Лара Ишмух

ОН - символ гордости, эмблема красоты и бессмертия. Во многих странах считался королевской птицей, а индусы почитают его как священную. На родине, в Южной Азии, его высоко ценят за то, что он предупреждает о приближении тигров…Кто он?

Ответы
Наталья Сенчило

Павлин – символ гордости, эмблема красоты и бессмертия. Во многих странах павлин считался королевской птицей, а индусы почитают его как священную. На родине павлина, в Южной Азии, его высоко ценят за то, что он предупреждает о приближении тигров, змей и грозы.

Лара Ишмух

Пятикнижие Моисеево - это.... 🙂

Елена Ивтушок

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж*па. Так что меньше пафоса, господа.

Фаина Раневская

Лара Ишмух

Фаина Р. - всегда была остра на "язычок".. 🙂

Танюха Попкова

хороший вопрос! посмотрела ответ... обожаю павлинов 🙂 Да и у христиан - это символ воскресения...

Лара Ишмух

..да-да.. как феникс.. .. но ведь здорово - новая инфо....зарядка для мозгов!!... 🙂 🙂 🙂

Сергей

Опять викторина на спрашивалке? А какие призы, кроме бана ведущему?

Лара Ишмух

......Ваш вопрос в этой "викторине" (спрашивалка) каков!!??????.....

Сергей

Когда некоторые люди писать научатся грамотно?

Лара Ишмух

Когда их (людей) будут обучать Грамоте ПРАВИЛЬНО.... 🙂

Аделина Николаева

Сегодня видела кучу павлинов) поесть спокойно не дали)))))

Лара Ишмух

...а что ели, что такой спрос БЫЛ... 🙂 🙂 🙂

Аделина Николаева

Они там под ногами болтаются, трескают все что падает

Меланхолик Одиночка

Залез в интернет и он мне подсказал, что это павлин...

Лара Ишмух

Умно!.. а до этого какие-нибудь идеи были?. 🙂

Меланхолик Одиночка

Сначала я думал, что это феникс...

Лара Ишмух

но ведь Феникс - это Всегда Возрождение!!!.. а Павлин - Гордыня и Самолюбование...Но все равно СПАСИБО!!!

Светлана Дунаева

Может орел , он гордый и красивый. А вообще не знаю.

Светлана Дунаева

Вот так , а где гордость? Под хвостом , просто курица.

Лара Ишмух

😄...есть очень хорошая притча...следующий раз.. спок.н.

Владимир Фомичев

это лучше выяснить в энциклопедии

Владимир Фомичев

красавица,спортсменка,,,,,,,,,,,,,,

Лара Ишмух

))))....от куда???...))) ... и всё таки ...каков ответ?.)

Адылиус Рим

????????7....индюк или страус))))))))))

Лара Ишмух

...)))))))))))))))))))))))...нет!

Лара Ишмух

...а ещё варианты есть?...))))

Лара Ишмух

.....вот у вас и фантазия!!!!!!!!!!!!!....))))))))

Рамиль

Павлин-мавлин однако! 😉 😄 🌹

Лара Ишмух

!!!!!!!!!....ОН...самый...))))))))

­­
­ ­ ­ ­

ну голос у него прАтивнЫй(

Эс Как Доллар

Ого. Киркоров-павлин, надо запомнить

Лара Ишмух

..это как "испорченный телефон"... ответ не всегда слышал вопрос.... ))

Петр Тесля

уже самому интересно

Лара Ишмух

🙂..да! мне также было любопытно, когда я прочитала... это -павлин... 🙂

Петр Тесля

Павлин??? Точно он же как заорет!!!!!

Лара Ишмух

😄 😄... да голосок у него...что надо !!1.... 😄.мало не покажется!.

Олег Златов

Это Проглот ч то ли?

Лара Ишмух

...это - вещая птица в индийской мифологии?.. .нет... 🙂

Олег Златов

Да с размахом крыльев в пол-неба. но любитель жаренных змей ....

Лара Ишмух

.... да..да..и название переводится с санскрита как "пожиратель". Изображался гигантской птицей с человеческим туловищем и головой орла, причем лицо было белое, крылья — красные, туловище — золотое. В индуистской и монгольской мифологии считался царем птиц. Являлся солярным символом. Согласно Махабхарате, при рождении небожители приняли Гаруду за бога огня — Агни. Гаруда добыл для богов напиток бессмертия — амриту. Превратился в птицу вследствие того, что пожелал быть выше Вишну.

Олег Златов

Лариса, ну зачем углубляться. Можем же и Ермунгада пообсуждать 🙂

Лара Ишмух

))).это - (Йормунгард, «великанский посох») .мировой змей в скандинавской мифологии...

Георгий Ломидзе

Думаю что - Гриф.

Анастасия Литвинова

тигры или птицы

Лара Ишмух

...Во многих странах считался королевской птицей,...

Ольга Макеева

Ястреб может???

Ма
Марина

павлин что-ли?

Марина Шикина

Может павлин.

Елена Арямова

Просвятите .

Лара Ишмух

....))))..вы шутите?...))).... ....фазан...

Лара Ишмух

....прошу прощения..описка... ...павлин...

Елена Арямова

Тогда. Почему - павлин? Хотя... Не моя страна.

Stepa Nich

Может Ворон.