Вдвойне Умершая

Почему мы тратим своё время на глупые приложения, вместо того, чтобы заняться чем-то стоящим?

Ответы
Сестрица Аленушка

у Вас (а сколько вас?) мания величия - Вы о себе в третьем лице пишите))))) Знаете притчу о трех слепцах и слоне?

Сестрица Аленушка

1. Притча:Трое слепых подошли к слону. Один дотронулся до ноги слона и сказал: «Слон похож на столб». Другой дотронулся до хобота и сказал: «Слон похож на толстую дубину». Третий дотронулся до живота слона и сказал: «Слон похож на огромную бочку». И потом они начали спорить между собой относительно того, каков слон.Прохожий, услышав их спор и ссору, спросил, о чём идёт речь. Они рассказали ему всё и попросили его рассудить их. И прохожий сказал: «Никто из вас не видал слона. Слон совсем не похож на столб, но его ноги похожи на столбы. И он не похож на бочку, только его живот похож на бочку, и также он не похож на дубину, а только его хобот похож. Слон соединяет в себе всё это вместе».Все видят ту сторону правды, которая им доступна. Кто-то видит больше, кто-то – меньше. Есть еще такая пословица: Нужно делать и не каяться или не делать и не каяться))

Вдвойне Умершая

Притча понравилась, и я начинаю улавливать твою мысль. А вот пословица не по душе, ибо рефлексия - наше всё.

Сестрица Аленушка

живу в мире с собой - отрефлексировала уже))))

Вдвойне Умершая

Четыре скобочки - это уже перебор. Серьёзно. Если две скобочки может сойти за дружелюбие, то четыре - это уже истерика.

Сестрица Аленушка

что тут скажешь?.... все мы судим со своей колокольни... соответственно, с Вашей - перебор... с моей - в самый раз... все так относительно....

Симоночка! !!!!

Незнаю .. от безделия..может мы просто ненашли что то стоющее вот и занимаемся всякой ерундой

Вдвойне Умершая

А ты нашла что-то стоящее?

Симоночка! !!!!

Пока что нет.нашла бы здесь не сидела.

Андрей Барышников

Заниматься чем-то стоящим надо всегда и без остановки и без приложений этого не сделать.

Вдвойне Умершая

Тогда что ты делаешь здесь?

Андрей Барышников

Я два раза правда не умирал, но уже давным давно состоялся в жизни и могу позволить себе тратить время по своему усмотрению. Желаю и Вам этого же.

Вдвойне Умершая

И в чём заключается ваша состоятельность, если не секрет?

Андрей Барышников

Я имею свой бизнес, обеспечен сам, дети обеспечивают себя сами, живем дружно, хоть и не рядом, встречаемся то в каком-нибудь городе, то в какой-нибудь стране, допустим на день рождения....

Вдвойне Умершая

Несолидно такому зрелому человеку сидеть в подобных приложениях. Здесь же кругом школьники и домохозяйки. Взяли бы томик Достоевкого, уселись бы у камина, раскурили бы трубку. Это больше подобает тому образу, который вы описали.

Андрей Барышников

Не солидно давать советы любому человеку, я себе лично этого не позволяю. Трубку я курить люблю и даже сигары с Африки привозят. А сколько я читал и читаю, Вам это наверно даже и не приснится. Один раз я даже по-настоящему умирал, но это мелочи. Удачи.

Вдвойне Умершая

Разве только что вы не посоветовали мне не давать никому советов?

Медведева Леся

21век, если бы не было этих приборов, все бы занимались чем то стоющим!

Медведева Леся

Жила изначально в Узбекистане, пол года назад переехали в Россию, город Тольятти

Вдвойне Умершая

Вы все редакции в Тольятти обошли?

Медведева Леся

Пока не можем, нужно хотябы постоянно место жительство, а после уже что либо принимать

Вдвойне Умершая

Просто известно множество историй, когда авторы мировых бестселлеров обошли десятки редакций, пока кто-то согласился их напечатать. Когда у вас всё наладится, обойдите ВСЕ редакции. Думаю, вам повезёт.

Медведева Леся

Хорошо, обязательно сделаем всё. Большое спасибо за совет

Елёна

могу прожить без основного.. а вот без мелочей - не получается..)))

Захар Пустовгаров

Это интереснее и легче, чем большинство стоящих дел.

Вдвойне Умершая

И что теперь, потратить всю жизнь на лёгкое и интересное?

Захар Пустовгаров

Нет, рано или поздно средства на это кончается, и всё равно придётся работать.

Вдвойне Умершая

Печальная картина получается.

Регинка Давлетшина

Ты итак уже вдвойне умершая ты уже ничего не тратишь

Вдвойне Умершая

Допустим. А у тебя тогда какое оправдание?

Регинка Давлетшина

Ну это дело каждого, кто то ценит свое драгоценное время, а кто то нет )

Диана Кривошеина

может, потому что нам лень заняться чем-то стоящим?

Вдвойне Умершая

А кстати, что является стоящим, а что ерундой?

Диана Кривошеина

например, спорт, подготовка к экзаменам вместо того, чтобы залипать в ВК или смотреть сериалы...

