Любомир

Как Вы считаете стоит ли ужесточать наказания за коррупцию и что бы Вы предложили для более эффективной борьбы с коррупцией?(модель Китая)🤔

–1
Ответы
Kорнелия

Россия видит своё спасение не в мистицизме, не в аскетизме, не в пиетизме, а в успехах цивилизации, просвещения, гуманности. Ей нужны не проповеди (довольно она слышала их!), не молитвы (довольно она твердила их!), а пробуждение в народе чувства человеческого достоинства, столько веков потерянного в грязи и навозе, права и законы, сообразные не с учением церкви, а со здравым смыслом и справедливостью, и строгое, по возможности, их выполнение. А вместо этого она представляет собою ужасное зрелище страны, где люди торгуют людьми, не имея на это и того оправдания......... страны, где, наконец, нет не только никаких гарантий для личности, чести и собственности, но нет даже и полицейского порядка, а есть только огромные корпорации разных служебных воров и грабителей. Белинский 1847г. Как будто сегодня писали.... Воровать это прямо наше все,

Kорнелия

Можно все лицо себе залить, ну что бы не промахнулись)

Любомир

жесткая девочка😁

Любомир

🖼

Kорнелия

Это точно)

Борис

Да, расстрел на площади, и родственникам - квитанцию на оплату стоимости патрона.
С теми церемониться нельзя. Уже всю страну растащили. Продали все, что за 70 лет большевиками создано.
"Патриоты хреновы".
Путин им долбит, что страну и людей нужно сердцем чувствовать...)))
Какое нахрен сердце, если есть карман. )))

Любомир

да в Китае так и делают про патрон

Борис

Да.

Андрей Андрушевский

Любомир, да чего тут предлагать?
Что русскому хорошо, то немцу смерть.
Что работает в Китае - не работает у нас.
Вот купишь на Али железяку - кампуте, смартофон и прочее
В Китае они работают, а к нам приходят и перестают работать..
У нас своя специфическая Магнитная Аномалия 😉 )))

Лю
Любовь

Наверно да, но коррупция неистребима. Вон в Италии вроде навели порядок, а потом снова всё расцвело. Надо коррупционеров расстреливать, конфискация всего имущества у него, его родителей, его сестер, братьев, детей -тогда боялись бы

Любомир

всех не надо расстреливать.....

Александр Петрович Кудрявцев

я бы вводил их в искусственную амнезию. Как маньяков и убийц которых не возможно исправить так ка это на психическом уровне. А тут новая личность и пусть где нибудь на севере приносят пользу народу который годами грабил

Михаил Цветаев

Конфискация всего незаконно нажитого имущества,в том числе и зарубежных активов и недвижимости,даже если всё это оформлено по доверенности на третьи лица,а так же у их родственников.

Любомир

у нас в Удмуртии так и было с губернатором 13 лет конфискация имущества и 65 объектов недвижимости

Михаил Цветаев

Тут важно ещё-куда и на что пошли конфискованные средства...Вы знаете куда?

Любомир

это уже другая история😁

Михаил Цветаев

Покрытая мраком.))

Ценитель Прекрасного

Нет, не стоит. Сам Закон сделан таким образом, что поступать по нему идёт в разрез со здравым смыслом. Коррупция позволяет обходить самые вопиющие недостатки законопостроения.

Любомир

вы считаете молча ннаблюдать, пусть тащят в разные стороны

Ценитель Прекрасного

А вы коррупцию с воровством не путаете?

Любомир

вор и взяточник разное🤔

Ва
Василий

у гас было два государственных деятеля которые почти что уничтожили коррупцию: Иван Грозный и Сталин И...но опыт Китая говорит что можно эту заразу сдерживать даже в это время

Любомир

да Китай и в этом лидерПропустить

Dan Bongо

1. Менять руководителей. Всех, часто.
2. Штрафы и увольнения на всех уровнях за любую подаренную мелочь. Даже за шоколадку.
3. Говорить и показывать публично нарушителей.

Warlock

...Модели меня не интересуют.. У меня своя модель..СМЕРТЬ.. Без права пересмотра.. И ещё.. Смерть не только взяточнику.. Но и тому кто кляузу черканул и тому кто взятку дал..

Бенвенуто Челлини

В Скандинавских странах, какбЭ без диких расстрелов справились. Китай до сих пор один из лидеров в коррупции🤷‍♂️. По 200 тысяч в год стреляют. А воз и ныне там.)

Александр Шебалин .

Да,и только ужесточать!Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останеется на своих местах.И экономика России,полностью от этого деяния зависит.

ℛℳ

Я читал о методе Наполеона, там чиновникам давалась хорошая зарплата, чтоб не было мотива брать взятки, а если и после этого брали - светила вышка.

Любомир

что то подобное но не средневековое надо и у нас. усыплять

Alex Pugachov

Как без коррупции? Без коррупции жизни нет. Нужен больничный? Коррупция. Нужно сдать экзамен? Коррупция. Нужно отмазаться? Коррупция. Как без нее?

Ва
Василий

Ну как? Создать орган? Так его создадут те же коррупционеры..
Принять мудрые законы? Так они в каждый закон ставят "закладки" (дыры"

Ва
Василий

Плохо чистит.. Ой, медленно.... Куда и плюнь - везед враги

Любомир

у толика много было зарубежных связей и влияния

Ва
Василий

Ну.. Вариантов есть.. Немцов

Любомир

его завалили западники, тень на нас сделать

Ва
Василий

О! Есть чему поучиться

Дмитрий Сергеев

не зачем лишать жизни. Лишать имущества всех ценностей. И отправлять мыт общественные туалеты и плакат на гуддь бывший мер и имя

Sergio

Коррупция - основа государственного строя в России. Озвучивание метода борьбы с коррупцией - уголовно наказуемое преступление.

Андрій Петров

Толку не будет, даже если расстреливать. С коррупцией надо как в пословице - "чтобы извести крокодилов нужно осушить болото"

Любомир

разумно😁👍

Андрій Петров

Вопрос в другом - у наших крокодилов нет цели осушать болото))

Артур. Владикавказ.

С Китаем мир не сравнить. Страна которая уже 100 лет ничего не изобретала, а только выпускала все что есть в мире.

Ирина

раньше была растрельная статься с конфискацией имущества...почему бы к этому не вернуться снова...модель ссср

Любомир

это требование для вступление в ВТО убрать расстрельную статью

Ирина

на хе р нужно это вто...вместо развития своих отраслей все тащут из за бугра...вся экономика похерена на импорт замещении ...никого не судят...воруют миллиардами...пиз дец как хорошо то тут им живется.

Любомир

не совсем всё так но вы права

Ирина

вот и жаль..что права