Talgarbek Barakanov

Почему при разводе детей никто не спрашивает?

Ответы
Де
Дед'уктор

Так в обществе сложилось. Ведь, раньше мужчины нужны были государю свободными, независимыми от проблем воинами, готовыми собраться в любое время по приказу царя. Да, и теперь, такое же отношение у государства, у общества. Мужик -- раб системы, от которого нужен только труд и заработок.

Де
Дед'уктор

Ну, вот, я папа-одиночка. 5 лет уже. И всё это на своей шкуре прочувствовал: устраиваешься на работу- лучше скрыть, что дети с тобой. Иначе не возьмут. Позже, устроился, но люди узнают правду, рано или поздно. И не то , чтобы с пониманием к сложностям и трудностям, так, наоборот, со всех сторон: " отдай ей детей!" Практически открытым текстом! Ты тихонечко превращаешься в белую ворону, общество на тебя комо смотрит. И продолжает давить. Так что, система! Она не любит выскочек.

Talgarbek Barakanov

Отец одиночка должен вызывать восхищение

Людмила Захаренко

Ну если дети старше 8 лет, то спрашивают, если родители адекватные. А если отец пьяница и дебошир, терроризировал всю семью, так зачем де такому горе отцу детей отдавать.

Людмила Захаренко

Значит детей суд оставляет жить с матерью.

..
......(?)......

Я тоже так считаю , что нужно обязательно спрашивать мнение детей и учитывать их интересы . Они ни в ЧЁМ не виноваты , а страдают сильно 😔

Talgarbek Barakanov

Это же травма на всю жизнь

Talgarbek Barakanov

Просто у нас есть разная статистика но она не учитывает что потом эти же дети повторяют родителей отсюда неполные семьи

Владимир Шибнев

Их спрашивают, начиная с 10 лет.До этого они считаются неразумными, чтобы решать подобные вопросы.

Ольга Мерлина

В суде спрашивают, если детям больше 10 лет. И если родители не договорились, с кем будут жить дети.

Марина Ковалева

наверно потому что они зависимы от родителей а взрослые на эмоциях и им не до детей в эти минуты

Марина Ковалева

Я не согласна на улице люди не меняются потому что они уже очерствели

Talgarbek Barakanov

Но есть же сайт знакомств там можно найти

Марина Ковалева

ЧТО ВЫ ТАМ НАЙДЕТЕ мыльный пузыть

Talgarbek Barakanov

Почему многие там познакомились и женились ну немногие но есть такие

Марина Ковалева

Спасибо она никому не помешает

Елена

Это трагедия , конечно... Считают , что дети не могут сделать правильный выбор...

Людмила Варивоцкая

В Белоруссии спрашивают детей,с кем хотят остаться жить: с мамой или с папой.

Talgarbek Barakanov

Да спрашивают но на родителей то не влияет

Сергей Марк

Потому что дети еще малы и своего мнения не имеют. Чем и пользуются взрослые!

Анна Осокина

Это смотря в каком возрасте ребенок. В более менее сознательном спрашивают.

Talgarbek Barakanov

Вот именно а они слушают его вопрос

Анна Осокина

Если они уже для себя все решили, то никого слушать не будут.

Talgarbek Barakanov

Их надо прямо на суде штрафовать

Анна Осокина

Ну заплатят они штраф. И что?

Анна Осокина

Вряд ли. Если люди не хотят жить вместе, то какая-то там сумма денег их не остановит.

Галина Сопот

По моему с 12 спрашивают .А так по обстоятельствам - где им будет обеспечение

Галина Сопот

Знаете, пусть они будут - ситуации разные. У моей подруги дочь - умница, красавица - два раза выходила замуж.. и как притяжение ,какое-то - оба мужчины не хотели работать - потерпит потерпит..двое детей - Спрашиваю, " Одной трудно? - А зачем он мне...спать со мной.. ездить на моей машине и содержать его" - Благо мать с отцом на подхвате

Talgarbek Barakanov

И разве она дальше будет с такими жить

Галина Сопот

Да разошлась - просто нет выбора. Да и мужчины сетуют на это же. Притча есть" Три сестры попросили судьбу женихов. одна ленивая, другая сварливая, а третья умница работящая. Посадила Судьба их на телегу и повезла. Ленивую высадила у ухоженного дома, сварливую у весёлого, а умницу и красавицу у хибары с пьяным парнем. Та у неё спрашивает -За что? А Судьба ей отвечает - Без тебя он пропадёт"

Talgarbek Barakanov

😁 Так и в жизни бывает но я за равноправие чтоб мужья любили и помогали женам преодолеть трудности и тогда жизнь покажется не такой уж тяжелой

Галина Сопот

Я про то же - теряется семья

Хуснутдинова Светлана

спрашивают с 12 лет, но вот принимается ли их желание при вынесении решения?

Люся

Ну хорошо спросили? что изменилось? У родителей наладились бы отношения?

Галина Солодкова

существует возраст детей с какого момента мнение детей учитываеться

Talgarbek Barakanov

Ну и что ребенок все равно привязан к обоим

Ольга

Потому что маленькие еще не все понимают, а большие уже все понимают.

Talgarbek Barakanov

Родители все делают как им надо

Ольга

Маленького ребенка очень легко убедить в чем-либо, пообещать игрушки и сладкое, и он на все согласится. Потому и не спрашивают.

Елена Данилова

Спрашивают. В суде. С кем ты хочешь остаться....это пипец для ребенка

Talgarbek Barakanov

Этото и самое сложное для ребенка

Вера Швецова

в этот момент родители о детях совершенно не думают,а надо бы!

Talgarbek Barakanov

Им они пофигу а потом думаем откуда берутся бандиты

Вера Швецова

вот,вот и я об этом,заниматься детьми им не когда

Ирина

Как это не спрашивают? Вообще-то должны поинтересоваться

Talgarbek Barakanov

Все смелые а когда столкнутся с тем что ребенок это ответственость сразу бегут

Ирина

Верно. Но у меня были знакомые мужчины, кто вполне полюбовно по суду оставлял детей (в двух семьях) на воспитание себе... Хотя на самом деле первого ребенка, по сути, его мама воспитывал... Всего лишь несколько семей знаю, когда мужья сами брали детей воспитывать

Ирина

Но на самом деле мужчинам социально легче воспитывать детей после развода (всегда буду рядом женщины, которые будут участвовать в этом и ребенок будет получать адекватное воспитание; к мужчине на деле будут более снисходительными и женщины, и мужчины, все окружение, включая работу и много чего еще). Там много разного. Но очень хорошо по этому поводу разъяснял один социолог (Игорь Кон), хотя обычно такая тема не поднимается, а надо бы

Talgarbek Barakanov

Если мужчина адекватный то и воспитание он даст детям хорошее

Ирина

Да. Но дети - действительно ответственность, да и образ жизни иной, чем у человека. у которого в доме нет детей

Елена Акимова

В России ребенок с 10 лет может решать, с кем он хочет жить.

Елена Акимова

Похоже дети об этом праве не знают

Дайлова Надежда Гомель

Так ведь дети. С 16 лет только с ними считаются по закону.