Вадим

Почему наши писательницы, в своих романах, до сих пор предпочитают писать о "романтических отношениях" любовников, стыдливо уклоняясь от описания сексуальных действий, которые происходят после раздевания героев?

Ответы
Уральская Рябинушка

А вам всё надо, чтобы писали до мельчайших подробностей? Как сунул, как вынул, С какой скоростью делал телодвижения? Так вы это сами должны знать, из опыта, а описывать в книге зачем? В качестве инструкции? Но у каждой пары своя технология действий. Так что, писательница гораздо умнее,чем вы, и всё оставляет на домыслы читателям. Интрига, видите ли?

Вадим

Так все романы перестанут писать..) Пусть читатели домысливают.

Уральская Рябинушка

Поэтому я не читаю лирику, романтику, не смотрю мыльные сериалы. Смотрю и читаю историю

Вадим

ФОМЕНКО?

Вадим

Слава богу

Татьяна

Кто-то решил, что целомудрие, это норма, а секс, это грязно и фу... Так и длится веками это негласное утверждение, откладывается печать на воспитании в юных умах, особенно девочек, и так по жизни. Заниматься ЭТИМ можно, а говорить про ЭТО ни-ни... Разумное зерно в этом есть, если задуматься...но запретный плод, все же, сладок.

Вадим

Целомудрие - это конечно НОРМА, но до определенного возраста..)

Ирина Королева

А это важно - для героев? Писательницы пишут не ради сексуальных отношений, и если Вам это не понятно, то поясняю: секс описывает самую низменную часть отношений человека. Сексуальные отношения нужны только для продолжения рода и больше о них писать ничего не требуется.

Вадим

ИРИНА.. Такое впечатление, что вы только что были на проповеди "любимого батюшки" и повторяете слова бородатого кастрата в рясе о том, что секс - это самые низменные отношения. Пора знать, что только животные занимаются сексом исключительно для продолжения рода. Человек же тем и отличается от животных, что занимается сексом не только для продолжения рода, но еще и ради удовольствия, ради наслаждения ради ощущения полноты счастья. Вам нравится пребывать на уровне животных?

Г*
Галина *

Чтобы описать сексуальные действия, их нужно испытать самой, а в каждом романе эти действия не должны повторяться... а это намного сложнее, чем описывать романтику отношений...)))

Вадим

Ух, как это точно..)

Людмила Потёмкина

да никто не уклоняется наверно.просто ищут другие варианты наверно.,ну чтоб не только романтика и не только описания,а было что-то настоящее .чтоб все своими глазами и ушами...

Зинаида

А вам это нужно? Ну тогда увлекайтесь другой литературой,сексуальной. Там такого начитаетесь,что о сексе вспоминать противно будет!

Зинаида

пример так и был задуман мною.,примитивно-сексуальный

Вадим

Ваш пример относится к разряду низкопробной эротики по причине низкого профессионализма автора, а не по причине принадлежности к области сексуального..

Зинаида

Возможно. Я не спорю,но для меня вся эротика такая. Я её так вижу. Оба примера мои личные.Я знала,что вы низко оцените второй пример.

Вадим

У нас, примерно, одинаковый вкус..

Зинаида

🤦‍♀️

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Похоже, что те дамочки которые увлекаются таким жанром, имеют весьма скудное воображение вообще об этом действии

Вадим

Ой, нет..Вы не правы.Есть женщины с настолько богато развитым воображением..Ну прямо удивительно..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

С воображением на практике этим занимаются, а не на бумаге

Вадим

Кто-то должен писать романы..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Для домохозяек, пока машинка стирает или суп варится

Св
Светлана

А зачем?автор даёт возможность читателям самим представить эту сцену,проявить фантазию.Дабы не разочаровать)

Наталья Викторовна

Да полно таких романов... Мопассан практически всегда обнажал натуру, маркиз де Сад - почти порнография... ))))

Вадим

Наташенька..Я же про авторов - женщин.. спросил.

