Ок
Оксанка

А как Вы считаете? Грозит ли нам Третья Мировая Война? Или это лишь глупые доводы?

Ответы
Владимир Сапожников

Она нам грозит с конца Второй Мировой Войны. А в вялотекущем варианте и идет с того времени, ни на минуту не прекращаясь... И нынешние события - продолжение, но, к сожалению, - не конец! А глобальной войны не будет, ибо все знают, что победителей не будет. Сейчас Россия немного причешет своих "друзей" европеидов, поставит на место американцев... И это болото побурлит-побурлит, да и успокоится - жить-то надо! А как без России проживешь?

Ок
Оксанка

Никак)

Па
Павел

Пока еще нет предпосылок. Для мировой войны нужны агрессивные антиподы с приблизительно соразмерной экономической мощью. Пока что здесь расхождение. Те, у кого реальная мощь, не слишком агрессивны. Те же, кто очень агрессивен, мягко говоря, не убедителен экономически.

К В - 2.

все возможно...кстати 1 августа этого года исполняется ровно 100 лет с начала первой мировой войны...такой вот "юбилей"...и симптомы как внутренние так и внешние полностью совпадают с ситуацией столетней давности..если конечно проанализировать ситуацию.

К В - 2.

мне чего то такое сын говорил про создание своего сайта-вот придет из армии поинтересуюсь-он в этом деле мастер...сейчас молодежь конечно лучше в этом разбирается...а мне это как-то неинтересно..впрочем-не буду зарекаться...как пел В.С.Высоцкий-"Когда состарюсь-издам книжонку!".)

Алексей Миндлин

Вот, вот Миш! Поинтересуйся обязательно! На мой взгляд, из тебя получился бы отличный писатель! Или первоклассный блогер! Он тебе поможет сайт создать, и объяснит как им пользоваться. Там поизучаешь недельку другую, что то в инете прочитаешь, я чем то помогу. Глядишь, и бабахнешь на всю всемирную сеть! Я вот знал одного писателя, так он что сделал? Он создал сайт о стихах! У него были стихи только Башкирских поэтов. Потихоньку он набирал популярность. Далее он создал ещё несколько подобных сайтов, только стихи там были уже одни из самых первых на земле, и нескольких народов. И теперь он его обновляет до сих пор. И, как ребята говорят, посещаемость офигенная!

К В - 2.

у меня тоже есть кое-какие мыслишки...хорошо-подумаю.)))

Алексей Миндлин

Зашибись!))

К В - 2.

🙂

Любовь *******

?... разве в преддверии какой-либо войны, кто-то кому-то когда-нибудь грозил? ... всякая война начиналась вероломно, в нарушение заключенных договоров, пактов и т.д. ... это только образ Петра был так представлен: "... отсель грозить мы будем шведам..."

Николай Запевалов

Думаю, что струсят! История показала, что с русскими воевать опасно и бесполезно, все равно верх возьмут, такая уж русская натура! Уроки 1812 год и 1941 год !Если случится я- старик и то пойду, может чем и помогу своим братьям и сыновьям!!!

Иван Оборин

у америкосов столько оружия и амбиций, почти со всеми разговаривают с позиции силы, закон джунглей, кто сильнее тот и прав. России всю свою историю приходилось защищаться, будем надеяться что разум возобладает на западе.

Иван Оборин

у америкосов столько оружия и амбиций, почти со всеми разговаривают с позиции силы, закон джунглей, кто сильнее тот и прав. России всю свою историю приходилось защищаться, будем надеяться что разум возобладает на западе.

Александр Величко

Третья мировая нам не грозит она будет, как скоро сложно сказать , но исходя из истории каждые 100 лет в мире глобальный конфликт, так что пойду партянки готовить да сухари сушить

Юрий

Она уже идет, война- это не обязательно стрельба и взрывы, есть химическая, биологическая, информационная, а теперь глубоко вдумайтесь и сопоставьте все факты!!!

Костя Цедринский

да мы ее уже в 1990 году просрали, а тот что имел на лбу отметину за это получил нобелевскую премию...как человек который приненс в мировое сообщество мир..

Roma

Чё ты "вцепилась" за войну? Наверное люди уже поняли, что если начнётся,то всем будет кырдык,абсолютно всем.Посчитай,сколько в мире ядерных держав...

Ок
Оксанка

Не так уж и много...но тем не менее ядерный потенциал других стран значительно, даже очень значительно меньше, чем в России и США...поэтому и поддакивают только все...

Roma

Какая разница у кого какой потеннциал,достаточно одной ракеты,чтобы пошла цепная реакция и превратить наш мир в ничто

Ок
Оксанка

Но в том то и дело...что остальные страны будут бояться применить ядерное оружие)

Roma

Да никто ,ни одна ядерная страна не отважится,потому что все понимают - это будет конец света для всех

Ок
Оксанка

Значит будем ожидать лучшего)

Roma

Так все мы какой-то надеждой живём

Юрий Пилецкий

свитые отцы вещали . война с украины начнется не даром американцы войска поближе потягивают и еще летом. инфляция. потом 3мировая бензин160 хлеб40

НЕ
Наташа Ефимова

Если посмотреть назад, то все войны начинались в начале века: 1812,1914,1917, а история, как мне кажется, всегда повторяется, то войны не избежать

Инна Данилова

Будет. В любой момент. Скорее всего между христианами и, к сожалению, глубоко уважаемыми мною последователями Ислама. Частное мнение.

Андрей Рихтарик

всё может быть и будет рано или поздно. я не знаю какая будет третья мировая, но четвёртая будет с палками и камнями в качестве оружия

Дмитрий

грозит..мы на пороге 3 мировой...если в Украине всё уляжется и Америка не будет ссорить Украину с Россией..то может быть и не будет

Александр Соколов

если считать,что у армии игрушечные автоматики,танчики и самолётики-то третья мировая война конечно это глупые доводы...

Анатолий Жданов

Победителей теперь не будет. Ядер не оставит никому шансов. Надежной защиты ни у кого нет. А придурков всегда хватало.

Танюшка Сошина

конечно, мы же не знаем будущего ,нам грозит много чего,...но я думаю зачем думать о плохом, так и чекнуться можно

Олеся ( Г. Верный)

Сегодня нет...В ближайшие сто лет Запад может не бояться Россию, она будет занята своими внутренними делами)))

Ок
Оксанка

Нет желания если честно)))

Леонид Писанов

глупой лучше говорят быть, а Вы вопреки всем...или покраситесь в блондинку)))

Ок
Оксанка

Это будет лишнее))) вот так скажу-меня всё устраивает...да и запуталась что-то я уже 🙂

Леонид Писанов

......))))

Сергей Дж.

не грозит