.

Надежда Гулина

Ну почему это проблема? Это вера нации,народа.А человек сам выбирает кому верить.

Олексій

Ну шо тут думать.это явление имеет место быть ибо без шаманизма ни туды и не сюды

Владимир Проскуряков

Вот крайний север - это проблема! А шаманизм нет! Проблема Шаманизм в медицине!🤣

Юрий Михайлович Колесник

...Ну... На юге исламисты,на востоке буддисты,рядом славяне.... А там у них СВОЙ...!!!!!!

Татьяна Варакутина

на севере шаманизм, в других местах- ведьмы, экстрасенсы, это по сути одно и то же

Татьяна Меньшикова

Конечно, можно сделать вид,что такой проблемы нету. Ну и как насчёт первичности?

Vitali Zilcov

Есть , есть проблема !

Vitali Zilcov

Кадровый кризис .

Vitali Zilcov

Надо создавать учебные заведения .

Татьяна Меньшикова

Ну хотя бы начните с курсов

Vitali Zilcov

Нужен ВУЗ !

Надежда Истомина

Живут как хотят и верят, чему хотят. Свое мнение сказать не могу, не встречалась.

Присси Клинтон

надо ловить шаманов и на битве экстрасенсов их скармливать братьям Сафроновым

Вахрамеева Ирина

а почему шаманизм это проблема?- это спасение северных народов, их выбор и путь

Vitali Zilcov

Основам надо учить .

Вахрамеева Ирина

но ведь главное- это общение с духами, как учить?

Vitali Zilcov

Это уже следующая стадия .

Вахрамеева Ирина

честное слово- вы бредите?

Vitali Zilcov

Вот это диагноз ! 😄

Светлана Федякина

Почему шаманизм Вы называете проблемой? По-Вашему христианство тоже проблема.

Vitali Zilcov

Проблемы могут быть и в христианстве , и в шаманизме .

Евгений Елисеев

сейчас по телевизору каждый день шаманизм показывают - пытаются рубль поднять

Марина Семенова

А что, есть такая проблема? Пусть каждый верит в то, во что ему нравится верить.

Лариса Москвитина

разве есть такая проблема? Кому они мешают, эти шаманы? Пусть себе бьют в бубен

Лира Марышева

У каждого свои интересы. Например, ТДК (телевизионный дамский клуб) и т.д. и т.п.

Галина Стерликова

Пусть каждый занимается, чем хочет.Если,конечно, это не приносит вреда другим.

Камилла Ешанова

Если он у народа возник, значит он ему нужен и я не вижу здесь никакой проблемы

Anoroy Asrarova

Совсем в этом не разбираюсь. Я только завидуют,что в Якутии есть алмазы и меха.

Svetlana Osipova-Pavlova

Нормальное явление,вы же не парить на счет воробей в условиях средней полосы?