Владимир Шибнев

Они не стесняются. Им не разрешают правила.Редактор всё равно это повычёркивает, или книгу не напечатают.

Вадим

А авторам-мужчинам редактор же не вычеркивает. Хотя вы правы. Многие авторы кастрируют свои произведения в припадке САМОЦЕНЗУРЫ.

Владимир Шибнев

Вычёркивают и мужчинам. А женщинам ещё говорят "Вам не стыдно? Ну, зачем так подробно...Вы же не мужик..."

Вадим

Да..ВЫ правы..

Алла Кузина

Да сейчас полно писательниц, которые описывают любовные действия очень даже откровенно. Только зачем?

Вадим

Назовите несколько таких писательниц...)

Алла Кузина

Читайте рубрику "Женские романы" (их сейчас полно), в основном зарубежные. Наши мало такого пишут. Надо вспомнить. Честно говоря, не запоминаю авторов плохой литературы. Всякую ненужную информацию в голове держать ни к чему. Есть достойная литература. Но о вкусах не спорят...)) Кому чего в этой жизни не хватает.))

Вадим

Вот в том-то и дело, что НАШИ МАЛО ТАКОГО ПИШУТ.

Алла Кузина

Значит, у наших писательниц осталось что-то святое. Не всё Западу подражать.)) А уж коль Вам интересны такие сцены, читайте зарубежку.

Вадим

Святое - это то, что КАСТРИРОВАННОЕ?

Алла Кузина

Не вижу связи.

Niherasebeblia

а откуда им знать что описывать? половина из них незамужние,а вторая половина -брошенки и лесбиянки!

Виктор Шаламов

Да просто потому, что в приличном обществе об этом не принято распространяться. Особенно мужчинам.

Анна Осокина

Ну почему же, очень даже подробно все описывали в дамских романах по крайней мере времен 90-х годов.

Вадим

Приводите примеры...ПРИМЕРЫ!!!

Анна Осокина

Я в те времена прочитала их штук несколько, и больше мне стало не интересно. С тех пор не читала, авторов не помню, увы...

Любовь Соловей-Грищенко

А кому нужен подобный натурализм?. Кому интересно, может почитать или насладиться порно.

Вадим

Я ничего не писал про НАТУРАЛИЗМ..Я люблю только РЕАЛИЗМ.

Владимир Рождественский

А кому они нужны , все старо как мир, палка, щелка и все такое, кому интересно, одно и тоже

Валентина Дмитриева

А вы что не знаете, это же не пособие по интимной жизни... Читайте про оттенки серого...

Вадим

Мы кино смотрели..

Светлана

Описание сексуальных действий это уже эротика. Отдельное направление в искусстве.

Светлана

Не заметно. А Вы сейчас в парк пойдёте?))

Вадим

Зачем в парк?..Можно остаться в кресле перед компом..Для парка погодка не подходящая

Светлана

Не маньячная?

Вадим

Мы не страдаем маниакальным увлечением случайными связями в парках.

Светлана

А где вы ими страдаете?

Лариса Трапезникова

да ни фига они не отклоняются ! пишут такую хрень,что пора в маньячки записывать !

Наталья

Да почему, и об этом пишут. Только это уже не романы, а так, бульварное чтиво.

Вадим

Если есть описание сексуальных действий, значит книга попадает в разряд "бульварного чтива"? Дурное влияние религии научило людей до небес превозносить духовное и брезгливо относиться к телесному.

Наталья

Причем религия.?Причем брезгливо? Я о художественной ценности такого "романа"

Вадим

Наталья..Вы правы. Поэтому я и спрашиваю, почему ОБ ЭТОМ пишут только авторы с низким профессиональным и художественным уровнем подготовки, а "настоящие" писатели, художники, режиссеры уклоняются от создания произведений ОБ ЭТОМ?