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

Умереть втройне не успеваете ,потому и глупы

Хи

не то слово

Хи

я вслух такое не говорю

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

Скажи ,здесь можно ..Как на духу перед товарищ Мертвяго

Хи

о мертвых либо хорошо, либо ничего

Хи

*

Арина:)

Задаюсь этим же вопросом заходя в интернет:D

Вдвойне Умершая

Вот ты где! Дура, теперь у меня усы, как у д'Артаньяна. Мне идёт, но это никоим образом тебя не оправдывает!

Арина:)

Ого правда скинь да фотку посмотрю и оценю:D:DДа ладно зато усы говоришь подходит значит благодаря мне ......вот и благодарность твоя.... 😞 😄 😄

Наташа

ну флаг в руки и барабан на плечо и впред!

Вдвойне Умершая

Я и пытаюсь сделать что-то полезное. Пытаюсь открыть глаза таким заблудшим овечкам, как ты. А вместо благодарности ты упорно защищаешь свои псевдоценности, да ещё шипишь на меня!

Наташа

с такими мыслями как у вас,полезное у вас не получится.И ваши слова не дойдут до других людей и до меня ,потому что взгляды у всех и ЦЕННОСТИ разные!

Вдвойне Умершая

Заметь, ты начала обращаться ко мне на вы. Ты даёшь мне в руки власть над собой. Да нет, ценности бывают стадные (твои) и истинные (мои). Стадные ценности основываются на примитивных (в основном, добыча материальных благ, секса и выводке потомства), а мои на духовных рассуждениях и рациональном мышлении. Как ни печально, большинство придерживается стадных интересов, предпочитая животное начало человеческому. Тогда как на деле людей думающих и поднявшихся выше их стадные особи презирают и гнобят. Агрессивно и глупо, ничем не подкрепляя свои слова. Как ты сейчас.

Наташа

Да живите как хотите ради бога!Звезди дальше!

Гена Кузин

Внатуре. Давай потрахаемся))))))

Сергей Рюмшин

точно! А форма вам к лицу ! )))

Сергей Рюмшин

Они размером с с грецкий орех были...))) когда ловишь , то скрываются в ракушке. А потом положишь на ладонь и они согреваются начинают шевелиться и пытаться удрать к морю...)))

Вдвойне Умершая

Шикарно. Я когда-нибудь обязательно съезжу на море. А сейчас, к сожалению, мне пора. Приятно было с вами поговорить, хорошего вам дня.

Сергей Рюмшин

Пока, мне тоже было приятно пообщаться! Надеюсь время тебя залечит после разрыва со своим мол.человеком...)))

Вдвойне Умершая

Спасибо большое. Надеюсь, вы найдёте свою половинку и будете вместе греть в ладонях крабиков))

Сергей Рюмшин

Спасибо! мне бы достаточно было чтобы друг другу грели душу...)))

Aнна Петрова

Такова сущность человека((

Вдвойне Умершая

Эта часть подвластна хаотичному внешнему миру. В общем-то, если бы я родился в другой семье и учился бы в какой-нибудь церковной школе, я бы рассуждал совсем иначе. И та часть, неподвластная твари, тоже была бы совсем другой. Та самая часть, котрую я пять минут назад называл собой, оказывается, никак от меня не зависит, а является порождением цепи случайных событий. Бляяяяяяя.

Aнна Петрова

Ну а по-другому быть ну никак не может. Если не случайные события, то что? Жизнь полна разочарования. Это грустно.

Вдвойне Умершая

Да нет, ты не поняла.У тебя нет свободы выбора. Ты ничего не решаешь. На тебя влияет лишь окружение и тварь. На самом деле тебя не существует. Или ты просто субличность твари, которую она успешно подавляет и всегда будет подавлять.

Aнна Петрова

Пусть будет так. Это конечно, грустно, но с этим можно жить. Но тварь дает мне выбор. И благодаря ей я существую. Пусть как субличность, но существую. Как и ты.

Вдвойне Умершая

Выбор делаешь не ты. На самом деле выбор делает тварь. Она не оставляет как бы ставит тебя на рельсы, но заставляет верить, что ты в любой момент можешь свернуть куда вздумается.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Пора искать свои идеи! 🙂

Вдвойне Умершая

И ты этим занимаешься тут?

Оксана Евстратенко

Потому, что глупые.

Оксана Евстратенко

Не, чет как-то даже не смешно.) у тебя есть воображаемая девушка???

Вдвойне Умершая

Другие люди отвлекают от главного - от собственного разума.

Оксана Евстратенко

А зачем он, если нет других?

Вдвойне Умершая

Потому что он единственный. Чужой разум для тебя закрыт. Ты лишь можешь наблюдать его внешние проявления.

Оксана Евстратенко

Что там чужой?! Мы и со своим совладать не можем.

Та
Татьяна

Согласна на все 100!

Вдвойне Умершая

Ну так будь лучше меня. Закрой приложение и пойди займись делами.

Полина Шухарева

Лично я не трачу

Вдвойне Умершая

А прямо сейчас ты чем занята?

Naira Makrdumyan

Потому что лень

Жансая Сулейманова

ну иди займись

Вдвойне Умершая

Если бы могла, вы бы не прочли этот вопрос.